Reveal.ru :: Просмотр темы - На что вы хотите потратить себя и свою жизнь?
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Серьёзные темы Кто читал этот топик
Автор Сообщение
WaltoL
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 24, 2003
Сообщения: 1962
Откуда: Из геены огненой

Сообщение Добавлено: Вт Май 18, 2004 2:07 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

На что вы хотите потратить себя и свою жизнь?
Что хотите сделать такого, что бы в конце остался след, который перешел бы к тем кто придет за нами?

_________________
Кто я? Часть силы той, что без конца творит добро, всему желая зла.

Мой днефничОк: http://www.liveinternet.ru/users/merlinag/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Tosha
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jul 9, 2003
Сообщения: 483

Сообщение Добавлено: Вт Май 18, 2004 2:34 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Чтобы они улыбнулись, вспоминая меня.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
gaya
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Nov 04, 2003
Сообщения: 773
Откуда: Москва, МЦХ 1993 - 2004

Сообщение Добавлено: Вт Май 18, 2004 3:45 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Tosha, я тебя прочитала и уже улыбнуласьicon_smile.gif icon_smile.gif icon_smile.gif icon_smile.gif icon_smile.gif icon_smile.gif icon_smile.gif icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Oleg Kozyrev
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 1383
Откуда: МЦХ, ХДК и т.д.

Сообщение Добавлено: Вт Май 18, 2004 4:02 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ой, хороший вопрос.

Если честно, мне много чего хочется...

- мне хочется, чтобы моя семья была крепкой, чтобы сын мог, вспоминая меня, брать хорошие примеры для себя, чтобы он, вспоминая нас, говорил бы себе: "папа и мама любят Бога, папа и мама любят друг друга больше всего на этой земле, папа и мама любят меня больше своей жизни"

- мне хотелось бы помочь церкви сиять на этой планете, чтобы любой на этой земле мог знать, где собираются христиане, и найти там духовную семью

- мне хотелось бы начать церковь в моем родном городе, мне хотелось бы на определенном этапе своей жизни посвятить жизнь открытию новых церквей

- мне хотелось бы, чтобы в нашей стране люди жили более счастливой жизнью, может это покажется глупым желанием, но я хотел бы заниматься политикой, служить людям

- хотелось бы писать книги, сказки, снимать фильмы... очень хочу снять фильм по ВСЕЙ Библии, хочется, чтобы эти работы затрагивали сердца людей

вот так...

_________________
одна голова - хорошо, а с телом - лучше
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
telsa
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Jan 17, 2004
Сообщения: 36
Откуда: Киев

Сообщение Добавлено: Вт Май 18, 2004 4:28 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Cамое главное желание в жизни человека - это узнать, а чего же он, собственно, хочет.
Сянь Цзы
Мои желания так часто менялись, что теперь сложно определить что я действительно хотела и желала, и что из моих желаний было навязано мне.
Одно желание точно мое, оно преследует меня лет с семи - это создание небольшого частного детского дома.

И большой человек и маленький человек могут одновременно идти к одной цели, но маленький человек - чтобы на ней остановиться, а большой - чтобы от нее идти дальше.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Сергей В. Жарков
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Apr 26, 2003
Сообщения: 72
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Вт Май 18, 2004 8:32 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Основное желание на текущий момент - вложить как можно больше в друзей. Тех, которые уже есть. А также найти новых. Второе, подобное ему - желание найти свободу. В том числе в отношениях с Богом.

_________________
5 И, воззрев на них с гневом, скорбя об ожесточении сердец их, говорит тому человеку: протяни руку твою. Он протянул, и стала рука его здорова, как другая. (Марк 3:4-5).
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Катрина
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: May 02, 2004
Сообщения: 95
Откуда: из Питера изначально, ушла из СпбЦХ в 1994, не жалею

Сообщение Добавлено: Вт Май 18, 2004 9:12 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

По большому счету, мне все равно, останется ли после меня что-то или нет. Что мне это дает? Прежде всего - свободу.
На что потратить свою жизнь: в смысле пассивном, хочу как можно меньше влезать в жизни других людей, если меня об этом не просят. Серьезно. А в смысле активном, есть несколько направлений, которыми хотелось бы заняться. В рамках ЗШПП готовлю свою программу, хочется стать профи. А если глобально, то достичь просветленияicon_smile.gif), ибо я скорее дзен-буддист, нежели все остальное.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Порфирий
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 16, 2003
Сообщения: 723
Откуда: РПЦ МП

Сообщение Добавлено: Ср Май 19, 2004 12:36 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей В. Жарков писал(а):
Второе, подобное ему - желание найти свободу. В том числе в отношениях с Богом.


Вы с 1994 года ученик? Прошу прощения, а что вы в МЦХ десять лет искали? Интересно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Ср Май 19, 2004 10:13 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Если говорить именно о желаниях - то я не хотел бы тратить жизнь ни на что конкретное. Я знаю, что тратить ее все равно придется, причем не всегда на самые интересные и приятные вещи, но выделить какую-то одну из них и считать ее достойнее других - не хочу. Поэтому единственное, что приходит в голову - хотел бы научиться жить, осознавать каждый миг и понимать, почему он достоин того, чтобы после него можно было спокойно умереть.
А после себя? Разве что суметь что-то такое передать своему ребенку, что будет помогать ему, когда он уже не будет моим ребенком, а будет просто самостоятельным человеком.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dooh
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Sep 09, 2003
Сообщения: 389

Сообщение Добавлено: Ср Май 19, 2004 1:19 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А я не на что жизнь тратить не хочу. Если тратить то не на что, а Кому.

_________________
31 Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
(Рим.8:31)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Anonymous



Зарегистрирован: Feb 8, 2003
Сообщения: -21

Сообщение Добавлено: Ср Май 19, 2004 7:41 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

25

Кто под звездой счастливою рожден -
Гордится славой, титулом и властью.
А я судьбой скромнее награжден,
И для меня любовь - источник счастья.

Под солнцем пышно листья распростер
Наперсник принца, ставленник вельможи.
Но гаснет солнца благосклонный взор,
И золотой подсолнух гаснет тоже.

Военачальник, баловень побед,
В бою последнем терпит пораженье,
И всех его заслуг потерян след.
Его удел - опала и забвенье.

Но нет угрозы титулам моим
Пожизненным: любил, люблю, любим.

Шекспир, сонет 25
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Nevs
принадлежит к "Церкви Христа"


Зарегистрирован: Jan 29, 2004
Сообщения: 332

Сообщение Добавлено: Чт Май 20, 2004 10:21 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Приветствую всех на этой ветке.Привет Олег и Сергей , привет и другим участникам этого серьезнейшего диспута.

Напомню фразу одного героя известной повести:
-,,Нужно прожить жизнь так ,чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы,,-
Хочу и я , как ученик прожить жизнь так ,чтобы не было в конце жизни мучительно больно и ,чтобы Богу не было больно за меня .

Поэтому хочу и дальше быть учеником Христа , быть вместе с Его Церковью , быть в Царстве Бога , строить это Царство , кто бы что бы не говорил , как бы это не называл и не критиковал. Поэтому я и здесь с вами , господа , поэтому я и буду с вами и буду спасать людей от тьмы , от грехов , поддерживать тех ,кто в этом нужнаеться , любить людей , какими они есть и любить Бога!!
Вот так я хочу прожить свою жизнь!

А за критику ЦХ спасибо !
Чем больше вы , господа критикуете , тем больше мы , как Церковь меняемся к лучшему , потому ,что только так и должно быть , так угодно Богу ,чтобы мы менялись и совершенствовались , росли духовно и не падали в грехах!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
phoenix
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: Mar 13, 2003
Сообщения: 170
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Чт Май 20, 2004 2:06 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Как прожить жизнь? Это как пройти по струне через бездну: легко, красиво и стремительно ...
А я хочу душевного покоя и еще раз покоя, я хочу помогать своим близким, но не хочу переживать их беды настолько сильно, что начинает казаться, что все происходит с тобой ... Мир и покой - вот что мне необходимо сейчас ....

_________________
"Стань лучше и сам пойми, кто ты, прежде чем встретишь нового человека и будешь надеяться, что он тебя поймет."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Dooh
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Sep 09, 2003
Сообщения: 389

Сообщение Добавлено: Чт Май 20, 2004 2:31 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

phoenix,
11 И сказал: выйди и стань на горе пред лицем Господним, и вот, Господь пройдет, и большой и сильный ветер, раздирающий горы и сокрушающий скалы пред Господом, но не в ветре Господь; после ветра землетрясение, но не в землетрясении Господь;
12 после землетрясения огонь, но не в огне Господь; после огня веяние тихого ветра.
(3Цар.19:11,12)

_________________
31 Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
(Рим.8:31)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Tosha
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jul 9, 2003
Сообщения: 483

Сообщение Добавлено: Чт Май 20, 2004 3:05 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Dooh, у нас с тобой даже отрывки любимые одинаковые icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Чт Май 20, 2004 4:05 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Nevs писал(а):

А за критику ЦХ спасибо !
Чем больше вы , господа критикуете , тем больше мы , как Церковь меняемся к лучшему , потому ,что только так и должно быть , так угодно Богу ,чтобы мы менялись и совершенствовались , росли духовно и не падали в грехах!


Володя, давно бы уже пора понять, что мы критикуем не вас и не ваши грехи. Я почти уверена, что никто из здешних форумлян не испытывает к ним ни малейшего интереса. Мы критикуем исключительно ЦХ. ЦХ как систему.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Dooh
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Sep 09, 2003
Сообщения: 389

Сообщение Добавлено: Чт Май 20, 2004 4:09 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Tosha, Дык. icon_smile.gif

_________________
31 Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
(Рим.8:31)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dooh
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Sep 09, 2003
Сообщения: 389

Сообщение Добавлено: Чт Май 20, 2004 4:16 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Almida писал(а):
Nevs писал(а):

А за критику ЦХ спасибо !
Чем больше вы , господа критикуете , тем больше мы , как Церковь меняемся к лучшему , потому ,что только так и должно быть , так угодно Богу ,чтобы мы менялись и совершенствовались , росли духовно и не падали в грехах!


Володя, давно бы уже пора понять, что мы критикуем не вас и не ваши грехи. Я почти уверена, что никто из здешних форумлян не испытывает к ним ни малейшего интереса. Мы критикуем исключительно ЦХ. ЦХ как систему.


ЦХ это уже не один человек, и соответственно не одна система... Может лучше говорить о некоторых особенностях некоторых систем?

_________________
31 Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
(Рим.8:31)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Чт Май 20, 2004 5:39 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Dooh писал(а):
ЦХ это уже не один человек, и соответственно не одна система... Может лучше говорить о некоторых особенностях некоторых систем?


Пожалуйста, если представляете, о чем - говорите. Я, если честно, не представляю, о каких "системах" вы предлагаете говорить. Уж позвольте нам, недалеким, рассуждать о вещах, о которых мы все же имеем представление.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Nevs
принадлежит к "Церкви Христа"


Зарегистрирован: Jan 29, 2004
Сообщения: 332

Сообщение Добавлено: Чт Май 20, 2004 5:48 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Almida писал(а):
Nevs писал(а):

А за критику ЦХ спасибо !
Чем больше вы , господа критикуете , тем больше мы , как Церковь меняемся к лучшему , потому ,что только так и должно быть , так угодно Богу ,чтобы мы менялись и совершенствовались , росли духовно и не падали в грехах!

Володя, давно бы уже пора понять, что мы критикуем не вас и не ваши грехи. Я почти уверена, что никто из здешних форумлян не испытывает к ним ни малейшего интереса. Мы критикуем исключительно ЦХ. ЦХ как систему.


Дорогая уважаемая Almida!
Я конечно же понял , что вы имеете в виду не меня и не мои грехи и даже не грехи Некоторых учеников.Я имел в виду ЦХ ,как систему , или комплекс систем.

И во вторых :если никто из здешних форумян не испытывает к ним ни малейшего интереса , тогда зачем вообще чтото критиковать?

Вы критикуете систему и людей с ней сопричастных ,а азначит нас и Нашу систему ,наше Братство.
И Мы будем меняться и будем расти!

Я бы порекомендовал вам перейти для критики именно на те сайты , где есть много тех ,кого вы критикуете -то есть учеников , следовательно зайти на сайт" Ученики " и на сайт "Первый Ученический" ,чтобы хотя бы Начать реально критиковать реальных учеников и обсуждать с ними злободневные темы , а не дискутировать в пустую теоретически ,когда подавляющая часть учеников , вообще вас не слышет и не хочет слышать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Dooh
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Sep 09, 2003
Сообщения: 389

Сообщение Добавлено: Чт Май 20, 2004 5:50 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Almida, Ок.

П.С. Точность - вежливость королей.

_________________
31 Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
(Рим.8:31)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Чт Май 20, 2004 6:21 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Nevs писал(а):
Дорогая уважаемая Almida!
Я конечно же понял , что вы имеете в виду не меня и не мои грехи и даже не грехи Некоторых учеников.


Нет, вы, по всей видимости, не поняли, потому что написали дальше:

Nevs писал(а):
Вы критикуете систему и людей с ней сопричастных


Еще раз. Мы критикуем не людей. Ни всех вместе, ни в отдельности взятых (в скобках добавлю - потому что понимаем, что они попросту жертвы этой системы, хотя сами они могут этого и не чувствовать).

Nevs писал(а):
Я бы порекомендовал вам перейти для критики именно на те сайты , где есть много тех ,кого вы критикуете -то есть учеников , следовательно зайти на сайт" Ученики " и на сайт "Первый Ученический" ,чтобы хотя бы Начать реально критиковать реальных учеников и обсуждать с ними злободневные темы , а не дискутировать в пустую теоретически ,когда подавляющая часть учеников , вообще вас не слышет и не хочет слышать.


Спасибо, конечно, за совет. Да только я уже ходила "для критики" на эти сайты, на которых, якобы, разрешена "дружественная критика" (по крайней мере, так написано в правилах). Там, как оказалось, предпочитают попросту закрывать неугодную господам модераторам (а может (?) и лидерам, которые следят за форумом) тему. И до "реальных учеников", к сожалению, на тех форумах попросту не доходит информация, которую мне хотелось бы до них донести. Здесь, на "Ривеле", хотя бы есть шанс быть услышанным теми "реальными учениками", которые все же хотят слышать. Там же этот шанс практически сведен к нулю. И потом - с чего вы взяли, что наши дискуссии здесь "впустую"? Уверена, что многие с вами не согласятся, в том числе и так ревностно вами оберегаемые "реальные ученики".
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Dooh
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Sep 09, 2003
Сообщения: 389

Сообщение Добавлено: Чт Май 20, 2004 7:15 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Almida писал(а):
Спасибо, конечно, за совет. Да только я уже ходила "для критики" на эти сайты, на которых, якобы, разрешена "дружественная критика" (по крайней мере, так написано в правилах). Там, как оказалось, предпочитают попросту закрывать неугодную господам модераторам (а может (?) и лидерам, которые следят за форумом) тему. И до "реальных учеников", к сожалению, на тех форумах попросту не доходит информация, которую мне хотелось бы до них донести. Здесь, на "Ривеле", хотя бы есть шанс быть услышанным теми "реальными учениками", которые все же хотят слышать. Там же этот шанс практически сведен к нулю. И потом - с чего вы взяли, что наши дискуссии здесь "впустую"? Уверена, что многие с вами не согласятся, в том числе и так ревностно вами оберегаемые "реальные ученики".

Спасибо всем здесь критикующим! За любую критику!

Критику которая мне "не нравится" я стараюсь гасить в честном бою.

Критику которая мне "нравится" я стараюсь переводить на "ученический" язык и вешать на ученических форумах.

Даже могу выступить с предложением бесплатных переводов на ученический язык. icon_smile.gif icon_smile.gif icon_smile.gif

_________________
31 Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
(Рим.8:31)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Irinka
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Aug 21, 2003
Сообщения: 1885
Откуда: Берлин-Moсква, в Церкви с 1997 года

Сообщение Добавлено: Пт Май 21, 2004 2:11 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Алмида-согласна с тобой: нечленам Церкви многого сказать действительно не дают, но не везде
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Пт Май 21, 2004 9:30 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Даже могу выступить с предложением бесплатных переводов на ученический язык.

Перевожу с еврейского на Ваганьковское.
--
Цитата:

И во вторых :если никто из здешних форумян не испытывает к ним ни малейшего интереса , тогда зачем вообще чтото критиковать?


Nevs, пожалуйста, читайте сообщения Ваших оппонентов внимательно.
Здесь дело в том, что многих бывших членов цх все таки волнует судьба этой органицации. Поэтому критикуют не людей из нее, а организацию, как схему взаимоотношений м/у людьми и уклад этой организации.

_________________
"-Привееет Каайлicon_smile.gif Как твои делааа?"(с) Картман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.570 секунды
:: Связаться