Reveal.ru :: Просмотр темы - Оцените редизайн моего сайта!
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Наша жизнь Кто читал этот топик
Автор Сообщение
WaltoL
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 24, 2003
Сообщения: 1962
Откуда: Из геены огненой

Сообщение Добавлено: Чт Апр 08, 2004 2:46 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Кому понравилось? И что? И что удобно а что нет? http://merlinag.narod.ru. Хотелось бы увидеть сайты других участников форума в этом топике.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
tipagleb
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: Nov 26, 2003
Сообщения: 155
Откуда: Москва. ДК 14/07/00 ДУ 27/09/03

Сообщение Добавлено: Чт Апр 08, 2004 4:09 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Мне кажется, надо бы картинок побольше. По крайней мере, фоновых. Сделать поживее странички, а то после такой красивой первой как-то скучновато читать однотонные и однотипные. Можно просто делать фоновые картинки разного цвета/содержания, соотнося цвет/содержание, например, со смыслом написанного поверх текста. Только не забыть, что на тёмном фоне нужны светлые буквы, и т.п.
Я бы ещё порекомендовал оформить тексты в виде фрейма, чтоб тыкнуться можно было куда угодно, а не только вперёд, назад, и к содержанию.
Ещё хорошо бы с форума сделать ссылку обратно на мэйнпейдж.
И, по мне, так что-нибудь о себе. Да, это стандарт, да, это вульгарно, но человеку, абсолютно с тобой незнакомому, неинтересно, мне кажется, будет сразу читать какие-то твои мысли...

Всё - имхо. Линк на свой сайт давать не буду, так как там ничего нет icon_smile.gif

_________________
Осуждать волков за то, что у них есть острые зубы, могут только ... малознайки. Чехов.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Goblin
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 07, 2004
Сообщения: 406
Откуда: Новосибирск

Сообщение Добавлено: Чт Апр 08, 2004 9:37 am Ответить с цитатойВернуться к началу

В догонку.
Замечание №1. Тяжелая первая страница. Что-то около 200 кб. Убрать фото или пожать его. Большинство у нас в стране сидит на медленном диал-апе и ждать пока загрузится 200 кб чтобы увидеть совсем не нужную на мейне фотку - имхо издевательство. А те кто сидит на выделенке - тарифы у нас в стране грабительские. Надо бы сделать подписи к кнопкам для тех у кого отключены рисунки.
Замечание №2. В разделах - черная рамка по краям, белое пятно в центре и черный текст на нем как-то не смотрится. Страница не цельно воспринимается. Тогда уж целиком чОрный цвет страницы. А в целом цветовая гамма - желтый на черном - считается одной из самых удачных для восприятия. icon_smile.gif
Замечание №3. Может в форуме нечто наподобии древа веток нарисовать? А то я в первые пять секунд не очень даже понял где там что.
Удачи в сайтостроительстве. icon_smile.gif

_________________
thanks&ignored
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Чт Апр 08, 2004 9:50 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Первая страница -- ничего необычного. ч/б фотки люблю и фотка красивая, но найти хорошую фотку и вставить в хтмл -- не великий подвиг. извиняй, но о дизайне -- значит о дизайне, к тому же моя имха.
Содержание "моей дороги" напомнило оформление А.Лебедева: tema.ru, artlebedev.ru --даже если оформление - твоя собственная идея, лучше на мой взгляд переделать, дабы не обвинили в плагиате.
О содержании... Наверное, тем кто тебя знает интересно о тебе читать, а для инетчика, который случайно забрел на твою страницу -- едва ли. Пиши больше о себе самым что ни на есть открытым текстом, если посторонний тобой заинтересуется -- будет читать все остальное. И еще: неужели у тебя нет увлечений информацию о которых ты мог бы разместить на своем сайте.Ну например, люблю рисовать--нафигач своих картинок, опиши как ты их делал -- это привлечет единомышленников.
без наездовicon_smile.gif Впрочем, все таки первая страница производит впечталениеicon_smile.gif

_________________
"-Привееет Каайлicon_smile.gif Как твои делааа?"(с) Картман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Коммунист
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Feb 04, 2004
Сообщения: 52
Откуда: МЦХ

Сообщение Добавлено: Чт Апр 08, 2004 1:57 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

первая страница клевая, только грузится долго, может ее можно чем-то обработать, разделить фоту на кусочки, хотя бы в 2 раза быстрее чтобы грузилось.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Михаил
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 9, 2003
Сообщения: 1127
Откуда: Владивосток. Один из авторов сайта

Сообщение Добавлено: Чт Апр 08, 2004 5:15 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

WaltoL писал(а):
Кому понравилось? И что? И что удобно а что нет? http://merlinag.narod.ru. Хотелось бы увидеть сайты других участников форума в этом топике.


Как я соскучился по чистому html кто бы знал.........

Я бы вот как сделал:
http://grab.by.ru



Во-первых убрал картинки букв, т.к. чем собственно обычный текст не устраивает ???
Во-вторых весит вся эта радость меньше более чем в два раза (всего 92 Кб вместо 200 Кб), а результат тот же...
Нужно помнить что 100 Кб - это предел для и-нета и что больше, то смотреть навряд ли будут.

Ну и три ссылки это хорошо конечно но было бы неплохо всю навигацию на первую страницу вывести в т.ч. на форум by.ru. Этот форум ненадежный, проверено временем.

А так - все просто и понятно. Написанный код можешь взять если нужно.

_________________
Посему не судите никак прежде времени, пока не придет Господь, Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения [1-Кор. 4:5]
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
tipagleb
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: Nov 26, 2003
Сообщения: 155
Откуда: Москва. ДК 14/07/00 ДУ 27/09/03

Сообщение Добавлено: Чт Апр 08, 2004 6:04 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Михаил, мастер-класс icon_wink.gif
Только, имхо, машинку не надо делать двигающейся. Это не в тему по сути картинки: она должна быть неподвижной, чтоб человек мог задуматься, проникнуться идеей дороги... А то получается иронично как-то. Ирония штука хорошая, но WaltoL, по-моему, ничего такого не хотел сделать.

_________________
Осуждать волков за то, что у них есть острые зубы, могут только ... малознайки. Чехов.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
MrStranger
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 81
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пт Апр 09, 2004 9:17 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Мой сайт - в подписиicon_smile.gif Не переделывал уже довольно давно.
Другой (тоже пару летней давностиicon_smile.gif http://bajany.narod.ru
Сейчас играюсь с mysql и php - http://mosazs.w6.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
MK
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Nov 03, 2003
Сообщения: 227
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Вт Апр 13, 2004 12:55 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Оценить могу только содержание, т.к. в остальном полный ..... Одинаковые книги читаем icon_smile.gif)

Мой сайт: http://www.roditelstvo.ru/. Критику не принимаю icon_smile.gif), так как я полный ( см выше) в этом деле. И еще могу им заниматься в рееееедкие свободные минуты, вот как сейчас в 0.54. icon_smile.gif)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.532 секунды
:: Связаться