Reveal.ru :: Просмотр темы - Изнасилование. Что делать дальше ?
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Вопросы по ситуациям Кто читал этот топик
Автор Сообщение
natkin
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Feb 19, 2004
Сообщения: 18

Сообщение Добавлено: Вт Май 04, 2004 10:02 am Ответить с цитатойВернуться к началу

тема переименована из "Не знаю как эту тему назвать"

На праздники была такая ситуация. Сестра, предположим, зовут ее Маша, пошла ночевать к другой сестре, предположим, зовут ее Таня, в студенческую общагу. Сидели они вдвоем, и вот пришел, какой-то “бывший сосед” (я так и не понял, толи он жил раньше в общаге, толи просто знакомый Тани) в пьяном виде. Таня, сказала что-то вроде, что она его знает, что все типа нормально. Потом пришли еще четверо, с соседней комнаты, посидеть попить пиво. Сестры пиво не пили. Таня тоже сказала что-то вроде, она их знает, что “классные” ребята. Потом, толи двое, толи один из этих четырех, ушли (ушел). И “бывший сосед” увел (утащил), в какую-то другую комнату, Таню. И Маша осталась с двумя (тремя). Двое легли спать, а один, гена, начал приставать к Маше. Она хотела уйти (убежать), но он ее не пустил и даже бить начал, сказал, что типа, если будет сопротивляться, он вообще с ней сделает, все что угодно. Кароче, он заставил ее сделать минет (простите за не хорошее слово), говорит рукой. Потом вроде все успокоилось. Таня все это время где-то была и с ней было, что-то типа, тоже самое, но вроде бы, еще хуже.

И что вот делать? Пойти разбираться с этим, геной, хотя я и мухи та не обижу, но если даже у меня и сорвет крышу, то так можно и в местах не столь отдаленных оказаться? Заставить ее(их) пойти в милицию, тем более, что ей нет восемнадцати, но мне кажется это не очень реально, тем более, гена вроде как ей угрожал, да и кто что докажет? Она не хочет это рассказывать никому, я не знаю, как она мне то, рассказала.
Конечно можно, прикапаться к Тане, типа, зачем непонятно кого, пускать и все такое, но вот случилось, тем более, как они говорят, кто знал. Надеюсь, что она больше никого пускать не будет, хотя эти “ребята”, например, завалят как-нибуть и спрашивать никого не будут, раз можно было такое сделать и еще можно будет, а кто там может оказаться, любая сестра, тем более к этой сестре часто какие-нибуть сестры приходят, и что может произойти, да все что угодно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
WaltoL
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 24, 2003
Сообщения: 1962
Откуда: Из геены огненой

Сообщение Добавлено: Вт Май 04, 2004 12:19 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Морду надо бить таким скотам. Желательно ногами. Простите за грубость.
А сестрам срочно менять место жительства!

_________________
Кто я? Часть силы той, что без конца творит добро, всему желая зла.

Мой днефничОк: http://www.liveinternet.ru/users/merlinag/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Димец
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: May 28, 2003
Сообщения: 2089
Откуда: новый ёрк

Сообщение Добавлено: Вт Май 04, 2004 5:25 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

да. Девочкам - переехать для начала, хоть временно. Написать заяву - надо. Надо написать. И, параллельно, по своим каналам, искать этих уродов и - ногами.
Проблема в том, что "Маша" будет очень стесняться этого и побоиться огласки - не захочет рассказывать. Поэтому надо чтобы и огласка была только в "узком кругу ограниченных людей", и чтобы Маша не боялась.
Хотя, конечно, Тане бы ещё дать по филейным частям... Но это не срочно.
Срочно: переезд и сильная заява.
Если не напишет - то это им и сойдёт с рук, и кто-то ещё пострадает потом...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
WaltoL
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 24, 2003
Сообщения: 1962
Откуда: Из геены огненой

Сообщение Добавлено: Вт Май 04, 2004 7:19 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А и с заявой пострадает. Это подонки у них стиль жизни такой.

_________________
Кто я? Часть силы той, что без конца творит добро, всему желая зла.

Мой днефничОк: http://www.liveinternet.ru/users/merlinag/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Chebotarev
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Mar 22, 2004
Сообщения: 8
Откуда: г.КИЕВ

Сообщение Добавлено: Ср Май 05, 2004 12:18 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Пусть сестры пойдут к своиму лидеру региона, на худой конец - сектора, и расскажут все как было. Я уверен, что общими усилиями вы решите проблему. А мой совет - как сказал Димец, переехать в другую общагу, а лучше с сестрами снимать отдельную квартиру, а также накатать заяву. Это в обязательном порядке. Потому что это так оставлять нельзя.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
WaltoL
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 24, 2003
Сообщения: 1962
Откуда: Из геены огненой

Сообщение Добавлено: Ср Май 05, 2004 8:37 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Ага... лучше всего на них действует страх. собраться братьями человек 40 и разом прийти в гости. icon_smile.gif Эффект 100%.

_________________
Кто я? Часть силы той, что без конца творит добро, всему желая зла.

Мой днефничОк: http://www.liveinternet.ru/users/merlinag/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Гарик
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Mar 30, 2004
Сообщения: 42
Откуда: Новосибирск, отрезан от НХЦ

Сообщение Добавлено: Чт Май 06, 2004 10:06 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Дима, привет!! Заяву НАДО ОБЯЗАТЕЛЬНО НАПИСАТЬ, СТРАХ ЭТО ЕСТЕСТВЕННОЕ ЧУВСТВО. Вкакой общаге?

_________________
Устами младенца глаголит истина
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Гарик
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Mar 30, 2004
Сообщения: 42
Откуда: Новосибирск, отрезан от НХЦ

Сообщение Добавлено: Чт Май 06, 2004 12:29 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

По поводу изнасилования. Нельзя изнасиловать человека одному, кроме как только мужчина сверху. Да и то в этом случае остаются свид-ва изнасилования, синяки на внутр. поверхности бедер, другие знаки избиения. Во всех остальных случаях необходим пистолет или нож у головы или горла. не думаю, что там был нож, а тем более пистолет. это не мои догадки, это закон судмедэкспертизы.

_________________
Устами младенца глаголит истина
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
natkin
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Feb 19, 2004
Сообщения: 18

Сообщение Добавлено: Пт Май 07, 2004 8:40 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Гарик писал(а):
По поводу изнасилования. Нельзя изнасиловать человека одному, кроме как только мужчина сверху. Да и то в этом случае остаются свид-ва изнасилования, синяки на внутр. поверхности бедер, другие знаки избиения. Во всех остальных случаях необходим пистолет или нож у головы или горла. не думаю, что там был нож, а тем более пистолет. это не мои догадки, это закон судмедэкспертизы.


Как такового изнасилования (в обще известном понимании ) не было. Если бы, это было, явное изнасилование, я бы и спрашивать ничего не стал. Ну тут еще выяснилось ("Маша" расказала, и попросила вообще, никому ничего не говорить [с реальными "именами"], наверное это основная причина, по которой она, не хочет никому ничего говорить), что происходить с "Таней", не ожидал от нее такое icon_sad.gif .
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Димец
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: May 28, 2003
Сообщения: 2089
Откуда: новый ёрк

Сообщение Добавлено: Пт Май 07, 2004 10:11 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

было изнасилование в большом смысле или "немножко" - а морду бить надо. что говорить то долго - надо быстрее, а то все забудется. Что там Таня учудила - это не важно. Важно что с Машей случилось. И разобраться с теми ребятами надо и быстро.

natkin, ты личную почту провеь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Nevs
принадлежит к "Церкви Христа"


Зарегистрирован: Jan 29, 2004
Сообщения: 332

Сообщение Добавлено: Сб Май 08, 2004 11:23 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет всем.Тема изнасилования-это тема о грехе и последствии греха.
До тех пор , пока будет тьма и грех -будут изнасилования , убийства и другие подобные вещи .
Я думаю что в России и вообще в мире в целом нужно более активно спасать людей от греха -молиться за более сильное распространение Благой вести , христианизацию всего населения Земли и обращение всего населения .Иначе мы всегда и повсюду будем пожинать плоды греха.Чем меньше мы думаем о спасении человечества от тьмы и грехов , тем больше мы будем пытаться уйти от проблем , борясь с последсвиями грехов.
Нужно решать проблему болезни человечества , борясь не с последствиями болезни , а с самой болезнью!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
WaltoL
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 24, 2003
Сообщения: 1962
Откуда: Из геены огненой

Сообщение Добавлено: Сб Май 08, 2004 12:50 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Круто! Сам что уже сделал?

_________________
Кто я? Часть силы той, что без конца творит добро, всему желая зла.

Мой днефничОк: http://www.liveinternet.ru/users/merlinag/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Nevs
принадлежит к "Церкви Христа"


Зарегистрирован: Jan 29, 2004
Сообщения: 332

Сообщение Добавлено: Сб Май 08, 2004 1:52 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

WaltoL писал(а):
Круто! Сам что уже сделал?


А ты что думаешь по этому поводу-что я мог сделать..?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
WaltoL
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 24, 2003
Сообщения: 1962
Откуда: Из геены огненой

Сообщение Добавлено: Сб Май 08, 2004 2:53 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Хочу обратить внимание на это топик.
http://reveal.ru/sutra14101.html#14101

И все еще жду ответа на вопрос. Чего из того чты написал ты уже добился? И какие у тебя есть идеи по поводу этих высказываний.
Особенно в плане человечества.

_________________
Кто я? Часть силы той, что без конца творит добро, всему желая зла.

Мой днефничОк: http://www.liveinternet.ru/users/merlinag/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Goblin
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 07, 2004
Сообщения: 406
Откуда: Новосибирск

Сообщение Добавлено: Сб Май 08, 2004 3:46 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Переезд в другое место в случае подачи заявления не поможет. Ибо Таня, как я понял, учится. И там где она учится ее легко найти и оказать давление. Поэтому подача заявления, возможно, не выход. Помимо того что там куча юридических и медицинских нюансов может возникнуть. А вообще, опыт показывает, что скоты лучше всего понимают именно скотский язык. Поэтому бить по лицу. Ногами.
Профилактические разговоры с Таней ничего не дадут. Ибо если она соображает то сама сделает нужные выводы. А если она, простите, дура то ее ничего не научит - такие ситуации с ней будут еще не раз.
Разговоры о спасении всего человечества и искорении таковых ситуаций вообще - это хорошо. Но пока что, все человечество еще не раскаялось и вопрос в том что делать именно сейчас именно в этой ситуации.

_________________
thanks&ignored
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
MK
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Nov 03, 2003
Сообщения: 227
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Сб Май 08, 2004 5:03 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я считаю что все действия типа"подачи заявления" и подобные не нужны. СВидетелей нет, никто ничего не докажет. А вот бедным девчонкам, придется раз 20 абсолютно чужим людям рассказывать все подробно, подробно. Удовольствие еще то. И доказать нчиего нельзя. Доказать можно изнасилование, заявление после которого подано не более чем через несколько часов, чтобы экспертизу медицинскую можно было провести. Плюс опять же наличие свидетелей.

Надо уезжать из общаги. Либо, если вообще нет возможности, то вставить в дверь хороший замок и глазок. И уезжать на выходные-праздники, когда все напиваются. Категорически не ходить по коридорам после 22.

Я в общаге всего месяц прожила,на 1 курсе, потом меня пару раз напугали обещаниями и я уехала. На последние деньги снимала комнату, работала вечераит после учебы, чтобы на нее заработать. Но так я была спокойна за себя.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Tir
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: Sep 06, 2003
Сообщения: 175

Сообщение Добавлено: Вс Авг 08, 2004 5:38 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

natkin писал(а):

И что вот делать?

Не противься злому . Когда насилуют Бог велел кричать , иначе будешь сама виновна , если не будешь кричать когда тебя насилует кто нибудь.
Не мстите за себя . Бог им так отомстит что вам их жалко будет.

_________________
Мой Skype: sarvasvova
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
St.Vitus
"принадлежит к МШХ"


Зарегистрирован: May 24, 2004
Сообщения: 3301

Сообщение Добавлено: Пн Авг 09, 2004 8:52 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Димец,
Это не Вы ль тут к добру меня призывали..А сами " бить в морду "..?
Что делать ? Жить дальше , постараться это забыть и не шляться впредь по общагам. Не ходила бы или бы вовремя ушла - просто крайняя степень наивности , сидеть с толпой пьяных незнакомых мужиков и думать ,что ничего не будет - ничего бы не случилось. Пусть благодарит Господа ,что ничего более страшного не произошло .
Заяву писать глупо - это не Америка. Даже дела не заведут. Никаких доказательств. Подонка позвольте таки судить Господу , если человеческим судом не получается . А то прям судьи все.
"Мочить..ногами..по лицу..!"... Христиане , говорите ??

_________________
Станцуем ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дух Отца Гамлета
Матёрый.


Зарегистрирован: Mar 22, 2003
Сообщения: 809
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пн Авг 09, 2004 11:32 am Ответить с цитатойВернуться к началу

нехотелось бы давить на сестрёнку, но ставлю под сомнение что она сделала ВСЁ чтобы этого непроизошло!!! безусловно невсе сёстры - женщины бога, но писание довольно чётко это описывает - если она легла (тут конечно нето, но думаю одно и тоже) по принуждению и некричала то её камнями - закон есть заком (поймите меня правильно) а она испугалась побоев (или незнаю там чего) некричала (покарйней мере из поста этого неследует) и поддалась. Простите за чёрный юмор, но если бы он её побил его бы спеленать ментам проще было бы гораздо ... это то что я вижу она неправа ...
а посути если бы это была моя знакомая порвал бы ублюдков к чёртовой матери, но тут наверное заява в ментуру таки нужна ...
тема начата была давно - раскажите всётаки какое решение было принято ... жалко девочку icon_sad.gif

_________________
да пребудет с тобой сила
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Александра
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Sep 21, 2004
Сообщения: 5

Сообщение Добавлено: Ср Сен 22, 2004 5:24 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет всем!
Я считаю, что тему надо разбить на две: что делать с теми мужчинами (студентами, сеседями, в общем, кто участвовал в изнасиловании) и что непосредственно делать самой Маше?!
Потому что увлекшись вопросами мести (а Библии, как известно, написано "Мщение принадлежит Мне", т.е. Богу), мы с вами совсем ушли от вопроса, о что делать жертве изнасилования?
Мне лично ближе вторая тема, а потому мои идеи на этот счет:
Во-первых, существуют психологи, которые работаю с людьми, ставшими жертвами, и я настоятельно советую Маше найти таковых/ого и пройти специальный курс!
Во-вторых, конечно надо хотя бы попытаться простить их, потому что жить с отношением затаенной злобы и даже ненависти все равно что оставаться в плену у этих насильников.
В-третьих, опять же открытость. Несмотря на боль и унижение внутри надо попытаться рассказать обо всем что было со всеми подробностями какому-то очень близкому человеку и обязательно женщине(!) Потому что "все, что становится чистым, может также стать светлым"!
Ну и наконец, постараться все забыть, наметить какие-то новые цели в жизни, чтобы жизнь перестала быть наполнена болью и унижением, чтобы жить не прошлым, а настоящим и будущим.
Буду рада, если эти советы помогут Маше! От чистого сердца желаю ей скорейшего исцеления!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
sergo_grig
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Sep 27, 2003
Сообщения: 425
Откуда: Новосибирск

Сообщение Добавлено: Ср Июл 27, 2005 1:42 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

St.Vitus писал(а):
Димец,
Это не Вы ль тут к добру меня призывали..А сами " бить в морду "..?
Что делать ? Жить дальше , постараться это забыть и не шляться впредь по общагам. Не ходила бы или бы вовремя ушла - просто крайняя степень наивности , сидеть с толпой пьяных незнакомых мужиков и думать ,что ничего не будет - ничего бы не случилось. Пусть благодарит Господа ,что ничего более страшного не произошло .
Заяву писать глупо - это не Америка. Даже дела не заведут. Никаких доказательств. Подонка позвольте таки судить Господу , если человеческим судом не получается . А то прям судьи все.
"Мочить..ногами..по лицу..!"... Христиане , говорите ??



Благоразумный постинг.

Во первых, с чего это к сестрам ходят какие то мужики пиво пить? Думаю это случаи не единичные, и если сестры позволяют такое, то делают это на свой страх и риск. Если б у меня была подруга в церкви, и к ней какие то мужики ходили пиво пить домой и она меня об этом в известность бы не ставила, то я бы был с большими вопросами к ней. А если бы ставила, то я бы во первых познакомился с этими мужиками, и не тока сам, но и со своими друзьями ( а вполне возможно, что и с некоторыми братьями, кто из церкви ушел и в бандиты подался, но со мной дружеские отношения поддерживает ).
Если же сестры, не знакомят сиих парней с братьями, если не водят к себе братьев домой толпами ( думаю, если б братья из этой комнаты не вылазили, и об этом знала вся общага ), то такое бы врят ли случилось.

Поэтому думаю это должен быть хороший урок для всей церкви ( раз уж случилось, и теперя ничего поделать нельзя, то хоть урок то извлечь мона ), пусть сестры тусуются и пыво пить водят к себе братьев, много и разных, и чтоб все об этом знали.

А по поводу разборок с теми пацанами...хм...сложно сказать, если б меня лично сестры просили разобраться в этой ситуации, а просили как понимаю Наткина ( вернее поделились с Наткиным......). Я бы попросил "разобраться" каких нить ушедших в бандиты бывших братьев. Что они с пацанами этими сделают, в принципе не важно. Главное, чтоб без подозрений, чтоб никто не подкопался, остальное не важно. Лучше всего сделать так, чтоб сии пацаны оказылись в местах не столь отдаленных, а тама с ними уже могут нормально разобраться, и дадут понять, что мстить не хорошо будет. А то можно и не выйти.......

Но в целом, если история не выдумана, то это урок для церкви, с кем дружить сестрами с кем тусоваться..........
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Mellcorn
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Nov 04, 2004
Сообщения: 555

Сообщение Добавлено: Ср Июл 27, 2005 2:05 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

- Ты меня любишь, дорогой?
- А что же я, по-твоему, делаю?

_________________
Все так - как и должно быть.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Дух Отца Гамлета
Матёрый.


Зарегистрирован: Mar 22, 2003
Сообщения: 809
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Ср Июл 27, 2005 2:28 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

ох ... всё это верно что сестра в какой то мере сама виновата ... девочкам которые воздерживаются надо себя беречь это я вам как казанова говорю, но вот одну мою знакомую сестру изнасиловал БРАТ и если сравнивать с сестрой которая попала в топик то сестрёнка в топике отделалась лёгким испугом - на моей голове наверное с десяток седых волос появилось после её расказа ... (там много надо вопросов ставить и к лидеру который его вёл, к самой сестре и ваще много вопросов) но факт остаётся фактом. Если девочка хочет сберечь свою честь ей нужно СТРОГО её блюсти, порой может и по законническому, вощем сложно это ...
для таких говнюков решил одну игрушку преобресть, так что если что обращайтесь - я не пацифист

_________________
да пребудет с тобой сила
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Дух Отца Гамлета
Матёрый.


Зарегистрирован: Mar 22, 2003
Сообщения: 809
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Ср Июл 27, 2005 2:29 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Mellcorn ненадо грязи !!!!!!

_________________
да пребудет с тобой сила
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Mellcorn
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Nov 04, 2004
Сообщения: 555

Сообщение Добавлено: Ср Июл 27, 2005 3:09 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Двое легли спать, а один, гена, начал приставать к Маше

Теперь Гена должен на ней жениться гы гы - точняк раз уж она ему так понравилась icon_smile.gif Берем "гену" и машу и ташим их загс - вот ему достойный урок будет хе хе
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.415 секунды
:: Связаться