Reveal.ru :: Просмотр темы - Как поступать Web-дизайнеру?
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Вопросы по ситуациям Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Skelaires
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Jun 22, 2006
Сообщения: 58

Сообщение Добавлено: Сб Июн 24, 2006 6:12 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Другой случай. Библиотека. Есть в числе разных книг и книги с магией и оккультизмом. Человек не ушёл с работы. Если запросили такую книжку. Можно просто давать совет и предупреждение. Что магия грех. оккультизм лучше не читать.


ЮрийПоддельский Действительно в простом совете нет ничего такого, человек может к нему прислушаться, а может и не прислушаться (как чаще всего происходит). И если бы вы сказали такому человеку "... мол я бы не советовал к прочтению литературу о магии..." или что-нибудь в таком духе, никаких претензий бы не было. Но вы же говорите человеку, что магия грех и вот тут как раз и идет "навязывание" своего субъективного мнения.

Оффтоп:

Цитата:
Skelaires - что на вашей картинке?


Заранее извеняюсь перед модераторами сего светлого форума за этот оффтоп, но я все таки отвечу на этот вопрос дабы потом не возникало подобных.
На картинке изображен персонаж из тепичного фэнтезийного мира. В данном случае это мир D&D (может быть это forgoten realms или dragon lance). При более детальном рассмотрении, персонажа можно классифицировать как стихийного мага (скорее всего отдающего предпочтение стихии огня)
Но для меня важно скорее не то, что тут изображено, а смысловая нагрузка сего аватара. А смысл здесь следущий - разговаривать со мной лучше всего по делу и осторожно, иначе могу и обжеч ненароком.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Сб Июн 24, 2006 1:46 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Поразительная забота о праве человека на самоопределение, Skelaires. Давайте, христиане, будем молчать в тряпочку, пока нас не спрашивают.
И вообще, прекратите навязывать всем свое субъективное мнение о том, что предостережение о греховности магии - это навязывание субъективного мнения.

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей Б.
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: May 12, 2003
Сообщения: 4918
Откуда: С.-Пб.

Сообщение Добавлено: Сб Июн 24, 2006 1:59 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Skelaires писал(а):
Цитата:
Другой случай. Библиотека. Есть в числе разных книг и книги с магией и оккультизмом. Человек не ушёл с работы. Если запросили такую книжку. Можно просто давать совет и предупреждение. Что магия грех. оккультизм лучше не читать.


Здесь я соглашусь с simurg. Давая подобные советы вы лишь "навязываете" этому человеку свою волю. Что мягко говоря некрасиво icon_evil.gif


давать советы - не значит навязывать свою волю Это в МЦХ совет раньше (не знаю как сейчас) был формой навязывания лидером своей воли ученику. А библиотекарь, насколько я помню (я когда-то учился на библиотекаря) имеет право и обязан доводить до сведения читателя -пользователя свое мнение о качестве литературы, которая предлагается.
Я бы, например, если б работал библиотекарем и у меня возникла такая ситуация, обязательно так или иначе, в мягкой или жесткой форме, смотря по ситуации, довел бы до сведения пользователя свое мнение об оккультной литературе, которую он собирается брать. Тут дело не в красивости или некрасивости, а в донесении необходимой для человека инфы. Конечно, если я вижу, что он - упертый и прожженый оккультист, я с ним тратить время на разговоры не буду, потому как все равно бесполезно. А если он воспримет мое мнение как навязывание воли - это уже его проблемы. Хотя по возможности надо это делать спокойно и мягко, как бы между делом.

_________________
Нічого не шкода, ні врага-ірода...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Skelaires
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Jun 22, 2006
Сообщения: 58

Сообщение Добавлено: Сб Июн 24, 2006 5:21 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Поразительная забота о праве человека на самоопределение, Skelaires. Давайте, христиане, будем молчать в тряпочку, пока нас не спрашивают.


Уважаемый Памяркоуны вучань Я разве сказал, что нужно молчать в тряпочку? Я лишь хотел дать понять что разговаривать нужно по делу, а не перепрыгивать с серьёзной темы на отвлеченные наподобе "стилистики моего аватара". И даже перепрыгивая на столь отдаленную тему я лишь дал человеку исчерпывающий ответ, пусть и слегка в жесткой форме (при том причину жесткости формы я мотивировал в самом ответе)

Цитата:
И вообще, прекратите навязывать всем свое субъективное мнение о том, что предостережение о греховности магии - это навязывание субъективного мнения.


Я лишь высказал свою точку зрения и при этом я не говорил, что давать совет - это навязывать свою волю. Я говорил лишь про-то, что говорить человеку в открытую "Магия - это грех" - это есть навязывание своей воли. (Читайте внимательнее мой предыдущий пост)

Цитата:
давать советы - не значит навязывать свою волю Это в МЦХ совет раньше (не знаю как сейчас) был формой навязывания лидером своей воли ученику. А библиотекарь, насколько я помню (я когда-то учился на библиотекаря) имеет право и обязан доводить до сведения читателя -пользователя свое мнение о качестве литературы, которая предлагается.
Я бы, например, если б работал библиотекарем и у меня возникла такая ситуация, обязательно так или иначе, в мягкой или жесткой форме, смотря по ситуации, довел бы до сведения пользователя свое мнение об оккультной литературе, которую он собирается брать. Тут дело не в красивости или некрасивости, а в донесении необходимой для человека инфы. Конечно, если я вижу, что он - упертый и прожженый оккультист, я с ним тратить время на разговоры не буду, потому как все равно бесполезно. А если он воспримет мое мнение как навязывание воли - это уже его проблемы. Хотя по возможности надо это делать спокойно и мягко, как бы между делом.


Ну вот, хоть кто-то, красиво расставил все по своим полочкам.Уважаемый Андрей Б. премного вам благодарен icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Андрей Б.
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: May 12, 2003
Сообщения: 4918
Откуда: С.-Пб.

Сообщение Добавлено: Сб Июн 24, 2006 7:35 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

[quote="Skelaires"]
Цитата:

Ну вот, хоть кто-то, красиво расставил все по своим полочкам.Уважаемый Андрей Б. премного вам благодарен icon_smile.gif


icon_redface.gif по крайней мере я буду знать, что хотя бы один раз моя подпись оправдала себя ))

_________________
Нічого не шкода, ні врага-ірода...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Сб Июн 24, 2006 11:25 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Skelaires, извините, но про молчание когда не спрашивают это было не к вашему опусу про аватар написано.


Цитата:

Я лишь высказал свою точку зрения и при этом я не говорил, что давать совет - это навязывать свою волю

Ну да. Вы лишь высказали свою точку зрения. И тот библиотекарь высказал свою точку зрения. И у него, сдается мне, причина для этого была гораздо серьезнее.

Цитата:

я не говорил, что давать совет - это навязывать свою волю... Читайте внимательнее мой предыдущий пост...

Цитата:

Здесь я соглашусь с simurg. Давая подобные советы вы лишь "навязываете" этому человеку свою волю.


Предыдущий пост - это какой из них?

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Skelaires
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Jun 22, 2006
Сообщения: 58

Сообщение Добавлено: Сб Июн 24, 2006 11:33 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Памяркоуны вучань Вот этот:

Цитата:
Действительно в простом совете нет ничего такого, человек может к нему прислушаться, а может и не прислушаться (как чаще всего происходит). И если бы вы сказали такому человеку "... мол я бы не советовал к прочтению литературу о магии..." или что-нибудь в таком духе, никаких претензий бы не было. Но вы же говорите человеку, что магия грех и вот тут как раз и идет "навязывание" своего субъективного мнения.


И вобще, после вышесказанного Андрей Б. продолжать этот диалог я не вижу смысла.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
ЮрийПоддельский
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: Jun 03, 2006
Сообщения: 177
Откуда: Сибирь

Сообщение Добавлено: Вс Июн 25, 2006 12:17 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Skelaires писал: человек может к нему прислушаться, а может и не прислушаться (как чаще всего происходит). И если бы вы сказали такому человеку "... мол я бы не советовал к прочтению литературу о магии..." или что-нибудь в таком духе, никаких претензий бы не было.
-------------------
Так меня тоже устроит - можно и так сказать человеку.

Андрей Б. верно всё написал. Согласен полностью.
Также и Памяркоуны вучань . Благодарю за солидарность.

Недаром - старожилы форума.

Skelairesам -Вам же как новичку скажу. По аватаре уже можно многое сказать о человеке . за каждое праздноле слово - дадим отчёт.

Кстати. В Новосибирске был случай. человек при мне запросил книгу оккультную у продавца. я как бы между прочим заметил что Православная Церковь не одобряет и считает такие книги грехом. и человек прислушался и передумал. Заинтересовался мнением Бога по вопросу данному.

Лично я вообще не ожидал. Но в Бурятии произошли случаи сожжения оккультной литературы после приведения ссылок на Библию. (гадания. хиромантия. сонники. гороскопы. астрология. заговоры и проч) . Люди сами решили отказаться и уничтожить свои греховные оккультные книжонки.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Skelaires
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Jun 22, 2006
Сообщения: 58

Сообщение Добавлено: Вс Июн 25, 2006 8:32 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Skelairesам -Вам же как новичку скажу. По аватаре уже можно многое сказать о человеке . за каждое праздноле слово - дадим отчёт.


Какое отношение имеет вопрос о моей персоне к вопросу поставленному в этой теме? icon_eek.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Skelaires
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Jun 22, 2006
Сообщения: 58

Сообщение Добавлено: Вс Июн 25, 2006 8:51 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Это конечно мое сугубо личное мнение, но на мой взгляд нет ничего плохого в прочтении подобной литературы. Это лишь скептический просмотр и знакомство с чужой точкой зрения, не более. А вот занятие оккультными науками, применение магических заклинаний и т.д. - вот это грех с точки зрения христианства.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
ЮрийПоддельский
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: Jun 03, 2006
Сообщения: 177
Откуда: Сибирь

Сообщение Добавлено: Вс Июн 25, 2006 10:51 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А вот занятие оккультными науками, применение магических заклинаний и т.д. - вот это грех с точки зрения христианства.
-------
Согласен.

Насчёт скептического изучения - тоже не надо сильно увлекаться. можно и отравиться.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Вс Июн 25, 2006 11:39 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Так а библиотекарь-то о чем интересно предупреждал? Что магия - это грех или что чтение оккультных книг - это грех?

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ЮрийПоддельский
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: Jun 03, 2006
Сообщения: 177
Откуда: Сибирь

Сообщение Добавлено: Пн Июн 26, 2006 12:18 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Само чтение - ещё не грех. но сказать - нужно об опасности оккультным увлечением
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Skelaires
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Jun 22, 2006
Сообщения: 58

Сообщение Добавлено: Пн Июн 26, 2006 7:37 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Памяркоуны вучань писал(а):
Так а библиотекарь-то о чем интересно предупреждал? Что магия - это грех или что чтение оккультных книг - это грех?


Ну, если бы я пришел в библиотеку, взял книжку по окультизму или еще что-нибудь такое, а добрый дядя библиотекарь подошел и сказал: "Магия это грех !" Я бы волей-неволей подумал, что само чтение такой книги греховно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
ЮраШ
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jul 22, 2004
Сообщения: 275
Откуда: МЦХ 1994-2004

Сообщение Добавлено: Пн Июн 26, 2006 9:32 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Возвращаясь к вопросу Дельты...
Лично я бы не смог работать, если бы мне постоянно приходилось заключать сделки с совестью. Я бы заявил начальству о своей позиции, молился бы, а если надо - то и ушел с такой работы. Для меня важно, чтобы работа приносила моральное удовлетворение. Хотя, конечно, если идет речь о смене вида деятельности, - то это большой подвиг...

_________________
Щегол глядит в окно и говорит своё "Увы!"
Всем птицам и птенцам, хотя и сам ещё птенец...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
ЮрийПоддельский
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: Jun 03, 2006
Сообщения: 177
Откуда: Сибирь

Сообщение Добавлено: Вт Июн 27, 2006 12:00 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Возвращаясь к вопросу Дельты...
Лично я бы не смог работать, если бы мне постоянно приходилось заключать сделки с совестью. Я бы заявил начальству о своей позиции, молился бы, а если надо - то и ушел с такой работы. Для меня важно, чтобы работа приносила моральное удовлетворение. Хотя, конечно, если идет речь о смене вида деятельности, - то это большой подвиг...
--------------------
Согласен


По поводу ответа иного:
Ну, если бы я пришел в библиотеку, взял книжку по окультизму или еще что-нибудь такое, а добрый дядя библиотекарь подошел и сказал: "Магия это грех !" Я бы волей-неволей подумал, что само чтение такой книги греховно.
----------------
Если бы человек просто хотел критически просмотреть - то он мог пояснить свой поступок взять книгу. Хотя мне говорил Александр Макаров что даже простое нахождение в твоём доме такой книги, чтение в шутку
- имеют серьёзные последствия. И подтверждены практикой. Простое присутствие на сеансе спиритизма с целью разоблачить - имеют весьма плачевные последствия для таковых смельчаков. Александр привёл конкретные примеры и даже из свой пример привёл.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Андрей Б.
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: May 12, 2003
Сообщения: 4918
Откуда: С.-Пб.

Сообщение Добавлено: Вт Июн 27, 2006 9:50 am Ответить с цитатойВернуться к началу

ЮрийПоддельский писал(а):
Если бы человек просто хотел критически просмотреть - то он мог пояснить свой поступок взять книгу. Хотя мне говорил Александр Макаров что даже простое нахождение в твоём доме такой книги, чтение в шутку
- имеют серьёзные последствия. И подтверждены практикой. Простое присутствие на сеансе спиритизма с целью разоблачить - имеют весьма плачевные последствия для таковых смельчаков. Александр привёл конкретные примеры и даже из свой пример привёл.


Юрий, и что же случилось с теми смельчаками?

_________________
Нічого не шкода, ні врага-ірода...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Skelaires
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Jun 22, 2006
Сообщения: 58

Сообщение Добавлено: Вт Июн 27, 2006 11:08 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Хотя мне говорил Александр Макаров что даже простое нахождение в твоём доме такой книги, чтение в шутку
- имеют серьёзные последствия. И подтверждены практикой. Простое присутствие на сеансе спиритизма с целью разоблачить - имеют весьма плачевные последствия для таковых смельчаков. Александр привёл конкретные примеры и даже из свой пример привёл.[/


Мне больше интересно какие последствия от простого прочтения вы имеете в виду?

Цитата:
Если бы человек просто хотел критически просмотреть - то он мог пояснить свой поступок взять книгу


Интересно... И на каком основании такой человек должен выкладывать мотивы своего поступка первому встречному? icon_eek.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Вт Июн 27, 2006 11:53 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Интересно... Разницу между "мог" и "должен" вы опустили намеренно? Некоторые конечно и послать могут за вопрос о причинах интереса к оккультизму. А вежливый человек... Почему и не ответить, если спросили и таить нечего?
Литература и публицистика - это инструмент. Оккультная литература - это опасный инструмент. Что плохого в вопросе, зачем он будет использоваться? Никто ж вроде паяльником из вас ответ вытягивать не собирался и не собирается. Ответили - спасибо, получите в нагрузку мини-проповедь. Не ответили - идите с Богом. Можно еще умыть руки вдогонку. icon_smile.gif
А многую литературу, находящуюся в свободном доступе я бы вообще выдавал только предъявителям справок о необходимости изучения данного вопроса и о состоянии психического здоровья.

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Skelaires
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Jun 22, 2006
Сообщения: 58

Сообщение Добавлено: Ср Июн 28, 2006 4:43 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Некоторые конечно и послать могут за вопрос о причинах интереса к оккультизму. А вежливый человек... Почему и не ответить, если спросили и таить нечего?
Литература и публицистика - это инструмент. Оккультная литература - это опасный инструмент. Что плохого в вопросе, зачем он будет использоваться?


Согласен... Только если вопрос об использовании данной литературы задается корректно...

Цитата:
Никто ж вроде паяльником из вас ответ вытягивать не собирался и не собирается


А что? В средние века при инквизиции бывало и по хлеще icon_smile.gif

Цитата:
А многую литературу, находящуюся в свободном доступе я бы вообще выдавал только предъявителям справок о необходимости изучения данного вопроса и о состоянии психического здоровья.


Интересная точка зрения... А не могли бы уточнить, о какой литературе идет речь? Хотя бы к примеру...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Ср Июн 28, 2006 9:15 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Пассаж о корректности вопроса - это явно лишнее. Некорректный вопрос неприятен в любом случае. Это уже проблема вежливости, а не христианской морали. А то и так получается, что мы с вами как раз и дискутируем о предполагаемой корректности вопроса, хотя главнее конечно вопрос целесообразности заинтересованного вмешательства в выбор читателем литературы сомнительного содержания.

А вопрос об уточнении списка литературы я ждал как неизбежную кару за поспешность в словах. Каюсь. Не могу привести ни одного названия. В библиотеке последнее время бывал только по вопросам сугубо специальным. А в следующий раз попаду туда очень не скоро по причине... хм... не важно по какой причине. А ляпнул я про опасную литературу, которую нужно со спецдопуском выдавать, просто памятуя времена отрочества, когда очень интересовался всякой бесовщиной, магией, колдовством и т.д. Романтики хотелось icon_smile.gif. Так вот в различной литературе по данной тематике недостатка в библиотеках на то время уже не было. Я не говорю, что это были серьезные научные или околонаучные издания. Нет, это был желтый ширпотреб, типа брошюр о вызывании духов или что-то вроде "Как стать магом". Но по влиянию на воспитание тяги к оккультному миру - это было то что надо. Занимательно и увлекающе.
Вобщем, извиняюсь за слова приведенные в последней цитате. Поспешил. Хотел добавить проблеме глобальности. Впрочем раз уж сказал, то постараюсь задним числом чего-нить накопать эдакого.

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Skelaires
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Jun 22, 2006
Сообщения: 58

Сообщение Добавлено: Чт Июн 29, 2006 7:54 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Пассаж о корректности вопроса - это явно лишнее. Некорректный вопрос неприятен в любом случае. Это уже проблема вежливости, а не христианской морали. А то и так получается, что мы с вами как раз и дискутируем о предполагаемой корректности вопроса, хотя главнее конечно вопрос целесообразности заинтересованного вмешательства в выбор читателем литературы сомнительного содержания.


Согласен. Насчет целесообразности у меня притензий нет. Если подобное вмешательство происходит корректно со стороны библиотекаря.


Цитата:
Другой случай. Библиотека. Есть в числе разных книг и книги с магией и оккультизмом. Человек не ушёл с работы. Если запросили такую книжку. Можно просто давать совет и предупреждение. Что магия грех. оккультизм лучше не читать.


Но, лично на мой взгляд, говорить на прямую о том что магия это грех не совсем корректно с его стороны.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
ЮрийПоддельский
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: Jun 03, 2006
Сообщения: 177
Откуда: Сибирь

Сообщение Добавлено: Чт Июн 29, 2006 11:57 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Конечно нужно дать совет вежливо и тактично.

------------
О последствиях. Многие стали оккультистами именно в результате шуточных забав и повторений того что прочли. Чертили магические рисунки повторяли заговоры.

А христиане - у них начались проблемы со здоровьем. Головные боли. Нежелание читать Библию. Не желание идти в Церковь, молиться Господу.

Лично пример Александра - он рисовал значки разрисовывая стены пионерлагеря. И рисуя один из значков ощутил нечто. Остановился и всмотрелся в предлагаемый значок. Он их срисовывал. Значок был в виде магической формулы и Имени Божьего. После этого он решил что даже в шутку или просто так - нельзя использовать магические рисунки.

Пример у меня лично. Я многое знал о мормонах. О их лжеучении. Особенно читал материалы ЦАИ (Центр Апологетических Исследований). Я был убеждён на 100 процентов что это лжеучение.

Но как только я открыл Книгу Мормона (её мне дали в Академгородке Новосибирском). И начал читать свидетельства и первые страницы её. И тексы весьма сходные на тексты Писания в самой книге Мормона. То на меня напал жуткий страх. Что если это правда? Где оказалась моя вера?

Хорошо что я не стал просить о знаке в виде жжения в груди. (Я и не знал об этом). Это жжение говорят наступает у всякого кто об этом попросит при чтении книги Мормона. Они трактуют это как знак свыше. Доказывают так что будто бы книга свыше дана.

Так что чтение источника за которым стоят определённые силы - может из любопытства и исследования нейтрального превратиться в затягивание в культ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Чт Июл 27, 2006 8:43 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Хм, читал я эту книгу Мормона. Мне показалось довольно слабой стилизацией под Писание. Может, переводы разные?
А жжение в груди - это же банальное внушение... типа как не думать о белой обезьяне.

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ЮрийПоддельский
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: Jun 03, 2006
Сообщения: 177
Откуда: Сибирь

Сообщение Добавлено: Вт Авг 15, 2006 12:02 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Бывет и внушение. Но бывает и источник от невидимой силы.

Ангелы.

Демоны.

Тоже могут влиять.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.584 секунды
:: Связаться