Reveal.ru :: Просмотр темы - Ученики-рю
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Сетевое общение Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Димец
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: May 28, 2003
Сообщения: 2089
Откуда: новый ёрк

Сообщение Добавлено: Вт Мар 30, 2004 12:56 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Как уже все заметили, наш сосед в сети "лежит" уже больше месяца. Может кто знает что-то более внятное кроме стандартного ответа "технические трудности"

Я, если честно, не очень понимаю в чем трудности и главное, зачем вообще стали форум ворошить-то? Не трогай, не сломается
icon_smile.gif
Цитата:
Мальчик приходит к папе программисту и спрашивает:
- Папа, папа, а почему солнце встаёт на востоке, а садится на западе?
- А ты проверял?
- Да.
- И что, так постоянно происходит? Работает?
- Да, пап, всегда так происходит!
- Сынок, прошу тебя, НИЧЕГО НЕ МЕНЯЙ !!!


Позволю себе высказать предположение-спекуляцию: организаторы форума решили как-то усложнить обсуждение каких-то там сложных тем, может как-то усилить проверки "свой"-"чужой". Или что-то типа. Начали менять и что-то сломалось, аж на месяц.

А ещё ЮТ грозится открыть какой-то новый ресурс в сети. Может быть он рассказал бы в чем великая идея.

А ещё мне кажется, что так вот отключить популярный форум на столь долгий срок ... не очень ответсвенно как-то. Хочется новенького чего? пожалуйста, можно это отлаживать, но паралельно с работой старого форума.

А то выглядит всё так, что как только запахло жаренным - обсуждения заострились, пошли уроки "про злоречие" - и форум замолчал. Мало того, никто даже не написал по этому поводу какого-то объяснения - типа так и так, работаем, "зайдите на недельке"...

вот такие дела.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Михаил
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 9, 2003
Сообщения: 1127
Откуда: Владивосток. Один из авторов сайта

Сообщение Добавлено: Вт Мар 30, 2004 4:07 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Димец писал(а):
Как уже все заметили, наш сосед в сети "лежит" уже больше месяца. Может кто знает что-то более внятное кроме стандартного ответа "технические трудности".

Добавлю БОЛЬШЕ.
Произошел апгрейд движка форума до версии 2.0.7. А это означает что могут появиться(ятся) баги которых раньше не было.
К тому же создается параллельный проект, посвященный ТОЛЬКО учениям и урокам из Библии. Новый проект будет курироваться АК, ЮТ, ОК и другими.
Ученики.ру в свою очередь попадут под управление инициативной группы.

Это вся информация на данный момент.

_________________
Посему не судите никак прежде времени, пока не придет Господь, Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения [1-Кор. 4:5]
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Коммунист
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Feb 04, 2004
Сообщения: 52
Откуда: МЦХ

Сообщение Добавлено: Вт Мар 30, 2004 1:11 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

полежим еще пока все утихнет, а потом мы будем классными.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Коммунист
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Feb 04, 2004
Сообщения: 52
Откуда: МЦХ

Сообщение Добавлено: Вт Мар 30, 2004 4:40 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Как-то года 4 назад кто-то делился хорошими новостями, типа сайт МЦХ признали лучшим сайтом из тех, что принадлежат каким-то организациям. Мы так радовались. Еще бы, ведь мы ученики, у нас все лучше всех. А теперь "Ученики" сели в лужу всерьез и надолго. Очень показательно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Порфирий
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 16, 2003
Сообщения: 723
Откуда: РПЦ МП

Сообщение Добавлено: Вт Мар 30, 2004 5:04 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

ОК - это кто?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ugi
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Mar 11, 2004
Сообщения: 138

Сообщение Добавлено: Вт Мар 30, 2004 5:36 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Мдя.. "дружественная критика" от Димца и Коммуниста..
Вместо того, чтоб спросить, "почему" у Толи Козловского или еще кого лично, строим такие вот предположения.
А потом удивляются, почему появляются штампы "мусорный интернет", "клевета" и "злоречие"..

Кстати, "ученики" - частный проект, а не официальный сайт.

Спасибо хоть Мише за стремление достоверно преподнести информацию. Кстати, на "1-м ученическом" Толя написал, что происходит. Советую сходить и развеять больные фантазии.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Вт Мар 30, 2004 5:47 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Советую сходить и развеять больные фантазии.

Кому было очень интересно и у кого было время те, думаю уже сходили на дисайплфорум и посмотрели что там..
ugi, в свете того, что учеников мягко говоря журили за посещение форумов вполне логично было предположить, что учеников грохнули нарочно -- от греха подальше, или наводят новую систему безопасности.
Анатолий Синицин, ОК-- это Олег Козырев.

_________________
"-Привееет Каайлicon_smile.gif Как твои делааа?"(с) Картман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
ugi
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Mar 11, 2004
Сообщения: 138

Сообщение Добавлено: Вт Мар 30, 2004 6:06 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

simurg писал(а):
вполне логично было предположить, что учеников грохнули нарочно -- от греха подальше, или наводят новую систему безопасности.

Только ты свои предположения (дейст-но более логичные, на мой взгляд) держишь при себе, а они тут же набирают на клаве.

Большая просьба, если вы убедились в том, что ваши скоропалительные предположения оказались неправдой, напишите тут это. Это будет честно и смело, по-христиански.
Я это пишу без личных обид.

Просто сам подход, не выясняя истину, строить предположения, не был никогда присущ Христу.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Вт Мар 30, 2004 6:23 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

хм
Про новый проект писать пока рано, даже концепция еще толком не проработана. Его влияние на ученики.ру наверное только в том что после ухода Толи, там остался один админ, и все медленней стало исправлятся.
По поводу разных там предположений, лучше спросите у нас. Скажем так, все почти активисты форума были в числе тех кто писал открытое письмо. Как-то странно ждать от них что они сами закроют свою же площадку.
Смена движка была приурочена к смене хостинга, и при переезде накрылась база регистраций и там еще что-то. Теперь это медленно восстанавливается.

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Михаил
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 9, 2003
Сообщения: 1127
Откуда: Владивосток. Один из авторов сайта

Сообщение Добавлено: Ср Мар 31, 2004 3:16 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Юрий Тимчук писал(а):
Смена движка была приурочена к смене хостинга, и при переезде накрылась база регистраций и там еще что-то. Теперь это медленно восстанавливается.

Жаль что ваш программер сюда не пишет. Хоть бы тел дали что-ли кто-нить. Мош подсказали бы чего...

Юрий Тимчук писал(а):
накрылась база регистраций

Дапм криво сделали ? Кодировки ? Несовместимость в MySQL ?
Вроде как дамп один раз делается и вот тебе вся база в упакованном файлике.
Вы все на хостинге делаете что ли? Неуж локально нельзя отладить ?
[апгрейд на хостинге - это для экстремалов]

Наверно при апгрейде слетела таблица какая-нибудь, это скорее всего. Обычно "конверторы" пишутся быстро и вовсе они не такие безглючные.

Разве у вас нет резервной копии базы данных ?

_________________
Посему не судите никак прежде времени, пока не придет Господь, Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения [1-Кор. 4:5]
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Ср Мар 31, 2004 9:55 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Копия есть, я думаю времени не хватает у админа. Честно говоря сам удивляюсь уже. Пора бы типа.

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Ср Мар 31, 2004 10:04 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Насколько я понял по информации от Анатолия на disciplefourm.org, форум по его инициативе не планируется продолжать под именем ucheniki.ru и, по крайней мере, в мае-июне он его продаст. В связи с этим глупый вопрос - верно ли я понял? Форума uchenink.ru больше не будет?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Ср Мар 31, 2004 10:47 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Доменное имя не есть форум. Это самая малая часть. База регистраций, сообщений, правила, сообщество пользователей... Форум продолжит работу так или иначе.

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
nix
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 01, 2003
Сообщения: 234
Откуда: Киев, Юг

Сообщение Добавлено: Ср Мар 31, 2004 4:34 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Разве у вас нет резервной копии базы данных ?

Действительно странно. По моим представлениям у админа дома должен стоять «полный набор» (апач/бд/форум…) для разных там апдейтов и усовершенствований. На кошках вначале тренироваться нужно, а потом уже по живому:) Поэтому лично мне очень тяжело принять объяснение типа «база грохнулась», вот и мысли разные нехорошие в голову лезут.

_________________
Там, наверху. Там в подлинности голой
Лежат деянья наши без прикрас
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Анатолий Козловский
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 18, 2003
Сообщения: 312
Откуда: "Церковь Христа в г. Москве" http://www.ChurchofChrist.msk.ru

Сообщение Добавлено: Чт Апр 01, 2004 12:26 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Основная проблема - таблица прав доступа утеряна. А именно по ней были разрулены права почти каждого участника (более 800 чел).
В какой то момент были только участники без прав вообще read only для одного сообщения) и Руст.
Сейчас Руст расписывает права обратно. Деформация таблицы началась давно, но мы не предали этому достточно внимания и списали все на старого хостера. А зря. он тут не причем.
Я не знаю, с какой скоростью Руст один сможет восстановить все права групп и личные.
Очевидно, это будет таки -сделано, хотя бы из уважения к авторам множества постингов - доступ на чтение. Активный же проект вряд ли будет привязан к старой ИГ / движку и тем более домену.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Михаил
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 9, 2003
Сообщения: 1127
Откуда: Владивосток. Один из авторов сайта

Сообщение Добавлено: Чт Апр 01, 2004 12:53 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Анатолий Козловский писал(а):
Основная проблема - таблица прав доступа утеряна. А именно по ней были разрулены права почти каждого участника (более 800 чел).

Печально.

Анатолий Козловский писал(а):
Активный же проект вряд ли будет привязан к старой ИГ / движку и тем более домену.

1. Прошли слухи что это будет Микрософовские платные движки/форумы (на ASP наверно). И не жалко денег ?
2. А ещё - про то, что вы хотите подобный нашему движек запустить...
3. И ещё, что отличившимся будут поддомены давать [c ftp, почтой и т.п.]

Интересно на что упадет выбор... Расскажете ?

_________________
Посему не судите никак прежде времени, пока не придет Господь, Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения [1-Кор. 4:5]
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Чт Апр 01, 2004 6:11 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Миша, мы только поговорили, и уже "слухи прошли"... icon_smile.gif

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
nix
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 01, 2003
Сообщения: 234
Откуда: Киев, Юг

Сообщение Добавлено: Чт Апр 01, 2004 10:59 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Михаил писал(а):

1. Прошли слухи что это будет Микрософовские платные движки/форумы (на ASP наверно). И не жалко денег ?

На ASP тоже есть бесплатные форумы, только хостинг нужен на Виндоузе.

_________________
Там, наверху. Там в подлинности голой
Лежат деянья наши без прикрас
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Димец
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: May 28, 2003
Сообщения: 2089
Откуда: новый ёрк

Сообщение Добавлено: Чт Апр 01, 2004 11:07 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Эх, хотел же я сделать ваш бакап, и даже сделал всё, что было в отркытом доступе....
Робяты, надо как-то ответственнее к сети отностится - ну не должен сайт падать ну никак не должен. Для этого и надо делать копии всего регулярные.

кстати, это отностится и к этому сайту - Мишец, не забывай бакапить icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Димец
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: May 28, 2003
Сообщения: 2089
Откуда: новый ёрк

Сообщение Добавлено: Чт Апр 01, 2004 11:22 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

вот и объяснения
Цитата:
Разьяснительное сообщение по моей позиции по форуму УченикиРу

К моему сожалению, управители форума - Инициативная Группа - не смогли прийти к общему решению по вопросу ПОЛИТИКИ форума и его единства.
В условиях этого не-единства управляющей группы, и при длительном минусовом бюджете проектa (с учетом беременности жены- для нашей семьи сложно еще и углублять этот 'дефицит бюджета'). Я полагаю, что вскоре "неурядицы" форума все!же кончатся, но покидая проект уже сейчас /о чем модераторы форума УченикиРу были давно извещены/, хотел написать несколько строк объяснительного характера-

Я очень надеюсь, что технические неполадки не связаны с этим вопросом, хотя скорость 'починики' могла упасть из-за того, что у форума остался только один админ, Рустем

При поддержке братьев /часть со существующего форума - Юра Тимчук, Ваня Тимчук, часть учеников, имена которых я думаю многим известны - до сего момента только вне Сети / идет работа над новым проектом, объединенного общим названием Diakonia - (как концепция, я верю, диакония - Cлужения во множестве - могут быть качественной основой для пересмотра деформированных за 25 лет в нашей Церкви определений ''ученичества'' и ''лидерства'').

Я как член ИГ форума, наиболее близкий к понятию "официального лица" - держатель доменного имени ucheniki.ru - приношу извинеия за все те проблемы, что имели место, беру на себя ответсвенность за духовные и технические провалы форума. Для меня это непростой период, но я не могу иначе. Простите.
Я очень благодарен всем, кто внес созидающий вклад в форум УченикиРу.
Oднако также жаль, что некоторые воспользовались некоторой неорганизованностью управления для внесения в атмосферу деструктивного духа, проявилось и большее, нежели мы ожидали, неумение еще учеников общаться в формате "общего форума" на глазах мирового Интернет сообщества...

--
Доменное имя ucheniki.ru, как я полагаю, более не может использоваться для существовавшего форума Новый ресурс также будет носить особое имя, но пока я вижу себя обязанным оставить все с доменом по-прежнему /оставить привязку к форуму/, но с мая-июня домен будет передан или продан кому-то, кто сможет использовать его во благо Церкви, либо оплатить услугу консервации этого доменного имени.

Во Христе
Анатолий Козловский


тем, кто на меня гругался за то, что ты мол критикуешь и вообще. Я писал именно о том, что не стоит так вот просто закрывать форумы, не повесив на том месте подобное объяснение. Предлагаю Толе вывесить этот текст на 1-й странице своего форума.

А имя продать ревеалу
icon_smile.gif icon_smile.gif icon_smile.gif

А вообще, закрытие форума учеников - только на руку тем, кто не хочет перемен или хочет отрезать всех "думающих иначе"...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Nevs
принадлежит к "Церкви Христа"


Зарегистрирован: Jan 29, 2004
Сообщения: 332

Сообщение Добавлено: Пт Апр 02, 2004 4:12 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Даже я понимаю ,что нужно делать резервное копирование всего счайта (форума)раз в месяц например(или чаще),ато будет то ,что стало с "Учениками.ру"-утонул форум!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Nevs
принадлежит к "Церкви Христа"


Зарегистрирован: Jan 29, 2004
Сообщения: 332

Сообщение Добавлено: Пт Апр 02, 2004 4:17 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

[quote="Димец"]вот и объяснения
Цитата:
Разьяснительное сообщение по моей позиции по форуму УченикиРу
Я как член ИГ форума, наиболее близкий к понятию "официального лица" - держатель доменного имени ucheniki.ru - приношу--
Доменное имя темА имя продать ревеалу
icon_smile.gif icon_smile.gif icon_smile.gif

А вообще, закрытие форума учеников - только на руку тем, кто не хочет перемен или хочет отрезать всех "думающих иначе"...





Так разъяснительные сообщения есть на том месте ,где был форум .Вот они:


""
Warning: main(./includes/constants.php): failed to open stream: No such file or directory in /home/rekstyle/public_html/ucheniki/common.php on line 119

Warning: main(): Failed opening './includes/constants.php' for inclusion (include_path='.:/usr/lib/php:/usr/local/lib/php') in /home/rekstyle/public_html/ucheniki/common.php on line 119

Warning: main(./includes/template.php): failed to open stream: No such file or directory in /home/rekstyle/public_html/ucheniki/common.php on line 120

Warning: main(): Failed opening './includes/template.php' for inclusion (include_path='.:/usr/lib/php:/usr/local/lib/php') in /home/rekstyle/public_html/ucheniki/common.php on line 120

Warning: main(./includes/sessions.php): failed to open stream: No such file or directory in /home/rekstyle/public_html/ucheniki/common.php on line 121.........."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
ugi
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Mar 11, 2004
Сообщения: 138

Сообщение Добавлено: Пт Апр 02, 2004 4:25 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Не, там вот так объясняют:


Forbidden
You don't have permission to access / on this server.

Additionally, a 404 Not Found error was encountered while trying to use an ErrorDocument to handle the request.


--------------------------------------------------------------------------------

Apache/1.3.28 Server at ucheniki.rekstyle.ru Port 80
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
WaltoL
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 24, 2003
Сообщения: 1962
Откуда: Из геены огненой

Сообщение Добавлено: Чт Апр 08, 2004 3:34 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Куплю доменное имя Ученики.ру. Интересует цена.

_________________
Кто я? Часть силы той, что без конца творит добро, всему желая зла.

Мой днефничОк: http://www.liveinternet.ru/users/merlinag/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
tipagleb
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: Nov 26, 2003
Сообщения: 155
Откуда: Москва. ДК 14/07/00 ДУ 27/09/03

Сообщение Добавлено: Чт Апр 08, 2004 3:56 am Ответить с цитатойВернуться к началу

WaltoL писал(а):
Куплю доменное имя Ученики.ру. Интересует цена.

Пиши лучше Толе Козловскому на мыло. И быстрее будет, и надёжней (в смысле, мыло-то он наверняка прочитает, а этот топик - маловероятно) icon_smile.gif

_________________
Осуждать волков за то, что у них есть острые зубы, могут только ... малознайки. Чехов.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.359 секунды
:: Связаться