Reveal.ru :: Просмотр темы - Я принял решение
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Серьёзные темы Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Порфирий
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 16, 2003
Сообщения: 723
Откуда: РПЦ МП

Сообщение Добавлено: Пн Апр 19, 2004 11:17 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

JaneEyre писал(а):
Анатолий Синицин писал(а):
Меня второе больше вдохновляет, т.к. оно больше похоже на правду.


Похоже! ...На правду 2-х летней давности... icon_confused.gif
Знаешь, иногда за пять-десять лет может в жизни ничего не происходить, а случается, что за год СТОЛЬКО всего!... icon_mad.gif
...эээ... о чем это я?... а! да о том, что пора уже новые стихи ваять, ну, чтобы не отставать от жизни!


Конечно. Меня раньше госпожа Лапшина периодически просвещала о вас. А потом - мне стало неинтересно, т.к. у вас началась самая обыкновенная попсовая жизнь, какой живут большинство людей после ЦХ. Отрываются по полной, делая то, что раньше запрещали. Это уже неинтересно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Goblin
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 07, 2004
Сообщения: 406
Откуда: Новосибирск

Сообщение Добавлено: Вт Апр 20, 2004 7:27 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Dooh
Мы с тобой говорим немного о разных вещах судя по всему. Ты оценил стихи с точки зрения духовности и праведности автора, его отношения к тем людям о ком он писал. А я на это вообще не смотрел. То есть я не оспариваю твоего мнения что стихи бездуховные, просто пытался объяснить что я оценивал стихи вообще в другой системе координат. Стихи могут быть бездуховные, но в них вложены чувства, а могут быть духовными, но вместе с тем мертвыми и бездарными. Понимаешь о чем я? =) Может быть чувства, испытываемые автором в момент написания были не совсем праведными и облек он эти чувства в не совсем правильную рифму и размер - но тем не менее эти стихи мне нравятся больше прилизанных, правильных пустышек, коих навалом в любом поэтическом сборнике. Вот к примеру, на мой взгляд, большинство песен в ЦХ - именно такие, духовные, но никакие, просто набор строчек. Хотя тут очень сложно оценивать конечно. Во первых, если петь какую-либо песню еженедельно в течение девяти лет то даже от "Yesterday" в итоге начнет тошнить. Во вторых, большое значение имеет музыка: плохая мелодия может убить хорошие стихи, и наоборот хорошая мелодия вытянет посредственные стихи. А те мелодии, под которые поют песни в Новосибирской ЦХ.... Думаю, новосибирцы меня поймут без лишних комментариев.

_________________
thanks&ignored
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Dooh
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Sep 09, 2003
Сообщения: 389

Сообщение Добавлено: Вт Апр 20, 2004 11:29 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Goblin писал(а):
Dooh
Мы с тобой говорим немного о разных вещах судя по всему. Ты оценил стихи с точки зрения духовности и праведности автора, его отношения к тем людям о ком он писал. А я на это вообще не смотрел.

Да я оценил с точки зрения восприятия той особы. ИМХО Мне показалось, что в этих размышлениях вы не учитываете пола оппонента. Если бы вы говорили о мужчине я предоставил бы ему самому с вами разбираться. Мне показалось ты не уловил общего настроя и отношения разговора по отношению к особам женского пола. На этом предположении я сделаю следующее предположение: если ты и дальше не научишься улавливать различия в общении с мужчинами и женщинами((Быт.3:16) это заложено в них на "апаратном уровне" убеждение из Библии и жизни), то женщины будут смотреть на тебя как на человека не различающего пол, то есть ведущего себя как особа среднего рода, как они еще это называют бесхарактерного. Прогнозы из этого печальны: даже если ты и женишься то жена тебя бросит скорее всего, и здесь на форуме вы не найдете приемлемых для всех сторон точек соприкосновения, и у людей которые будут это читать останется осадок, который будет относиться и к ревелу, а я этого всего не хочу. Анатолий Синицин к тебе это тоже относится.

Естественно все это лишь предположения. Но по отношению к восприятию слабой половиной мои предположения пока подтверждались (смотри выше).

Goblin писал(а):
Может быть чувства, испытываемые автором в момент написания были не совсем праведными и облек он эти чувства в не совсем правильную рифму и размер - но тем не менее эти стихи мне нравятся больше прилизанных, правильных пустышек, коих навалом в любом поэтическом сборнике. Вот к примеру, на мой взгляд, большинство песен в ЦХ - именно такие, духовные, но никакие, просто набор строчек.

Здесь наши чувства совпадают, особенно если учесть, что эти песни в большинстве перевод. Я лишь одну песню знаю не такую, написана Сергеем Палехой "Бог ты душу хранишь" Исполняется у нас по особым торжествам. Дуэтом мужчиной и женщиной.

П.С. Я разговаривал с вами как с мужчинами (с друзьями мужчинами я разговариваю именно так), надеюсь без обид. Если в чем не прав объясните.

_________________
31 Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
(Рим.8:31)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Goblin
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 07, 2004
Сообщения: 406
Откуда: Новосибирск

Сообщение Добавлено: Вт Апр 20, 2004 11:51 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Dooh,

Мне кажется, если мы станем разбирать эти стихи в таком контексте - зайдем в немыслимые философские дебри. Я согласен с тобой: в межличностном общении диалог "мужчина-женщина" выстраивается совсем по иным правилам нежели "мужчина-мужчина" или "женщина-женщина". НО. Стихи это не диалог. И это даже не монолог. Это твои чувства. Твоя боль. Твоя радость. Твоя печаль. Твой крик. И сказать автору: тебе не дало было писать об этом - все равно что сказать тебе не надо было чувствовать это или тебе не надо плакать от этого или не надо радоваться от этого. Согласись, никто не имеет права на подобное высказывание. Можно лишь покритиковать стиль, механику стиха - то как чувства были оформлены в слова, рифму, размер и прочую поэтическую белиберду.
На мой взгляд, можно лишь критиковать то что был обнародован тот/та о ком эти стихи. Ибо одно дело когда "герой" стихов анонимен и другое дело когда автор называет адресата. Вот с этим уже можно согласиться или поспорить и попытаться дать мудрый совет.

P.S. Как же все таки режет глаза это ПМСМ, вообщем-то аббревиатура И.М.Х.О. уже устоялась, в том числе и в рунете...

_________________
thanks&ignored
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Dooh
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Sep 09, 2003
Сообщения: 389

Сообщение Добавлено: Вт Апр 20, 2004 12:18 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Goblin,
Цитата:

На мой взгляд, можно лишь критиковать то что был обнародован тот/та о ком эти стихи. Ибо одно дело когда "герой" стихов анонимен и другое дело когда автор называет адресата. Вот с этим уже можно согласиться или поспорить и попытаться дать мудрый совет.

Здесь ты смотриш точнее icon_redface.gif , но шире чем я. Я рассматривал этот кусок сетевого общения в более узких рамках - в области пересечения отношений "мужчина-женщина" и отсутствия анонимности. А в основном мне кажется мы друг друга поняли. Поздравим себя! icon_smile.gif

_________________
31 Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
(Рим.8:31)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Goblin
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 07, 2004
Сообщения: 406
Откуда: Новосибирск

Сообщение Добавлено: Вт Апр 20, 2004 12:44 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Мир, дружба, жувачка. icon_smile.gif

_________________
thanks&ignored
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
JaneEyre
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Feb 15, 2004
Сообщения: 19

Сообщение Добавлено: Вт Апр 20, 2004 9:17 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Анатолий Синицин писал(а):
JaneEyre писал(а):
чаго за форум такой, почему я не могу удалять свои посты???


А не надо ничего удалять. Это вам не МЦХ, где сначала говорят одно, а через пару дней другое. Привыкайте жить, отвечая за свои слова и поступки (хотя бы иногда).


Глупый мальчик! icon_smile.gif Это я к тому, что у меня один и то же пост дважды разместился, вот и весь вопрос! icon_confused.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Порфирий
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 16, 2003
Сообщения: 723
Откуда: РПЦ МП

Сообщение Добавлено: Вт Апр 20, 2004 9:24 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Глупая девочка Трин... Когда ты со своим дружком мистером Андерсоном по кличке Нео летела к городу машин, ты приземлилась не совсем удачно. Помнишь? Тебя что, оживили и перепрограммировали?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
JaneEyre
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Feb 15, 2004
Сообщения: 19

Сообщение Messageicon Добавлено: Вт Апр 20, 2004 9:47 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Анатолий Синицин писал(а):
Конечно. Меня раньше госпожа Лапшина периодически просвещала о вас. А потом - мне стало неинтересно, т.к. у вас началась самая обыкновенная попсовая жизнь, какой живут большинство людей после ЦХ. Отрываются по полной, делая то, что раньше запрещали. Это уже неинтересно.


Толя, у тебя какие-то страшные предубеждения на мой счет... Но это твое дело, как относиться к людям. Я хоть и уже чуть больше года как не в МЦХ, но это не значит, что я стала корыстная, злая, распущенная, беспринципная и тд., какой ты еще там меня считаешь? По большому счету мне все равно, что именно ты обо мне думаешь и чем вызван твой столь резкий негатив ко мне.
Я стараюсь жить так, чтобы никогда ни о чем не жалеть в последствии. В том числе не жалею ни о чем из того, что было у нас с тобой тысшу лет назад, и хоть я могла бы тоже найти повод злиться на тебя, обижаться и ненавидеть, но почему-то в памяти остались достаточно положительные эмоции... Но это мое!
И потом, не нужно больше лгать... пожалуйста... тебе нравится окольными путями выпытывать у людей информацию... это не есть гуд... хотя это твое, если ты это считаешь для себя приемлимым!
Саша тебе ничего не рассказывала конкретного о моей настоящей жизни! И уж тем более ты ничего не знаешь о моей душе! Хотя если тебе так нравится, можешь пытаться дальше показывать свое превосходство и обострять отношения. В таком случае мне просто все равно... А ведь можно было оставаться ну... хотя бы людьми... достойными...
icon_rolleyes.gif


Последний раз редактировалось: JaneEyre (Вт Апр 20, 2004 10:07 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Порфирий
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 16, 2003
Сообщения: 723
Откуда: РПЦ МП

Сообщение Добавлено: Вт Апр 20, 2004 10:06 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

JaneEyre писал(а):
В том числе не жалею ни о чем из того, что было у нас с тобой тысшу лет назад, и хоть я могла бы тоже найти повод злиться на тебя, обижаться и ненавидеть, но почему-то в памяти остались достаточно положительные эмоции...


Оленька, у тебя совсем крыша поехала? Разумеется, после всех пакостей и вранья которые ты мне устроила, тебе на меня незачем злиться. Зато у меня есть полное право сказать тебе пару ласковых. Но я не буду это делать не из-за особой любви к тебе, а из-за того, что эту тему могут прикрыть. А она мне нравится.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
JaneEyre
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Feb 15, 2004
Сообщения: 19

Сообщение Добавлено: Вт Апр 20, 2004 10:18 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Анатолий Синицин писал(а):
JaneEyre писал(а):
В том числе не жалею ни о чем из того, что было у нас с тобой тысшу лет назад, и хоть я могла бы тоже найти повод злиться на тебя, обижаться и ненавидеть, но почему-то в памяти остались достаточно положительные эмоции...


Оленька, у тебя совсем крыша поехала? Разумеется, после всех пакостей и вранья которые ты мне устроила, тебе на меня незачем злиться. Зато у меня есть полное право сказать тебе пару ласковых. Но я не буду это делать не из-за особой любви к тебе, а из-за того, что эту тему могут прикрыть. А она мне нравится.


Вот это новость! Слушай, меня аж любопытство разбирает, какие же это пакасти ты имеешь в виду??? Я серьезно! Особенно хочется понять что я тебе врала?
Может ты думаешь, ты мне пакастей не делал?... Я давно об этом забыла, не заставляй вспоминать, а... Что было, то было...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
JaneEyre
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Feb 15, 2004
Сообщения: 19

Сообщение Messageicon Добавлено: Вт Апр 20, 2004 10:34 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Анатолий Синицин писал(а):
JaneEyre писал(а):
В том числе не жалею ни о чем из того, что было у нас с тобой тысшу лет назад, и хоть я могла бы тоже найти повод злиться на тебя, обижаться и ненавидеть, но почему-то в памяти остались достаточно положительные эмоции...


Оленька, у тебя совсем крыша поехала? Разумеется, после всех пакостей и вранья которые ты мне устроила, тебе на меня незачем злиться. Зато у меня есть полное право сказать тебе пару ласковых. Но я не буду это делать не из-за особой любви к тебе, а из-за того, что эту тему могут прикрыть. А она мне нравится.


Спустя 5 лет пришло время расставить все точки на i, и поговорить по-взрослому, а не по-детски как это было тогда! icon_confused.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Порфирий
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 16, 2003
Сообщения: 723
Откуда: РПЦ МП

Сообщение Добавлено: Ср Апр 21, 2004 1:31 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Перевожу на русский язык: "поговорить по-взрослому, а не по-детски" - означает, что "мало ли что было, прошло столько времени, мы стали другими, президентом избрали В.В.Путина, Бин Ладен атаковал небоскребы и т.д." Никаких точек. Это у вас все было по-детски, говорите за себя. А мне теперь таких динамщиц пачками приходится от себя отшвыривать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Irinka
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Aug 21, 2003
Сообщения: 1885
Откуда: Берлин-Moсква, в Церкви с 1997 года

Сообщение Добавлено: Ср Апр 21, 2004 2:08 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Дорогие мои участники, попрошу ваши личные выяснения отношений перенести в личку. В оффтопе придется принимат" меры. icon_confused.gifМодератор
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Порфирий
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 16, 2003
Сообщения: 723
Откуда: РПЦ МП

Сообщение Добавлено: Ср Апр 21, 2004 2:01 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

У меня сейчас такое состояние, что я за чечевичную похлебку и пару
лживых слов могу обратно в ЦХ направится. А очень не хочется...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дух Отца Гамлета
Матёрый.


Зарегистрирован: Mar 22, 2003
Сообщения: 809
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Ср Апр 21, 2004 2:50 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

2Анатолий Синицин
а если конкретней? icon_smile.gif

_________________
да пребудет с тобой сила
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Татьяна К.
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Oct 23, 2003
Сообщения: 485
Откуда: Москва. Солнцево.

Сообщение Добавлено: Ср Апр 21, 2004 5:42 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Анатолий Синицин писал(а):
У меня сейчас такое состояние, что я за чечевичную похлебку и пару
лживых слов могу обратно в ЦХ направится. А очень не хочется...

Толя ты можешь себе представить сколько людей впадёт в расстройство. И не только в МЦХ.

_________________
"Если бы мне предложили выбирать между истиной и Христом - я выбрал бы Христа."
(Ф.М.Достоевский)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Порфирий
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 16, 2003
Сообщения: 723
Откуда: РПЦ МП

Сообщение Добавлено: Ср Апр 21, 2004 8:50 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Массовые волнения, случаи суицида, паника на фондовой бирже, инфляция... Я понимаю.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
JaneEyre
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Feb 15, 2004
Сообщения: 19

Сообщение Добавлено: Ср Апр 21, 2004 8:55 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Анатолий Синицин писал(а):
Перевожу на русский язык: "поговорить по-взрослому, а не по-детски" - означает, что "мало ли что было, прошло столько времени, мы стали другими, президентом избрали В.В.Путина, Бин Ладен атаковал небоскребы и т.д." Никаких точек. Это у вас все было по-детски, говорите за себя. А мне теперь таких динамщиц пачками приходится от себя отшвыривать.


Ну надо же как тебя зацепил отказ девушки во взаимности!!! icon_biggrin.gif Аж спустя столько лет забыть не могёт! Мррр!
icon_cool.gif
А может неопытное девическое сердце колебалось... и не на шутку... когда-то... и было так близко... но это я уже вам чуток приоткрываю завесу былых эмоций, в которые, естественно, я вас тогда не посвещала!.. icon_confused.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Goblin
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 07, 2004
Сообщения: 406
Откуда: Новосибирск

Сообщение Добавлено: Ср Апр 21, 2004 9:39 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Анатолий Синицин & JaneEyre
Сударь и сударыня. Имею к вам всемилостивейшую просьбу. Не будете ли вы столь любезны перенести дальнейшие излияния своих пылких чувств в приваты, личку, аську, е-мейл, телефон а также очные встречи на просторах нашей необъятной Родины?
Ибо, помнится мне, что форум создается для выяснения вопросов интересующих ГРУППУ людей. А личным вопросам там вроде как не место. Без обид.

_________________
thanks&ignored
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Димец
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: May 28, 2003
Сообщения: 2089
Откуда: новый ёрк

Сообщение Добавлено: Ср Апр 21, 2004 11:27 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

поддерживаю Гоблина и Иринку и предлагаю закрыть ветку, а то уже не форум а аська получилась.

Или, Толик может "поделиться", что за состояние такое, что запахло похлебками... Тогда ветка будет жить и поживать ещё долго.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Порфирий
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 16, 2003
Сообщения: 723
Откуда: РПЦ МП

Сообщение Добавлено: Чт Апр 22, 2004 2:10 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Я испугался. По-настоящему зловещее ощущение неизбежности... из-за которого чувствуешь панический
ужас... и говоришь себе: "НЕТ! НЕ НАДО!" Я не смогу это вынести... не закрывайте эту ветку...

На самом деле все просто. Одни (много очень плохих слов, недопустимых в приличном обществе)
попадаются. А хотелось бы нормальных барышень, которые не (оскорбительные и ругательные
выражения)... Оскудела любовь в некотором роде.

Р.$.: Госпоже Ольге просьба в этой ветке ничего больше не писать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Nevs
принадлежит к "Церкви Христа"


Зарегистрирован: Jan 29, 2004
Сообщения: 332

Сообщение Добавлено: Чт Апр 22, 2004 9:31 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет всем!
Данная ветка -это какой-то театр , если не цирк!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.319 секунды
:: Связаться