Reveal.ru :: Просмотр темы - Кого критикуем?
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Обсудим материалы сайта Кто читал этот топик
Автор Сообщение
украиноЧЧка
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: May 05, 2004
Сообщения: 24

Сообщение Добавлено: Ср Май 05, 2004 6:20 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте!
Может я конечно и новичек на этом сайте, но христианка уже давно. я не хочу присать "член Церкви Христа" просто потому, что христианка - мне кажется ближе к Богу.
Сегодня впервые зашла на сайт, полазила, как гворить везде, а потом я увидела раздел "КОМИКСЫ". Пошла, помотрела, обалдела
Ребята, что же это такое? я конечно понимаю, что многое было неправильного, но зачем же так резко говорить, что все, что было до этого, и на чем так серьезно делали акцент - бред???? Кого опускаем? СЕБЯ! свою веру!!!
Я согласна, что были слишком утрированные веши, но это был НАШ опыт и НАШЕ прошлое. Прошу объяснить зачем это надо
спасибо за внимаание icon_redface.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Goblin
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 07, 2004
Сообщения: 406
Откуда: Новосибирск

Сообщение Добавлено: Ср Май 05, 2004 6:49 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Без лошадиной дозы самокритики и самоиронии - прямой путь к высокомерию, заносчивости и застою в мозгах.

_________________
thanks&ignored
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Димец
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: May 28, 2003
Сообщения: 2089
Откуда: новый ёрк

Сообщение Добавлено: Ср Май 05, 2004 9:03 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

к юмору надо относиться с небольшой долей юмора. И ещё, надо не забывать, что кому-то МЦХ могла повернуться другой стороной, чем к другому.

Вообщем, я не вижу чего-то ужасного в комиксах. Если кто-то видит - скажите, в чем. Или нарисуйте свои, а то эти какие-то нерусские все...


но парочка мне нравится. вот этот:
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
украиноЧЧка
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: May 05, 2004
Сообщения: 24

Сообщение Добавлено: Чт Май 06, 2004 3:44 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Сразу предупреждаю, я не лидер и никого защищать не намерена, но по-моему это уже слишком. Вот вы высмеиваете грехи других (например см. картинку "Лидеры на отдыхе у моря"), а тем не менее это уже не просто юмор, это - черная сатира (даже не ирония). Действительно, есть такие моменты, но зачем же их выпячивать? Раз уж на то пошло, то давайте нарисуем учеников, которые грешат прелюбодеянием! Что? Слабо? Скажите искушающе? а это разве не искушающе? это действительно заставляет сомневаться. И при чем не только картинка с лидерами, а все. Я в Церкви более 5-ти лет (и надеюсь не последние 5), но глядя на эти картинки закрадываются мысли: "Если высмеивают то, во что свято верили еще полтора года назад, то что будут говорить еще через год?" или "А может быть все лидеры такие? а зачем сбор?????"

Не оставляю надежду на объяснение....
я
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Чт Май 06, 2004 3:59 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрый день! А может быть, это не так уж и плохо - искуситься не верить лидерам? Ведь под каждым комиксом есть реальные основания, это же не фантазия. И цель у них - высмеивание не человека (там же фамилий нет icon_smile.gif), а системы, что их такими делает. Систему, которая проявляется в людях, можно только через скепсис к этим людям и выявить.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Чт Май 06, 2004 4:12 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

украиноЧЧка, то, что ты назвала "черной сатирой" появилось как следствие жестокого разочарования, произошедшего за короткий промежуток времени. Поскольку глаза открылись у многих резко, то и реакция была резкой. Да и реакция эта не на грехи какого-то конкретного человека(хотя они обсуждались, тока не думай что сплетни), а на несовершенную систему в целом.
Если подробнее: в шапке форума Избранное ->Поиск по сайту->Дополнительный поиск по форуму.
Введи в поля поиска Ключевое слово -"лидер*", время размещения - за последний год, сортировать по времени размещения.
просмотри если не лень за период декабрь-март сообщения.
Можно еще поискать по слову "панкрат" -- это шумная история о представителе большого лидерства на ревиле и его поведения здесь -- яркий тебе пример будет.
есть желание подробней отпишу в лс.

_________________
"-Привееет Каайлicon_smile.gif Как твои делааа?"(с) Картман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Порфирий
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 16, 2003
Сообщения: 723
Откуда: РПЦ МП

Сообщение Добавлено: Чт Май 06, 2004 4:13 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

украиноЧЧка писал(а):
Я в Церкви более 5-ти лет (и надеюсь не последние 5)


Поздравляю вас.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
phoenix
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: Mar 13, 2003
Сообщения: 170
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Чт Май 06, 2004 4:58 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Я в Церкви более 5-ти лет (и надеюсь не последние 5), но глядя на эти картинки закрадываются мысли: "Если высмеивают то, во что свято верили еще полтора года назад, то что будут говорить еще через год?" или "А может быть все лидеры такие? а зачем сбор?????"


Прошу прощения за нескромный вопрос, а Вы в кого верите в лидеров или все таки в Бога?!

_________________
"Стань лучше и сам пойми, кто ты, прежде чем встретишь нового человека и будешь надеяться, что он тебя поймет."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Димец
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: May 28, 2003
Сообщения: 2089
Откуда: новый ёрк

Сообщение Добавлено: Чт Май 06, 2004 5:57 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дорогая украиноЧЧка,
вот вы говорите, что не надо такой сатиры. Может быть. А что надо?

Ведь если не показать проблему - никто её и не решит, мало того, будут думать, что это правильно... Например, давить на ученика своим мнением, ругать его типа "радуйся давай" или запрещать ему ходить на свидания с какой-то сестрой.

Ведь было такое. И сам я таким был. Мало того, во многих церквях или группах такое ещё как осталось...

И что делать предлагаешь?

Вот, например, лидер учит кого-то не по библии, а по своему мнению. Например, что надо ходить на свидания и нельзя сидеть вдвоем в кафе с сестрой. Учит и ругается. Ученик не согласен особо, так как этого нет в библии, это область мнений. А лидер начинает угрожать и выгонять из церкви. Такие случаи - сплошь и рядом.

И проблема не в конкретном "перегибе на местах", а в системе. Которая поставила одного христианина над другим, дала ему много власти и очень мало отчетности. То же и про финансы и про всё можно сказать.

Если есть системные пороки - их надо выкорчёвывать. И юмор здесь вполне уместен. Тем более, можно понять обиду тех людей которых выгнали/отрезали от церкви - они в сердцах и не такое могли бы нарисовать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Dooh
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Sep 09, 2003
Сообщения: 389

Сообщение Добавлено: Чт Май 06, 2004 6:39 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А че, вроде ниче. Конечно нужно помнить, что и на Иисуса можно комиксов нарисовать тем в избытке особенно с точки зрения фарисеев. Но из тех что я рассмотрел задевают за живое в основном только те, что должны задевать, К стати можно и про апостолов комиксов насочинять, они вроде тоже отличились. Люди есть люди. Да здравствуют комиксы - современные деяния для детей.

_________________
31 Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
(Рим.8:31)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Катрина
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: May 02, 2004
Сообщения: 95
Откуда: из Питера изначально, ушла из СпбЦХ в 1994, не жалею

Сообщение Добавлено: Чт Май 06, 2004 8:46 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Украиночка,

скажите, а почему вас это задевает? У вас есть верование, что 1) лидеры неприкосновенны 2) систему критиковать нельзя или что? Если у вас появляется мысль, что все лидеры такие, то 1) может, так оно и есть или 2) вы не хотите анализировать сами, что происходит вокруг вас. Если вам достаточно увидеть комикс и решить, что это относится ко всем лидерам. Вобщем, в мире много информации. Одни факты соответсвуют действительности. другие - нет. Решайте сами и обосновывайте свою точку зрения.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
PHelen
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Feb 24, 2004
Сообщения: 36
Откуда: Новосибирск, в НХЦ с 1994 года

Сообщение Добавлено: Пт Май 07, 2004 9:41 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Добрый день! А может быть, это не так уж и плохо - искуситься не верить лидерам?

Уважаемый гость с юга! А что хорошего в искушении других людей? Иисус предупреждал об этом очень четко (надеюсь, понятно, о чем речь).
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
PHelen
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Feb 24, 2004
Сообщения: 36
Откуда: Новосибирск, в НХЦ с 1994 года

Сообщение Добавлено: Пт Май 07, 2004 9:56 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемая Украиноччка! Вы пишите, что достаточно давно христианка, потом говорите, что 5 лет. А Вы стали христианкой, крестившись именно в Церковь Христа? (Просто из интереса вопрос, чтобы понять, с кем общаешься). А сколько Вам лет?
Я к чему это: мне через несколько дней будет 10 лет во Христе, крестилась в 18 лет. Так вот, когда я только крестилась, я была совсем молодая и "зеленая", и многого в жизни не понимала, все воспринималось как черное и белое, т.е. очень категорично. И Церковь я воспринимала очень восторженно, слепо, не видя ее недостатки. Сейчас многое изменилось в моей жизни, просто я повзрослела, все воспринимается по-другому. За эти 10 лет в Церкви тоже многое изменилось, но уже нет слепоты относительно ее недостатков.
Если Вы пока не видите недостатки в Церкви, то это не значит, что их нет. 5 лет - не слишком большой срок, может быть позже Вы что-то увидите, разберетесь.
Если Вас искушает то, что происходит на этом сайте, то может быть Вам не стоит сюда ходить. Это Ваш личный выбор.
В любом случае, желаю Вам удачи. Ни в коем случае не хотела Вас чем-то обидеть.
С уважением, Елена.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Пт Май 07, 2004 9:59 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Уважаемый гость с юга! А что хорошего в искушении других людей? Иисус предупреждал об этом очень четко (надеюсь, понятно, о чем речь).

По-моему, неверие лидерам ЦХ и грех - это не одно и то же, соответственно и искушение здесь разное. Разве не так?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
PHelen
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Feb 24, 2004
Сообщения: 36
Откуда: Новосибирск, в НХЦ с 1994 года

Сообщение Добавлено: Пт Май 07, 2004 10:05 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

По-моему, неверие лидерам ЦХ и грех - это не одно и то же, соответственно и искушение здесь разное. Разве не так?

А что, по-Вашему, неверие лидерам?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Пт Май 07, 2004 10:26 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Не грех.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
украиноЧЧка
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: May 05, 2004
Сообщения: 24

Сообщение Добавлено: Пт Май 07, 2004 12:21 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Гость с Юга, хотелось бы напомнить, что "система", как вы это называете, - это есть Церковь Бога. А высмеиваются обычные грехи: себялюбие, гордость и т.д. Тогда почему только эти????
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
украиноЧЧка
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: May 05, 2004
Сообщения: 24

Сообщение Добавлено: Пт Май 07, 2004 12:23 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Анатолий Синицин,
а вас есть с чем поздравить?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
украиноЧЧка
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: May 05, 2004
Сообщения: 24

Сообщение Добавлено: Пт Май 07, 2004 12:26 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

phoenix,
я верю в Бога! И поверьте мне, что у меня тоже есть достаточно несогласий с лидерами. Но вы думаете, что "простые" ученики грешат меньше???? Разве мы с вами недостойны быьб героями подобных комиксов?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
украиноЧЧка
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: May 05, 2004
Сообщения: 24

Сообщение Добавлено: Пт Май 07, 2004 12:29 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Димец,
абсолютно согласна, что перегибы были, есть и будут. Согласна, что это причиняло (ет) боль. Но разве мало других грехов? Почему все вдруг вспомнили как их "щщимят", какие были перегибы?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
украиноЧЧка
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: May 05, 2004
Сообщения: 24

Сообщение Добавлено: Пт Май 07, 2004 12:32 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Катрина,
можете посмотреть предыдущее сообщение, адресованное Димцу.
Но еще раз повторю, что меня задело не то, что комиксы на "неприкосновенных лидеров" (они всего лишь одни из нас), а то, что высмениваються только эти грехи, все остальные, как говориться, "в белом фраке". + это,по моему мнению, слишком злая форма. Ведь делалось все это когда-то от читстого сердца
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
украиноЧЧка
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: May 05, 2004
Сообщения: 24

Сообщение Добавлено: Пт Май 07, 2004 12:35 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

PHelen,
для Киева - это немало. Тем более, чот я хотела сакцентировать внимание, что не пол-года и не год.
А вообще, зайдя на сайт создается впечатление, что здесь просто обсуждают людей (в т.ч. и лидеров). меня поражает, что такое вообще возможно icon_sad.gif(((((
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Пт Май 07, 2004 12:52 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

украиноЧЧка,
все же система, как бы ее не называть определяет и распространяет множество грехов человека, на мой взгляд. И если ЦХ - такая система, то почему бы эту ее сторону не высмеять? Или вы считаете, что "лидерские" грехи - просто так взялись у них? Не повезло с людьми- ленивые, жадные, высокомерные попались?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Катрина
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: May 02, 2004
Сообщения: 95
Откуда: из Питера изначально, ушла из СпбЦХ в 1994, не жалею

Сообщение Добавлено: Пт Май 07, 2004 1:32 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Украиночка,

а с другой стороны - почему бы не поиронизировать именно над этими грехами? Это ведь тоже грехи. Или вы полагаете, что одни грехи можно высмеивать в комиксах, а другие нет? ТОгда обоснуйте, пожалукйста, свою точку зрения. По какому критерию вы их разделяете?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
украиноЧЧка
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: May 05, 2004
Сообщения: 24

Сообщение Добавлено: Пт Май 07, 2004 2:03 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Катрина, создается впечатление, что грешат одни только лидеры.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.556 секунды
:: Связаться