Reveal.ru :: Просмотр темы - Личные впечатления от МЦХ через N-лет после ухода
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Серьёзные темы Кто читал этот топик
Автор Сообщение
St.Vitus
"принадлежит к МШХ"


Зарегистрирован: May 24, 2004
Сообщения: 3301

Сообщение Добавлено: Чт Сен 30, 2004 1:40 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Православная церковь и ЦХ, а Православная церковь в Израиле, Православная церковь в Греции, Православная церковь в России, Православная церковь в Украине, Православная церковь в Америке, Православная церковь в Англии, Православная церковь в Японии

Скромно..а главное со вкусом. Всегда хотел посмотреть на спор католика с православным .: и тот и другой считают ТОЛЬКО Свою церковь number one. А ещё кое кто не так давно считал ТОЛЬКО ЦХ
истинной и единственной . С 96-го по 2001 . Коротка ж память у некоторых .

_________________
Станцуем ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ashna
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: May 26, 2004
Сообщения: 563

Сообщение Добавлено: Чт Сен 30, 2004 2:28 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
В любом случае, я вам сказала, как понимает эти слова Православная Церковь 2000 лет.


icon_biggrin.gif icon_rolleyes.gif

Шкромненько но со вкусом.
Дай Господь нам всем прощения и милости!

Аминь, дамы и господа icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Чт Сен 30, 2004 2:40 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ashna писал(а):
Цитата:
В любом случае, я вам сказала, как понимает эти слова Православная Церковь 2000 лет.


icon_biggrin.gif icon_rolleyes.gif

Шкромненько но со вкусом.
Дай Господь нам всем прощения и милости!

Аминь, дамы и господа icon_smile.gif

Ну могла бы не я сказать. Сказал бы Дима Ковалев или еще кто-нибудь другой. Понимать эти слова так Православная Церковь от этого бы не перестала.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
St.Vitus
"принадлежит к МШХ"


Зарегистрирован: May 24, 2004
Сообщения: 3301

Сообщение Добавлено: Чт Сен 30, 2004 3:02 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ashna, Удалено. Спасибо Ashna за подсказку.

_________________
Станцуем ?

Последний раз редактировалось: St.Vitus (Чт Сен 30, 2004 3:53 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ashna
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: May 26, 2004
Сообщения: 563

Сообщение Добавлено: Чт Сен 30, 2004 3:43 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

еще раз повторюсь::
Альмида, никто на вас не наезжает - дорогая вы моя, я просто пожелала нам всем спасения и Божьей милости icon_smile.gif


Витус - (удалено) СПАСИБО


Последний раз редактировалось: Ashna (Чт Сен 30, 2004 4:01 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
St.Vitus
"принадлежит к МШХ"


Зарегистрирован: May 24, 2004
Сообщения: 3301

Сообщение Добавлено: Чт Сен 30, 2004 3:48 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ashna, Не буду.

_________________
Станцуем ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Shadowman
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 07, 2004
Сообщения: 226
Откуда: Алма-Ата

Сообщение Добавлено: Пт Окт 08, 2004 4:35 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Юрий Тимчук писал(а):
Almida писал(а):
Так те же правила и сейчас есть. Другое дело, что не все живут по эти правилам.

Вот видите - мы с вами близко смотрим хотя бы на это. Думаю что вы согласны что правила должны быть в Церкви, и что не следование им разрушает ее в различных отношениях.


Очень легко придумать правила, а после превратить их в традицию. Даже назвать потом "доброй традицией". Той традицией которая повлечет за собой кучу неоправданных жертв и просто обид. icon_evil.gif
Думаю, лидерство МЦХ может напридумывать ещё кучу правил (если времени хватит) и объяснит их "правильность" со своей точки зрения, удобной им. Естественно "подкрепив" Библией. Мы все уже много раз встречали подобные однобокие истолкования Библии. Это очень опасная грань. Где, например, в Библии правило, чтобы стать другом, надо пойти сначала к наставнику, он там наверху узнает, можно или нет, а уж потом после ряда тестов на духовность и "горячесть" будет видно. Там ясно написано -- можешь пойти и жениться. "Да не будет у вас так как у правителей земных". Это я про иерархическую систему МЦХ. В принципе, сущность правила зависит и от того, как его преподнести. А в ЦХ они уж ой как некорректно иногда преподносятся icon_confused.gif

Кстати, может кто попробует "оживить" тему форума и те 4 вопроса, которые задавались в начале?

Сам я ушел в весной этого года, отношения я поддерживать и рад бы, но про меня как-то уж очень быстро забыли. И это в маленькой-то церкви, где от силы сотня учеников и занимал я там отнюдь не последнюю позицию. Возвращаться не собираюсь. Следовать Христу тоже не получается, наверное натура у меня очень греховная. icon_smile.gif На моей памяти несколько попыток возвращения близких друзей... Те, у кого получалось, уже снова ушли. Видимо, после ухода при возвращении начинаешь смотреть более осмысленно, без надутой эйфории. А все вещи, которые не сразу видят те кто в ЦХ, остаются прежними. А после того, как из-за этих-то самых вещей человек уходит, он снова видит их СРАЗУ, то смысл в возвращении отпадает. КУДА возвращаться? icon_sad.gif

Отдельное спасибо авторам сайта icon_idea.gif Замечательные темы здесь поднимаются. И нужные как тем кто out, так и тем, кто ещё пока in.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
usas
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Jan 24, 2004
Сообщения: 60
Откуда: Петербург

Сообщение Добавлено: Пн Окт 11, 2004 5:34 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

1. был весной в Питерской ЦХ на ул. Александра Невского. Впечатления- как то поверхостно и не по теме ( не помню уж, какая там тема была)
2. нет, если только периодическое общение. Был один человек с ревеала, но где он...
3. мысли периодически проскальзывали, особенно после прочтения некоторых материалов в Ревеале,но навряд ли это будет. Не до баловства.
4. нет, причем по многим определениям. Иногда кажется безполезным, иногда слишком сложным делом.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.541 секунды
:: Связаться