Reveal.ru :: Просмотр темы - Личные впечатления от МЦХ через N-лет после ухода
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Серьёзные темы Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Volodya
принадлежит к "Церкви Христа"


Зарегистрирован: Sep 29, 2003
Сообщения: 607
Откуда: Moscow

Сообщение Добавлено: Чт Авг 12, 2004 11:40 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Вопрос в том ,что полностью Истинной церкви на сегодня в мире вообще практически не осталось.Везде есть проблемы с истинностью учения и практики.Причем в одних конфессиях это признают , в других признать не хотят.
МЦХ как раз и относится к таким церквям ,которые признают ошибки в учении и практике.Хотя многие члены церкви это не хотят признать..
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
St.Vitus
"принадлежит к МШХ"


Зарегистрирован: May 24, 2004
Сообщения: 3301

Сообщение Добавлено: Чт Авг 12, 2004 1:16 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Димец Ну и что следует из того опроса ? НИЧЕГО существенного. Это лишь подтверждает общую картину во всех церквях. Или ты думаешь ,что в РПЦ как то по другому ? Ошибаешься . Почитай статью с проправославного сайта http://www.religare.ru Кстати, ты не задумывался почему и под чьим нажимом из переписи исключили графу " Вероисповедание " ? Чего боялись ? Что рухнет красивая картина вбиваемых нам в голову больших процентов ? Я не буду приводить статистику по этому вопросу , приведённую М . Менем в программе Свобода слова , но скажу , что она не радостная для ПЦ .
ПОЧЕМУ ЛЮДИ ХОДЯТ В ЦЕРКОВЬ?

(общирное цитирование заменено на ссылку. м-р дмц)

_________________
Станцуем ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Димец
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: May 28, 2003
Сообщения: 2089
Откуда: новый ёрк

Сообщение Добавлено: Пт Авг 13, 2004 4:06 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Дорогой Витус, РПЦ в этой теме - офтоп вообщем-то... ругай её в твоих многочисленных темах...
а тут лучше по теме ответь на вопрос заданный "И Букра Име", а? ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
St.Vitus
"принадлежит к МШХ"


Зарегистрирован: May 24, 2004
Сообщения: 3301

Сообщение Добавлено: Пт Авг 13, 2004 8:39 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Димец,
Цитата:

ругай её в твоих многочисленных ( ???) темах...

Во первых я её не ругаю , этого тебе просто очень хочется.
Цитата:

а тут лучше по теме ответь на вопрос заданный "И Букра Име", а? ...

Коль ты наезжаешь на мою Церковь - то уж не затыкай мне рот , когда я на эти нелепые обвинения отвечаю. А ?...

_________________
Станцуем ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Димец
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: May 28, 2003
Сообщения: 2089
Откуда: новый ёрк

Сообщение Добавлено: Пт Авг 13, 2004 5:19 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

дорогой друг Витас, рот Вам никто не закрывает, ну разве что отключали вас от форума, когда вы перешли все границы вежливости.

А про "нелепые обвинения"... хм... МЦХ сделала мне много хорошего. Но и самые больные вещи случились именно там. У меня были самые хорошие друзья именно в МЦХ. Но поэтому и было особенно больно, когда они вдруг все перестали общаться по "приказу сверху", по лживым обвинениям.

Если я что-то утверждаю про МЦХ, это может казаться Вам "нелепым", но это моя жизнь и опыт.

Жалко только что конструктивно защищать свои идеи у Вас не получается. Просто сказать что-то типа "моя ЦХ хорошая потому то и потому-то" - Вы не можете. У Вас всегда скатывается на "а другие церкви ещё хуже, а РПЦ вообще ужасна".
icon_smile.gificon_smile.gificon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
St.Vitus
"принадлежит к МШХ"


Зарегистрирован: May 24, 2004
Сообщения: 3301

Сообщение Добавлено: Пт Авг 13, 2004 5:32 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Димец,
Да ? А по моему Вы в упор не видите мою конструктивную защиту.
На каждое Ваше обвинение я привожу именно конструктивные ответы . Но тяжело разговаривать , когда на ответы по делу в ответ " Сам дурак". Именно это Вы и практикуете.
Пример - Вы пишете про то , почему (по опросу) люди ходят в ЦХ...А я говорю , что ТАК везде...Но Вы это называете : ""а другие церкви ещё хуже, а РПЦ вообще ужасна " ...нда...

_________________
Станцуем ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Пт Авг 13, 2004 5:42 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

St.Vitus, а сами вы почему "ходите" в ЦХ?
Если она не отличается от других церквей? А людей зачем туда приглашаете? Ведь не ждете, когда они сами запросятся. Почему-то же вы считаете, что "ходить" нужно к вам?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Volodya
принадлежит к "Церкви Христа"


Зарегистрирован: Sep 29, 2003
Сообщения: 607
Откуда: Moscow

Сообщение Добавлено: Сб Авг 14, 2004 1:39 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Приветствую всех.Привет Витус.Поздравляю тебя с восстановлением на форуме.Быстро однако ты восстановился!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
ugi
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Mar 11, 2004
Сообщения: 138

Сообщение Добавлено: Вт Авг 31, 2004 3:28 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

ГОСТЮ: из анекдота "..есть такое слово - Родина.."
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Александра
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Sep 21, 2004
Сообщения: 5

Сообщение Добавлено: Вт Сен 21, 2004 4:57 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Хочется узнать вот что:
1. Кто-либо из ушедших в 90-х годах был на собраниях в МЦХ за последний год?
2. Кто-либо из ушедших дружит с членами из ЦХ

Признаюсь сразу, что я - член ЦХ, по крайней мере меня никто не отрезал,и я не уходила из церкви сама, хотя возможно, что именно сейчас я очень близка к этому...
Справедливости ради хочу заметить, что сейчас в церкви действительно ОЧЕНЬ многое изменилось. Наверное, самое главное (на мой взгляд) - свобода, как действия, так и слова; отсутствие контроля над нашей жизнью по крайней мере со стороны лидеров, кстати, само понятие "лидер" уже тоже себя изжило!
К сожалению (моему, глубокому!) качество проповедей тоже значительно ухудшилось, возмещается этот недостаток глубиной советов, которые можно получить от учеников (личных друзей), которые уже давно в церкви, и если их опыту ты доверяешь, то их советы могут очень помочь!
Вдохновляет на самом деле жизнь тех людей, кто все же остался верен Библии, Богу и самой идее служению Христу.
Вот такие дела, Лейла! Я кстати, тебя знаю и помню icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
sergey_ag
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: May 26, 2003
Сообщения: 172
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Вт Сен 21, 2004 5:29 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Александра,
качество проповедей не везде ухудшилось, в нашем регионе они улучшились, даже ОЧЕНЬ. Впервые, за последнии годы, мне хотся ходить на собрания и слышать проповеди...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Александра
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Sep 21, 2004
Сообщения: 5

Сообщение Добавлено: Ср Сен 22, 2004 10:37 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо, Сергей!
Это дает надежду!!! icon_wink.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
St.Vitus
"принадлежит к МШХ"


Зарегистрирован: May 24, 2004
Сообщения: 3301

Сообщение Добавлено: Ср Сен 22, 2004 10:51 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Александра, Могу сказать , что лично со мной и моим другом многие из ушедших поддерживают хорошие отношения до сих пор .

_________________
Станцуем ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Александра
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Sep 21, 2004
Сообщения: 5

Сообщение Добавлено: Ср Сен 22, 2004 12:43 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Александра, Могу сказать , что лично со мной и моим другом многие из ушедших поддерживают хорошие отношения до сих пор .

А почему бы и нет?
Я сама дружу как с учениками, так и неучениками!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
St.Vitus
"принадлежит к МШХ"


Зарегистрирован: May 24, 2004
Сообщения: 3301

Сообщение Добавлено: Ср Сен 22, 2004 1:15 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Александра, Вот и я н пойму ..чего тут особенного...

_________________
Станцуем ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дмитрий Ковалёв
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Mar 12, 2003
Сообщения: 852
Откуда: Минск, Беларусь, РПЦ

Сообщение Добавлено: Ср Сен 22, 2004 1:51 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Теперь -- уже ничего. А раньше за такое и "отрезать" могли.... Теперь же, в свете количества "бывших", странно выглядит "ученик" который ни с кем из них не дружит, имхо...


_________________
Argumenta ponderantur, non numerantur
(lat.) Сила доказательств определяется их весомостью, а не количеством
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
St.Vitus
"принадлежит к МШХ"


Зарегистрирован: May 24, 2004
Сообщения: 3301

Сообщение Добавлено: Ср Сен 22, 2004 2:06 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

А раньше

Блин..раньше , раньше...Вы б ещё что до революции было вспомнили...

_________________
Станцуем ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Ср Сен 22, 2004 2:16 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

"раньше" - это с какого времени? Я продолжал дружить со своими старым другом неучеником (при том что он абсолютно бесперспективен с точки зрения обращения, по крайней мере в моих глазах), продолжал дружить с ушедшими друзьями (и никто меня не резал)... Конечно новые друзья у меня были в основном в общине очень долго, так как я в возникающих отношениях часто "пытался обращать" и отпугивал людей. Но чтобы санкции были за это даже "раньше"...

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
St.Vitus
"принадлежит к МШХ"


Зарегистрирован: May 24, 2004
Сообщения: 3301

Сообщение Добавлено: Ср Сен 22, 2004 4:04 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Но чтобы санкции были за это даже "раньше"...

Ща тут порасскажут выдуманных и высосанных из пальца примеров...Лично ни у меня , ни у моих братьев таких санкций НИКОГДа за 9 лет не было..Но где то там...в зловещих регионах, страшные лидеры...!!!!

_________________
Станцуем ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Александра
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Sep 21, 2004
Сообщения: 5

Сообщение Добавлено: Ср Сен 22, 2004 4:48 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

St.Vitus!
Тебе не кажется, что ты как-то неоправданно воинственно настроен? Ты противоречишь даже тому, кто защищает церковь (см. сообщ. выше твоего)

_____
"Одной улыбки достаточно, чтобы развеять темноту и сделать день ярче"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
St.Vitus
"принадлежит к МШХ"


Зарегистрирован: May 24, 2004
Сообщения: 3301

Сообщение Добавлено: Ср Сен 22, 2004 5:06 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Александра, Я не противоречу Тимчуку никоим образом. Это я к нему обращаюсь и говорю что "щас нам тут порассказывают " кровавых историй. Просто внимательнее читайте .

_________________
Станцуем ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дмитрий Ковалёв
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Mar 12, 2003
Сообщения: 852
Откуда: Минск, Беларусь, РПЦ

Сообщение Добавлено: Ср Сен 22, 2004 5:59 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Прошу прощения. На самом деле с "бывшими" общаться просто не "советовали", кроме как для поддержания дружбы с целью возвращения их обратно. Хотя, тут от наставника многое зависило. Но для случая с "отрезанными" то что я написал верно. Что за это предупреждения делали -- помню хорошо. Был ли кто-то за это и сам "отрезан" -- не вспомню...


_________________
Argumenta ponderantur, non numerantur
(lat.) Сила доказательств определяется их весомостью, а не количеством
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Димец
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: May 28, 2003
Сообщения: 2089
Откуда: новый ёрк

Сообщение Добавлено: Ср Сен 22, 2004 9:43 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Александра писал(а):
St.Vitus!
Тебе не кажется, что ты как-то неоправданно воинственно настроен?
да, витас любит помахать дубиной над головой
icon_smile.gif

а по теме - конечно, "за дружить" не всех и не всегда отрезали, само собой. Но все же говорить что "никогда" такого не было.. хм - глупое преувеличение. Например, даже сейчас в Н-ске отрезают тех, кто продолжает отбщаться с Д.Берёзиным. Что уж говорить про "темные века"
icon_smile.gif
кажется несколько человек были в своё время отрезаны за то что общались со мной, вернее формулировка такая была, официальная версия. Так что Витас, тебе просто повезло (?) не попасть под чью-то "горячую руку"...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Чт Сен 23, 2004 9:43 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Э дарагой. Если ты в православии будешь с отлученными дружить, так же можешь ожидать наказания? Это все же отдельная тема.

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Порфирий
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 16, 2003
Сообщения: 723
Откуда: РПЦ МП

Сообщение Добавлено: Сб Сен 25, 2004 7:28 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Юрий Тимчук писал(а):
Э дарагой. Если ты в православии будешь с отлученными дружить, так же можешь ожидать наказания? Это все же отдельная тема.


Генацвале, в Православии отлучение всего лишь означает публичное признание факта о непричастности того или иного товарища к Церкви. Дружба - это не церковное литургическое мероприятие, ею можно заниматься. А вот молится с этим челом уже нельзя. А в ЦХ (как и в протестантизме и католичестве) это означает проклятие. Почувствуйте разницу.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.627 секунды
:: Связаться