Reveal.ru :: Просмотр темы - Горячие новости из Владивостока
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Новости Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Vanya
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 449

Сообщение Добавлено: Ср Фев 12, 2003 6:17 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет всем!
У меня появилась возможность поделиться последними новостями из ВЦХ (ну, может быть это не совсем новости, но я узнал об этом только вчера).
Итак. Оказывается, ученикам в ВЦХ строго-настрого запрещено общаться с Ваней Мищенко и Мишей Кругловым. То есть, не только заходить на сайт, но еще категорически запрещено общаться в форуме. Это была не просто рекомендация, как: ну, вам лучше туда не ходить. Это был запрет, причем не один раз, со сцены. А я еще удивляюсь, как это быстро выключается "любовь" у учеников: сегодня они тебя любят, завтра выходит постановление и ты лишен общения. Обращаясь лично к Наташе Белан, хочу сказать: вот она - свобода.
Новость вторая. Церковь во Владивостоке взяла для себя определенное направление (точнее ей дали это направление): проводятся чистки в рядах учеников. Говоря ученическим языком - подрезания. Т.е. будет вестись определенная работа со слабыми, с теми, кто долгое время не приносил плодов и т.д. Кстати сказать, в одной из проповедей Эд Пауэрс (бывший Евангелист Индианапольской Церкви Христа) делился о том, что где-то в США, в одной из церквей движения в начале 90-х была такая практика: если ученик не плодоносил в течение 2-х месяцев, его отрезали. Я не говорю, что подобное сейчас будет во Владивостоке, но все таки, есть какие-то параллели.
Если попытаться дать небольшой анализ этого, можно сказать - история повторяется, господа. Честно, я не знаю, какая обстановка сейчас есть в Москве, Питере, Екатеринбурге, Новосибирске. Но Владивосток - это типичный пример церкви, который можно характеризовать выражением "вращающаяся дверь": люди приходят в церковь - люди уходят из церкви. И это было уже много раз. Как следствие - Владивосток не взрослеет. Он остается младенцем во Христе. Церкви здесь в этом году будет 10 лет (летом 93-ого сюда приехала команда из Питера и Москвы), и церковь сейчас на том же уровне духовном, что и 8-7 лет назад. Это что? Проблемы лидерства, удаленность Владика от Москвы или проблемы системы - организации?
Я знаю, о Москве есть много заботы. Там много евангелистов, есть учителя, старейшины. Во Владивостоке всего один евангелист и одна лидер групп женщин. В ВЦХ нет по-настоящему взрослых учеников, нет взрослых лидеров.
Что сейчас будет происходить: всех слабых, все застоявшиеся ситуации подрежут. Тех, кто останется, бросят на поля - жать. Крестятся новые люди, которых некому будет вести. Точнее, не то, чтобы некому. О них не будет качественной заботы (я это много раз видел в студентах). Поэтому новое поколение учеников также обречено на вымирание.
Теперь, я не хочу никого обвинять: там, Саша Костенко, ты плохо заботишься о Владивостоке, нет. Но определенно это момент, где лидерам нужно задуматься: может там проблемы гораздо серьезнее? Может хватит закрывать глаза на очевидные вещи?
Я думаю, каждый имеет право на собственное мнение, на собственные чувства и право выражать их.
Конечно очень больно, что ситуация в церкви не меняется, что люди уходят от туда горькие, обиженные и так причем на протяжении всего времени существования Бостонского движения (начиная с движения Кроссроудз). Это печально, но это правда. Это реально то, что сейчас происходит здесь в церкви.
P.S. В этом месяце церковь лишилась еще трех членов: был отрезан Леша Васьков, ушла его подруга Таня Синяговская вместе с ним и ушел брат из подростков Володя Резниченко.

_________________
Я против еврейского фашизма
http://www.dailymail.co.uk/news/article-1340207/I-didnt-think-Iraqis-humans-says-U-S-soldier-raped-14-year-old-girl-killing-her-family.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Алексей
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 11, 2003
Сообщения: 299
Откуда: Владивосток

Сообщение Добавлено: Ср Фев 12, 2003 6:59 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Не правда, Иван.
Я не был отрезан. Хотя и не уходил сам.
Если "отрезан" - это лишение общения и ограничение других контактов с оставшимися в церкви, то однозначно, я не был отрезан.
Как назвать то, что сделано со мной, не знаю, наверное термина ещё не придумали, по крайней мере, за 9 лет я о подобном не слышал.

Скажу так: меня "ушли" из церкви. Т.е. я как бы ушедший, но ушел не сам. Танюша действительно ушла по собственному решению.

Безпокоит меня сейчас вот что. Коль скоро мы с Таней вместе больше не в церкви Христа, то у тех, кто остался есть мысли, что наш уход связан как-то с нашими отношениями друга и подруги. Безпокойство по этому поводу мне уже выражали. Вот именно это и неприятно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vanya
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 449

Сообщение Добавлено: Чт Фев 13, 2003 6:25 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, Леша, я приношу извинения. Просто этот термин я применяю не только к тем, кого отрезали за ересь, но и к тем, кто не является частью церкви не по своей воле, т.е. к тем, кого "попросили" в мягкой, но настойчивой форме не приходить на собрания.
Это было с Михаилом. Я ушел сам, но потом меня тоже настоятельно "попросили" не появляться на собраниях, а ученикам сказали не контактировать с нами. Вот.

_________________
Я против еврейского фашизма
http://www.dailymail.co.uk/news/article-1340207/I-didnt-think-Iraqis-humans-says-U-S-soldier-raped-14-year-old-girl-killing-her-family.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Натали
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 11, 2003
Сообщения: 2581
Откуда: Владивосток ЦХ 1993-2000, 2001-2005

Сообщение Добавлено: Чт Фев 13, 2003 11:41 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Vanya писал(а):
Привет всем!
Итак. Оказывается, ученикам в ВЦХ строго-настрого запрещено общаться с Ваней Мищенко и Мишей Кругловым. То есть, не только заходить на сайт, но еще категорически запрещено общаться в форуме. Это была не просто рекомендация, как: ну, вам лучше туда не ходить. Это был запрет, причем не один раз, со сцены. А я еще удивляюсь, как это быстро выключается "любовь" у учеников: сегодня они тебя любят, завтра выходит постановление и ты лишен общения. Обращаясь лично к Наташе Белан, хочу сказать: вот она - свобода.

Отвечу, Ваня. Строго-настрого запретили общаться с вами? Вот, я обращаюсь к тебе лично. И с Мишей я не далее как сегодня утром говорила по телефону минут 40, он попросил, и мы некоторые вопросы участия в форуме обсудили. Пойми, это не мера наказания, "ах, вы так, а мы так!" или выражение ненависти. Это - для вашей же пользы. Это то, о чем учит Библия. Об этом нераз уже говорили. Если человек разрушает чью-либо веру, ведущий церковь вправе исключить его из общения.
Vanya писал(а):
Новость вторая. Церковь во Владивостоке взяла для себя определенное направление (точнее ей дали это направление): проводятся чистки в рядах учеников. Говоря ученическим языком - подрезания. Т.е. будет вестись определенная работа со слабыми, с теми, кто долгое время не приносил плодов и т.д.

Похоже, ты все новости знаешь вперед самих учениковicon_smile.gif)
Если так, то я - первый кандидат на вылет. Посмотрим?
Vanya писал(а):
P.S. В этом месяце церковь лишилась еще трех членов: был отрезан Леша Васьков, ушла его подруга Таня Синяговская вместе с ним и ушел брат из подростков Володя Резниченко.

Все-таки информация до тебя доходит искаженнаяicon_sad.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM AddressICQ Number
Алексей
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 11, 2003
Сообщения: 299
Откуда: Владивосток

Сообщение Добавлено: Чт Фев 13, 2003 1:50 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Vanya писал(а):
Да, Леша, я приношу извинения. Просто этот термин я применяю не только к тем, кого отрезали за ересь, но и к тем, кто не является частью церкви не по своей воле, т.е. к тем, кого "попросили" в мягкой, но настойчивой форме не приходить на собрания.
Это было с Михаилом. Я ушел сам, но потом меня тоже настоятельно "попросили" не появляться на собраниях, а ученикам сказали не контактировать с нами. Вот.


Опять ты немного ошибся icon_smile.gif
Меня не просили не приходить на собрания. Мне было сказано, что я могу приходить на воскресные службы и на службы среди недели, если захочу. Мне были даны уверения в искренней дружбе, и Павел также сказал, что будет молиться за меня.

Потому и говорю, что ни о чем таком за 9 лет не слышал.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.721 секунды
:: Связаться