Reveal.ru :: Просмотр темы - Вызовы, после которых ничего не хочется делать, и поддержка,
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Серьёзные темы Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Олег-человек
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Mar 28, 2004
Сообщения: 25

Сообщение Добавлено: Вс Апр 04, 2004 8:15 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем здрям!
Последнее время, я заметил, что у меня, да и не тока у меня, а и у других некоторых учеников, происходит в жизни следующее – когда есть обличающие, либо вызывающие уроки, а также уроки призывающие ну допустим проповедовать много, то люди впадают в какую то депрессию, у них просто руки опускаются, они начинают копаться в себе, что то пытаются сделать, но все равно ни че не получается, и в конце концов все плохо и ужасно.
Но как тока, есть какие то вдохновляющие уроки, где говорят что то про особенные отношения например, или как жить, «чтобы все было, и ничего за это не было», ну я думаю все понимают, что за уроки, и на них нет призывов проповедовать, много строить отношения с Богом, отрекаться от себя, и как ни странно, но именно после этих уроков, я легко отрекаюсь от себя, даже не замечаю этого, у меня есть много желания служить людям, отдавать, мне просто делиться верой, мне хочется много строить отношения с Богом, много изучать Библию. Мне бы очень хотелось разобраться, почему все так наоборот получается, и почему в царстве много сейчас пытаются делать уроков вызывающих – обличающих - призывающих, а получается все наоборот.
Мое мыло kety111@ngs.ru, пишите, буду рад пообщаться не тока в форуме, но и по электронке!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Marianna
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 02, 2004
Сообщения: 2722

Сообщение Добавлено: Вс Апр 04, 2004 8:53 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну так все люди так устроены. Не знаю, как ты, а у меня так всегда, с самого первого дня в церкви. Помню, как Дерик (94 год, Питер) на лидерстве "метал громы и молнии", что людей мало крестится, пламенно обличал нас и ругал, призывал "гореть", "взрываться" и "быть сумасшедшими для Бога" (простите, если не совсем точные выражения, но идея такая) - давление у меня было страшное. Лидером я, к своему облегчению, перестала быть. Истово проповедовала каждый день, но на всю последующую жизнь у меня рефлекс: день не проповедую - жуткое чувство вины. Подойду к 3-5 людям - все, вины как ни бывало, тут же забываю обо всем и радостно иду заниматься своими делами. Вечером испуганно дергаюсь: а проповедовала я сегодня или нет?... Впрочем, я и сама понимаю, что говорю сейчас все же о перевернутой странице в истории церкви. В основном, все сейчас не так. И свобода, и естественные отношения - сейчас у нас так. Просто у меня это застряло в голове, ничего поделать не могу, выговориться хочется. А вдохновляющие уроки - о милости Бога, о дружбе, любви - конечно это бальзам на наши души.
Еще одна мысль (извините, что так длинно):
"Есть три побуждения, по которым мы понуждаемся творить добро... Первое - это когда мы делаем из страха перед осуждением и находимся в рабском состоянии; второе - чтобы получить награду, и находимся в состоянии наемничества; а третье - ради самого добра, и тогда пребываем в состоянии сынов. Ибо сын исполняет волю своего отца не из страха и не желая получить от него награду, но желая послужить ему, желая почтить и успокоить его". (Преподобный Авва Дорофей)
Кто ж я в таком случае? Комментарии излишни...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Татьяна К.
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Oct 23, 2003
Сообщения: 485
Откуда: Москва. Солнцево.

Сообщение Добавлено: Вс Апр 04, 2004 9:36 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Marianna писал(а):
Помню, как Дерик (94 год, Питер) на лидерстве "метал громы и молнии", что людей мало крестится

Я тоже помню Дерика в том же 94 году, только в Москве. И делал он примерно то же самое.
Цитата:
....пламенно обличал нас и ругал, призывал "гореть", "взрываться" и "быть сумасшедшими для Бога"

Толку из этого маловато получилось. Народ не крестился, Дерик опять ругался. Замкнутый круг. Не хочу чернить Дерика. Только дело-то вот, как получилось...
Пришёл после него к нам в регион Андрей Ешин, никого не ругал, ни к чему не призывал, а только люди в церковь рекой пошли. О как!

_________________
"Если бы мне предложили выбирать между истиной и Христом - я выбрал бы Христа."
(Ф.М.Достоевский)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Goblin
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 07, 2004
Сообщения: 406
Откуда: Новосибирск

Сообщение Добавлено: Пн Апр 05, 2004 8:39 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Так это нормальная человеческая реакция, которая закладывается еще в детстве. Или не закладывается, а присутствует в каждом из нас изначально - врожденный рефлекс. Когда нас хвалят, мы чувствуем что нас ценят, мы нужны, чувствуем что нас одобряют, собственная самооценка непроизвольно повышается. У человека создается хорошее настроение, а при хорошем настроении и хочется сделать что-то хорошее и доброе. icon_smile.gif
Ну а когда создается давление на человека - возникает комплекс вины за то что сделал что-то неправильно или не сделал вообще, человек берет себя в руки и на протяжении непродолжительного периода времени работает "засучив рукава". Желания что-то делать при этом нет, но за счет искуственного чувства вины создается стрессовая ситуация побуждающая человека делать что либо. Но как и любая стрессовая ситуация - долго это продолжаться не может, человек скоро возвращается в исходное состояние. После этого ему нужна новая порция кнута или пряника.
В любом коллективе управление строится таким образом. Другое дело что есть понимающие "лидеры" которые сочетают эти методы и применяют их когда нужно, а есть те кто любят исключительно "силовой" метод воздействия - он проще, сиюмитный результат с его помощью достигается без особых усилий руководителя.

_________________
thanks&ignored
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Олег-человек
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Mar 28, 2004
Сообщения: 25

Сообщение Добавлено: Пн Апр 05, 2004 9:33 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Goblin писал(а):

Ну а когда создается давление на человека - возникает комплекс вины за то что сделал что-то неправильно или не сделал вообще, человек берет себя в руки и на протяжении непродолжительного периода времени работает "засучив рукава". Желания что-то делать при этом нет, но за счет искуственного чувства вины создается стрессовая ситуация побуждающая человека делать что либо.




Самое прикольное, что последнее время давят на чуство вины типа, а ни у кого почти это не работает, все вообще после этих уроков в ступор какой то впадают, вообще никто ничего делать не хочет, пол беседы идет кино к кому ни будь по видику смотреть или на компе, или еще как развлекается, я потом вечером в аське кому ни будь проповедую, но если честно, то меня давно уже личное воздействие людей, как то не колышет, просто хочется кого нибудь все же обращать, и как то не обращаю внимания, обращал ли кого в какой день или нет, когда то это было важно, но когда был наставником немного в подростках, то привык, что проводишь много времени с подростком, а не успеваешь на улице верой делиться, и привык, что нет потребности каждый день верой делиться, да и понял, что важно, чтоб люди спасались, а не просто для галочки все.
Но все же не понимаю, почему вдохновляющих уроков мало или почти нет. Типа церковь стала взрослей, и теперь эмоции не нужны и вдохновение побоку? Все стали сырёзными?

Короче, быстрых результатов от кнута больше то нету, все стали к нему почти безразличны, на пряники кто то еще реагирует ( типа я), но их почему то нету. Что, Бог перестал милость давать что ли?

И вообще братья поговаривают, что лидеры ударились в материализм, их волнуют собственная обеспеченность материальная, гарантии, личное будущее, им как то не так важно стало счастье учеников, и как то меньше их вдохновляет Бог. Раньше они горели, не имея машин, денег, красивой одежды, гарантий, карьеры, и Бог через них зажигал других, а теперь лидеры, одни из обеспеченных людей царства, почти все на тачках, снимают классные хаты, у них клевая одежда, ходят в рестораны, отдыхают в отпуск в санаториях…..а людей как то мало спасается, ученики им меньше теперь доверяют, из героев веры, лидеры превратились в каких то начальников или чиновников…мда….


Бог конечно лично двигает братьев, но без явных примеров сложно, все как то вяло, да и братья глядя на обеспеченных и устроенных лидеров, как то больше завидуют что ли, чем вдохновлены….
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Goblin
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 07, 2004
Сообщения: 406
Откуда: Новосибирск

Сообщение Добавлено: Пн Апр 05, 2004 9:50 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Олег-человек,
Цитата:
Самое прикольное, что последнее время давят на чуство вины типа, а ни у кого почти это не работает

Если постоянно давить на человека то он к этому привыкает. И старые методы стимуляции уже не срабатывают.
Цитата:
И вообще братья поговаривают, что лидеры ударились в материализм

Угу. А на заборах пишут. Мало ли что кто-то что-то говорит? У тебя самого голова есть на плечах. И совсем не для того чтобы шапку носить. icon_smile.gif Важно не то что ты где-то что-то услышал, а твое личное мнение по данному вопросу. Ты собственно для чего о них заговорил? Для того чтобы тебя разубедили в том что лидеры стали заботиться о материальном больше чем о духовном? Или наоборот пожурили их? Так проблема, на мой взгляд, совсем не в них. Они виновны. Но они такие же жертвы всего происходящего.
Цитата:
Но все же не понимаю, почему вдохновляющих уроков мало или почти нет.

А что для тебя вдохновляющий урок?

_________________
thanks&ignored
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Дух Отца Гамлета
Матёрый.


Зарегистрирован: Mar 22, 2003
Сообщения: 809
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пн Апр 05, 2004 10:27 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Олег-человек забавный взгляд icon_smile.gif а ты собсно где обитаешь, в каком городе (я не для ценза, а ради интереса)
помнюбыл у нас востоке фельдман, так он чихвостил всех на предмет крешений статистики и всего такого, так что уходить из лидерства хотелось каждое воскресное лидерство, но после того настала эра Башкира (несочтите за рекламу icon_smile.gif ) вдохновения, милости icon_smile.gif и всего такого, честно говоря немогу сказать как после прихода башкира изменился вопрос крещений, но состояние адептов и их мотивация проповедовать и делать всё за что мутузил всех Фельдман поднялась сильно icon_smile.gif

_________________
да пребудет с тобой сила
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Dooh
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Sep 09, 2003
Сообщения: 389

Сообщение Добавлено: Пн Апр 05, 2004 1:40 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я тут типа умные вещи говорить буду, тока вы не обижайтесь если не паймете, я и сам их не сильна панимаю.
Любить я учился по отрывку 1Кор. 13:4-7. А потом мне, если любовь терялась пинки уже не помогали, грамотным стал. Потом помогал Бог и живые с ним отношения.
Для новообращенных, возможно и нужен какой-то конкретный закон, как для детей ремень, а взрослым нужен живой Бог, от Него и результаты, а без Него и результаты ни к чему.
Прекращаю умничать пока сам не запутался. icon_redface.gif

_________________
31 Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
(Рим.8:31)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Олег-человек
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Mar 28, 2004
Сообщения: 25

Сообщение Добавлено: Пн Апр 05, 2004 5:55 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дух Отца Гамлета писал(а):
Олег-человек забавный взгляд icon_smile.gif а ты собсно где обитаешь, в каком городе (я не для ценза, а ради интереса)
помнюбыл у нас востоке фельдман, так он чихвостил всех на предмет крешений статистики и всего такого, так что уходить из лидерства хотелось каждое воскресное лидерство, но после того настала эра Башкира (несочтите за рекламу icon_smile.gif ) вдохновения, милости icon_smile.gif и всего такого, честно говоря немогу сказать как после прихода башкира изменился вопрос крещений, но состояние адептов и их мотивация проповедовать и делать всё за что мутузил всех Фельдман поднялась сильно icon_smile.gif




Новосибирск, вооще то! Не я не собираюсь кого то критиковать, по поводу например материальных благ, не понятного конечно, раньше были уроки, о том, что надо христианину жить скромно, не надо стремиться к материальным благам, а теперь те же самые люди, которые эти уроки делали, покупают тачки, снимают классные хаты, приличные доходы, но да лады не будем об этом.

Хотя есть еще одна непонятка в учении - женатый человек, со сцены, на собрании одиноких, говорит, что не стоит торопиться жениться, не надо к этому стремиться. Ну понятно, если б об этом учил какой одинокий брат, который уже лет 11 одинокий, а так непонятки! Сам то тогды зачем рано и быстро женился?

Goblin
Уроки о милости Бога, о чудесах Христа, о Рае, о вечной жизни, о спасении, о том как жениться, о том, как в этой жизни быть успешным и обращать людей, уроки о счастье с Богом, эмоционально вдохновляющие, вот каких уроков я жду! Если б Иисус не делал таких уроков, да не исцелял и чудеса не творил, то ходили бы за ним тысячи людей? Ну и в таком духе. Меня если честно не очень то как то вдохновляют на полную жизнь с Богом уроки, где проповедник делится, что мол надо что то начинать делать, мол я начал, вот немного получается, или что Бог мол накажет, или взывают к совести, убеждениям….
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Marianna
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 02, 2004
Сообщения: 2722

Сообщение Добавлено: Пн Апр 05, 2004 6:05 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Олег-человек писал:
Цитата:

И вообще братья поговаривают, что лидеры ударились в материализм, их волнуют собственная обеспеченность материальная, гарантии, личное будущее, им как то не так важно стало счастье учеников, и как то меньше их вдохновляет Бог. Раньше они горели, не имея машин, денег, красивой одежды, гарантий, карьеры, и Бог через них зажигал других, а теперь лидеры, одни из обеспеченных людей царства, почти все на тачках, снимают классные хаты, у них клевая одежда, ходят в рестораны, отдыхают в отпуск в санаториях…..а людей как то мало спасается, ученики им меньше теперь доверяют, из героев веры, лидеры превратились в каких то начальников или чиновников…мда….


Думаю, Олег, что у тебя есть какие-то основания так говорить (ну, обиды личные, разочарование), но все-таки убеждена, что это неправильно. (Отрывки приводить не буду, ты и сам, думаю, их знаешь.) Это просто какой-то треп и сплетни. За все сказанное мы когда-то дадим отчет. Понятно, что здесь, на Ревеале, мы много всего прочитали и нам неспокойно, и нам хочется что-то менять, и мы видим грехи системы, но так делать, как ты - нечестно. Нужно с конкретными претензиями к конкретным людям подходить (что, скажем, муж мой делает и будет продолжать делать, да и братья наши из домашней церкви тоже готовы высказаться и попросить лидерство какие-то вещи прокомментировать подробнее). Каждый из нас совершает свое спасение, быть в церкви или нет - тоже решать только нам, как, впрочем, участвовать в таких разговорах или нет. Посему испаряюсь...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дух Отца Гамлета
Матёрый.


Зарегистрирован: Mar 22, 2003
Сообщения: 809
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пн Апр 05, 2004 6:12 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Хотя есть еще одна непонятка в учении - женатый человек, со сцены, на собрании одиноких, говорит, что не стоит торопиться жениться, не надо к этому стремиться. Ну понятно, если б об этом учил какой одинокий брат, который уже лет 11 одинокий, а так непонятки! Сам то тогды зачем рано и быстро женился?
вообще то пургу он гнал (извиняюсь) надо было к нему подойти и сказать что он неправ icon_sad.gif
обидно порой наблюдать картины старых дев в ЦХ которые мечутся между "духовностью" и поисками друга, а время между тем идёт, в род домах девушки старше 25ти уже считаются критическими, так что тут о многом нужно думать ...[/quote]

_________________
да пребудет с тобой сила
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Сергей В. Жарков
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Apr 26, 2003
Сообщения: 72
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пн Апр 05, 2004 7:48 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

И вообще братья поговаривают, что лидеры ударились в материализм, их волнуют собственная обеспеченность материальная, гарантии, личное будущее, им как то не так важно стало счастье учеников, и как то меньше их вдохновляет Бог. Раньше они горели, не имея машин, денег, красивой одежды, гарантий, карьеры, и Бог через них зажигал других, а теперь лидеры, одни из обеспеченных людей царства, почти все на тачках, снимают классные хаты, у них клевая одежда, ходят в рестораны, отдыхают в отпуск в санаториях…..а людей как то мало спасается, ученики им меньше теперь доверяют, из героев веры, лидеры превратились в каких то начальников или чиновников…мда….

Олег-человек, я тебя знаю, но не буду раскрывать твое инкогнито, icon_smile.gif. Одначе нехорошо ты поступаешь, мил-человек, я б даже сказал, по свински... Сплетни это называется, вот что!!! И, честно говоря, искушает это сильно, брат.

_________________
5 И, воззрев на них с гневом, скорбя об ожесточении сердец их, говорит тому человеку: протяни руку твою. Он протянул, и стала рука его здорова, как другая. (Марк 3:4-5).
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
tipagleb
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: Nov 26, 2003
Сообщения: 155
Откуда: Москва. ДК 14/07/00 ДУ 27/09/03

Сообщение Добавлено: Вт Апр 06, 2004 8:23 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей В. Жарков писал(а):
Олег-человек, я тебя знаю, но не буду раскрывать твое инкогнито, icon_smile.gif. Одначе нехорошо ты поступаешь, мил-человек, я б даже сказал, по свински... Сплетни это называется, вот что!!! И, честно говоря, искушает это сильно, брат.

Добрый ты и сострадательный. После твоих слов, безусловно, Олегу станет проще и лучше. Разумеется, он бы честнее поступил, не рассказывая про то, что лежит у него на сердце. Несомненно, тебе было бы проще так жить. Продолжай в том же духе, и да пребудут с тобой верные ученики. Аминь.

_________________
Осуждать волков за то, что у них есть острые зубы, могут только ... малознайки. Чехов.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Олег-человек
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Mar 28, 2004
Сообщения: 25

Сообщение Добавлено: Вт Апр 06, 2004 11:33 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Дух Отца Гамлета писал(а):
Цитата:
Хотя есть еще одна непонятка в учении - женатый человек, со сцены, на собрании одиноких, говорит, что не стоит торопиться жениться, не надо к этому стремиться. Ну понятно, если б об этом учил какой одинокий брат, который уже лет 11 одинокий, а так непонятки! Сам то тогды зачем рано и быстро женился?
вообще то пургу он гнал (извиняюсь) надо было к нему подойти и сказать что он неправ icon_sad.gif
обидно порой наблюдать картины старых дев в ЦХ которые мечутся между "духовностью" и поисками друга, а время между тем идёт, в род домах девушки старше 25ти уже считаются критическими, так что тут о многом нужно думать ...
[/quote]



К сожалению, это то, что стало обратной стороной медали, браков церкви. И эта карта, которая пока как то не очень покрыта. И если сатана, нашел, что сказать против браков в церкви, которыми царство хвалилось многие годы, и наряду с прекрасными браками, появилась инфа, о всяких проблемах в браках среди учеников. А вот царство пока толком не может дать достойный ответ, почему в царстве так много одиноких и это продолжается многие годы…..а жаль, что так есть…..Кто ни будь хочет дать ответ и покрыть эту «черную» карту?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Олег-человек
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Mar 28, 2004
Сообщения: 25

Сообщение Добавлено: Вт Апр 06, 2004 11:34 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей В. Жарков писал(а):
Цитата:

И вообще братья поговаривают, что лидеры ударились в материализм, их волнуют собственная обеспеченность материальная, гарантии, личное будущее, им как то не так важно стало счастье учеников, и как то меньше их вдохновляет Бог. Раньше они горели, не имея машин, денег, красивой одежды, гарантий, карьеры, и Бог через них зажигал других, а теперь лидеры, одни из обеспеченных людей царства, почти все на тачках, снимают классные хаты, у них клевая одежда, ходят в рестораны, отдыхают в отпуск в санаториях…..а людей как то мало спасается, ученики им меньше теперь доверяют, из героев веры, лидеры превратились в каких то начальников или чиновников…мда….

Олег-человек, я тебя знаю, но не буду раскрывать твое инкогнито, icon_smile.gif. Одначе нехорошо ты поступаешь, мил-человек, я б даже сказал, по свински... Сплетни это называется, вот что!!! И, честно говоря, искушает это сильно, брат.




Жаль, что меня обвиняют в сплетнях, я не пытаюсь «наехать» на кого то конкретно, просто есть вещи, которые все же есть. И когда о них говорят, то они меняются. А если о них не говорят, то нет и надежды на изменения. Сейчас у меня ничего нет, что мне страшно потерять, ни кто не может отобрать у меня отношения с Иисусом. Но если у меня будет, что терять, буду я в чем то зависим от царства и особенно от лидеров, то понятки, я слабый, слишком слабый человек, и я вообще не стану ничего говорить, буду тока поддакивать, кричать Аминь, просто стану человеком, у которого хата с краю и «что мне больше всех надо, что ли?». Таки не надо обвинять меня в сплетнях. Не от хорошего настроения я пишу сейчас. И только Бог знает, буду писать еще или нет……
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Nevs
принадлежит к "Церкви Христа"


Зарегистрирован: Jan 29, 2004
Сообщения: 332

Сообщение Добавлено: Вт Апр 06, 2004 1:08 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

ПРивет Олег.Видимо Сергей хотел не обвинить тебя ,а просто сказать ,что необязательно скрываться под другим именем , а писать ты вправе все что угодно.Но я тоже тебя знаю и хочу написать ,что ты бы лучше на Перво Ученическом Форуме поднял бы эту тематику.Здесь много стеба , лишней сплетнеобразной инфы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Irinka
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Aug 21, 2003
Сообщения: 1885
Откуда: Берлин-Moсква, в Церкви с 1997 года

Сообщение Добавлено: Вт Апр 06, 2004 2:32 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей В. Жарков писал(а):
Цитата:

И вообще братья поговаривают, что лидеры ударились в материализм, их волнуют собственная обеспеченность материальная, гарантии, личное будущее, им как то не так важно стало счастье учеников, и как то меньше их вдохновляет Бог. Раньше они горели, не имея машин, денег, красивой одежды, гарантий, карьеры, и Бог через них зажигал других, а теперь лидеры, одни из обеспеченных людей царства, почти все на тачках, снимают классные хаты, у них клевая одежда, ходят в рестораны, отдыхают в отпуск в санаториях…..а людей как то мало спасается, ученики им меньше теперь доверяют, из героев веры, лидеры превратились в каких то начальников или чиновников…мда….

Олег-человек, я тебя знаю, но не буду раскрывать твое инкогнито, icon_smile.gif. Одначе нехорошо ты поступаешь, мил-человек, я б даже сказал, по свински... Сплетни это называется, вот что!!! И, честно говоря, искушает это сильно, брат.


Ребята-прошу всех быть осторожными с трактованием слова "сплетня". Сергей, понятно, что обобщать и говорить, что все лидеры ударились в материализм неправильно, НО, здесь есть одно "но"-факты сего "ударивания" в материализм есть, и не один. Поэтому, прошу быть осторожными в высказываниях. Если кто-то на личном опыте этого не видел-это не значит, что сего факта не существует.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Irinka
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Aug 21, 2003
Сообщения: 1885
Откуда: Берлин-Moсква, в Церкви с 1997 года

Сообщение Добавлено: Вт Апр 06, 2004 2:35 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Nevs писал(а):
.Здесь много стеба , лишней сплетнеобразной инфы.


А тебе, Невс, я делаю замечание за эту фразу-это не уважение к участникам этого форума и я, как модератор, расцениваю это как скрытое обвинение.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
MK
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Nov 03, 2003
Сообщения: 227
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Вт Апр 06, 2004 4:23 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Татьяна К. писал(а):
Я тоже помню Дерика в том же 94 году, только в Москве. И делал он примерно то же самое.
Цитата:
....пламенно обличал нас и ругал, призывал "гореть", "взрываться" и "быть сумасшедшими для Бога"

Толку из этого маловато получилось. Народ не крестился, Дерик опять ругался. Замкнутый круг. Не хочу чернить Дерика. Только дело-то вот, как получилось...
Пришёл после него к нам в регион Андрей Ешин, никого не ругал, ни к чему не призывал, а только люди в церковь рекой пошли. О как!


А сколько ушло когда пришли Ешины? Очень многие, в том числе и я стали задумываться об уходе именно в это время. Мне плакать хотелось после каждой Ешинской проповеди icon_sad.gif((, не от раскаяния и радости......

Для меня наоборот Дерик был и останется всегда одним из немногих , но настоящих учеников. Другое дело, что он не совсем годился именно для России. Другой менталитет, другой темперамент. Но это не отнимет моего к нему глубокого уважения которое чувствовал каждый, кто был рядом.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Nevs
принадлежит к "Церкви Христа"


Зарегистрирован: Jan 29, 2004
Сообщения: 332

Сообщение Добавлено: Вт Апр 06, 2004 5:12 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ира , спасибо за замечание.Это прямо вызов какой то от тебя.Постараюсь быть аккуратней ,раз Ты ту модератором числишся!
Это наверное награда за мою ветку о тебе в другом разделе!
Но с Олегом-Человеком тут совсем другой разговор был.Сплетни сплетнями -они везде есть.А лучше всеже под своим именем выходить!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
tipagleb
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: Nov 26, 2003
Сообщения: 155
Откуда: Москва. ДК 14/07/00 ДУ 27/09/03

Сообщение Добавлено: Вт Апр 06, 2004 5:17 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Nevs писал(а):
Ира , спасибо за замечание.Это прямо вызов какой то от тебя.Постараюсь быть аккуратней ,раз Ты ту модератором числишся!
Это наверное награда за мою ветку о тебе в другом разделе!
Но с Олегом-Человеком тут совсем другой разговор был.Сплетни сплетнями -они везде есть.А лучше всеже под своим именем выходить!

"Ученик с опытом", хочешь, я, как не модератор, тебе тоже замечание сделаю? Могу даже два: за Ревеал вообще, и за Иринку в частности. И уж кому-кому, а тебе бы промолчать по поводу "выходить под своим именем". Ибо бревно в глазу, похоже.

Все, извините за резкость и за оффтоп. Не мог не вступиться за Иринку... icon_redface.gif

_________________
Осуждать волков за то, что у них есть острые зубы, могут только ... малознайки. Чехов.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Олег-человек
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Mar 28, 2004
Сообщения: 25

Сообщение Добавлено: Вт Апр 06, 2004 8:02 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

MK писал(а):
Татьяна К. писал(а):
Я тоже помню Дерика в том же 94 году, только в Москве. И делал он примерно то же самое.
Цитата:
....пламенно обличал нас и ругал, призывал "гореть", "взрываться" и "быть сумасшедшими для Бога"

Толку из этого маловато получилось. Народ не крестился, Дерик опять ругался. Замкнутый круг. Не хочу чернить Дерика. Только дело-то вот, как получилось...
Пришёл после него к нам в регион Андрей Ешин, никого не ругал, ни к чему не призывал, а только люди в церковь рекой пошли. О как!


А сколько ушло когда пришли Ешины? Очень многие, в том числе и я стали задумываться об уходе именно в это время. Мне плакать хотелось после каждой Ешинской проповеди icon_sad.gif((, не от раскаяния и радости......

Для меня наоборот Дерик был и останется всегда одним из немногих , но настоящих учеников. Другое дело, что он не совсем годился именно для России. Другой менталитет, другой темперамент. Но это не отнимет моего к нему глубокого уважения которое чувствовал каждый, кто был рядом.




Лично, не знаком ни с тем, ни с другим проповедником, но не понимаю, один ученик пишет, что при одном проповеднике люди крестятся толпами, другой, что при нем уходят...не понятки, что крестятся, это гуд!, а вот что уходят, они что в церкви из-за Дерика были? или все же из за Христа? Если люди, приходят в царство, пусть и из за того, что кто то из лююдей на них повлиял, то остаются тока из за Бога! По другому быть не может!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Олег-человек
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Mar 28, 2004
Сообщения: 25

Сообщение Добавлено: Вт Апр 06, 2004 8:07 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Nevs писал(а):
Ира , спасибо за замечание.Это прямо вызов какой то от тебя.Постараюсь быть аккуратней ,раз Ты ту модератором числишся!
Это наверное награда за мою ветку о тебе в другом разделе!
Но с Олегом-Человеком тут совсем другой разговор был.Сплетни сплетнями -они везде есть.А лучше всеже под своим именем выходить!



Слушай, ну если ты меня узнал, то таки и скажи вот это он! Я не обижусь и разрешаю! А то ругаться то любишь, сплетником обзываться icon_smile.gif)), нет , чтобы что доброе и хорошее сказать! То, что лидеров пытаешься защитить - это гуд! тока они и сами то себя в обиду не дадут, им и без защитников клево! Я не против лидеров и не против тебя, я просто за Бога, вот и все....
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
MK
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Nov 03, 2003
Сообщения: 227
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Вт Апр 13, 2004 1:25 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Олег-человек писал(а):



Лично, не знаком ни с тем, ни с другим проповедником, но не понимаю, один ученик пишет, что при одном проповеднике люди крестятся толпами, другой, что при нем уходят...не понятки, что крестятся, это гуд!, а вот что уходят, они что в церкви из-за Дерика были? или все же из за Христа? Если люди, приходят в царство, пусть и из за того, что кто то из лююдей на них повлиял, то остаются тока из за Бога! По другому быть не может!


А как же овцы, которые при плохом пастыре разбегаются? От пастыря очень многое зависит. Не каждый может сам в себе, даже с помощью Библии и молитвы разобраться. Именно поэтому, я подозреваю, и была придумана Церковь icon_smile.gif), чтобы помогать друг другу. Ну а пастыри.... у них могут быть разные приоритеты. Один уделяет все внимание вновь обращенным и забывает про уже имеющихся , другой наоборот например.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
PHelen
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Feb 24, 2004
Сообщения: 36
Откуда: Новосибирск, в НХЦ с 1994 года

Сообщение Добавлено: Вт Апр 13, 2004 9:48 am Ответить с цитатойВернуться к началу

MK писал(а):
Олег-человек писал(а):



Лично, не знаком ни с тем, ни с другим проповедником, но не понимаю, один ученик пишет, что при одном проповеднике люди крестятся толпами, другой, что при нем уходят...не понятки, что крестятся, это гуд!, а вот что уходят, они что в церкви из-за Дерика были? или все же из за Христа? Если люди, приходят в царство, пусть и из за того, что кто то из лююдей на них повлиял, то остаются тока из за Бога! По другому быть не может!


А как же овцы, которые при плохом пастыре разбегаются? От пастыря очень многое зависит. Не каждый может сам в себе, даже с помощью Библии и молитвы разобраться. Именно поэтому, я подозреваю, и была придумана Церковь icon_smile.gif), чтобы помогать друг другу. Ну а пастыри.... у них могут быть разные приоритеты. Один уделяет все внимание вновь обращенным и забывает про уже имеющихся , другой наоборот например.
Я думаю, что так же, как есть разные пастыри, есть и разные овцы. То бишь, все люди разные, и им нужна разная мотивация (причем для одних и тех же людей мотивация со временем меняется). Но невозможно сделать универсальный урок, который подойдет абсолютно всем, каждый возьмет для себя что-то свое. А более конкретные нужды должны решаться в более близких отношениях. Причем это не дожно быть в форме "обязаловки", а по желанию как минимум одной из сторон. А вообще все свалить на Церковь и наставников нельзя. Я абсолютно убеждена, что без личных отношений с Богом, без глубоких убеждений из Библии далеко не уедешь. Ты, фактически, будешь зависеть от мнения людей больше, чем от Бога. А это совсем не то, что хочет Бог.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.593 секунды
:: Связаться