Reveal.ru :: Просмотр темы - MMM или ......
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Серьёзные темы Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Ганс
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Apr 8, 2003
Сообщения: 454

Сообщение Добавлено: Пт Мар 26, 2004 1:40 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Юрий Тимчук писал(а):
Когда есть например 2 ученика 5 лет, 15 - двух-трехлетних, и 35 меньше года пирамида будет сама собой - авторитет, дружба, отношения. И совершенно естественно и правильно когда доверено вести будет тем, кто больше вложил сердца. Напротив новообращенные не должны вести и отвечать, равно как и те кто не хочет служить. Что в этом небиблейского?


А как на счет такого, месяц парень как крестился, а его делают наставником для того, кто более пяти лет в церкви? Ты сам ответил, не должен новообращенный вести. А теперь угадай, что мне отвечали лидеры, когда я говорил им об этом.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Goblin
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 07, 2004
Сообщения: 406
Откуда: Новосибирск

Сообщение Добавлено: Пт Мар 26, 2004 2:47 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Юрий Тимчук,

Цитата:
Хм. Уроков о сборе вообще было всегда крайне мало.

Юра, цифры которые я написал - грубо говоря от фонаря. Естественно что я не сидел в течение девяти лет и не конспектировал старательно: тааак, сегодняшний урок о сборе, а вот в воскресенье был о... icon_smile.gif Это просто мои личные сейчас ощущения, может быть просто такие уроки почему то больше врезались в память. Вообщем это субъективная оценка была дана. Сильно не пинай icon_smile.gif К тому же это оценка того что у нас тут, в тайге было. У вас, в европах, может все и по другому было.

Цитата:
Скорее тут не одно вытекает из другого (больше крестишь - больше отвественности) - а более служащие и преданные ученики больше крестили и больше служили. Сейчас среди наиболее старых учеников что-то ведут очень немногие, и кажется те кто не ведут не считают себя обделенными или неуспешными. Это странно для пирамиды, не правда ли?


Эээээ, совсем не так. Часто более служащие ученики вообще ничего не вели и не ведут. Они просто живут как ученики Христа, вкладывая все сердце в служение тем кто рядом с ними. У них нет перед лицом морковки в виде множества крещений, статистики, роста и т.д. Они проповедуют своей жизнью и крестится у них кто-то совсем нечасто. Для того чтобы крестить, а тем более много - мало верить в это. Нужно ОЧЕНЬ много проповедовать везде - а для этого нужно много свободного времени, у тех кто работает (не на церковь) как правило его нет вообще. Более того, нужно иметь красноречие и талант убеждения, уметь зажечь своими убеждениями - это не каждому дано. О том что не было материальных благ от крещений - я не имею в виду простых труженников - учеников и рядовых лидеров. Я имею в виду тех кому платили и платят деньги за то что они ученики. Это не материальная выгода разве? Разве чем больше ответственность - зарплата не увеличивается? Разве не увеличивается она в зависимости от срока - сколько ты в церкви?

Цитата:
Чтобы было яснее - и в пирамиде и в сетевых проектах деньги всегда идут вверх. В целом деньги в МЦХ всегда шли вниз.

Просто я имел в виду не потоки денежных средств между церквями и странами, а движение денег между учениками. Простой ученик отдает сбор. Что он видит из этих денег (исключая залы, приглашения и т.д.)? А ничего. Деньги идут наверх пирамиды - их получают лидеры, покупают себе престижные сотовые телефоны, компьютеры... На сайте много раз это обсуждалось. Я не обсуждаю здесь вопрос хорошо это или плохо - просто сравниваю схожесть пирамид различного типа со структурой МЦХ. То есть на уровне одной церкви поток денег именно с основания пирамиды к ее верхушке. Как распределялись деньги между церквями, каковы направления финансовых потоков были - это мне не видно. Нужна бухгалтерская отчетность, а гадать на кофейной гуще дело неблагодарное.

Цитата:
Когда есть например 2 ученика 5 лет, 15 - двух-трехлетних, и 35 меньше года пирамида будет сама собой

Опять таки не знаю как там в европах, но тут все крупные лидеры - можно сказать с первых дней существования церкви. О том же как выбирались лидеры... закона конечно не существовало - могли сделать лидером и того кто не крестил, чаще всего это был молодой ученик, на которого РЦ (работающие на церковь) возлагали надежды. А в большинстве случаев именно крещения были критерием роста и духовности.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Пт Мар 26, 2004 4:25 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Goblin писал(а):
Вообщем это субъективная оценка была дана. Сильно не пинай icon_smile.gif

Постараюсь. icon_smile.gif Но ты так же не упирайся в слова, не делай упрощений, неоправданных обощений. Поверь это так же воспринимается как пинки.
Цитата:
К тому же это оценка того что у нас тут, в тайге было. У вас, в европах, может все и по другому было.

Насколько я могу судить было примерно одинаково в больших общинах от Австралии до Канады и от Южной Африки до Японии. icon_smile.gif

Цитата:
Эээээ, совсем не так. Часто более служащие ученики вообще ничего не вели и не ведут.

Вот-вот, я про это и говорю - какая-то неэффективная пирамида получается.
Цитата:
Они просто живут как ученики Христа, вкладывая все сердце в служение тем кто рядом с ними. У них нет перед лицом морковки в виде множества крещений, статистики, роста и т.д. Они проповедуют своей жизнью и крестится у них кто-то совсем нечасто.

А есть многие вообще не крестившие лично - но очень, очень много служившие. А есть и такие кто и не служил, был одной проблемой, но они так же ценны в Церкви. Даже если их роль непонятна никому, включая их самих. Но с другой стороны странно им поручать что-то, если они не пример в служении? О чем мы спорим вообще? icon_smile.gif
Цитата:
Для того чтобы крестить, а тем более много - мало верить в это. Нужно ОЧЕНЬ много проповедовать везде - а для этого нужно много свободного времени, у тех кто работает (не на церковь) как правило его нет вообще. Более того, нужно иметь красноречие и талант убеждения, уметь зажечь своими убеждениями - это не каждому дано.

Это не мой опыт. Работающие обычно вообще не крестили - только чудом. И это понятно - у них не было никаких контактов в мире, ни на работе, ни по жизни, если он специально не планировали их. А случайные и уличные знакомства крестятся очень редко. Я думаю тут дело не в вере (в смысле я верю что крещу), и не в таланте (хотя помогает), а в сострадании, сердце, о том есть ли у тебя "послание" - слова которые ты не можешь не говорить людям. Это важнее всего остального. Пример такого человека - Димец. О нем несмотря на "уход-отрезание" и все дела, делился в проповеди брат им обращенный (и ведущий ИКС в Москве) - как о примере любви и сердца. И я могу сказать что он очень много крестил. Из-за морковок? Не знаю, наверное немного помогали морковки, цели - но больше вера его в то что это нужно, что "если не ты то кто". Не думаю что время имеет значение вообще...
Цитата:
Разве чем больше ответственность - зарплата не увеличивается? Разве не увеличивается она в зависимости от срока - сколько ты в церкви?

В Москве есть 3 ставки с разницей в 50$ - не думаю что это большой стимул. Выслуги лет работы для Церкви, и тем более времени в Церкви нет вообще.
Сильнее всего з.п. зависила (новая модель зп обсуждается активно сейчас в финкомитете) от того для кого работал служитель. Т.е. у нас люди посланные из ЛА получали зп там - и она была существенно выше чем у тех кому платила Москва. Так же и у вас, лидер НХЦ мог получать з.п. в Москве, и она была выше чем у местных ребят. Все это было вполне нормально, пока для Северной Федерации работали американцы, ни у кого вопросов не было - тем более они вели скромный образ жизни. Другое дело когда "миссионерами" становились местные лидеры. Честно говоря, это абсолютно безумная система. Получалось расслоение служителей на 2 группы, и это было плохо везде. Я слышал отзывы из Африки - там все было так же. Все это подходит к концу к счастью. Тем не менее это нельзя назвать пирамидой. Есть большие противоречия которые не были решены духовно между богатыми и бедными странами, было большое проникновение мирской и американской корпоративной культуры... Все-таки люди начинавшие движение (не первые 30 - это миф что МЦХ начались с "30 человек в гостинной Гемпла") не ставили финансовых целей. Почитай Генри Крита, почитай брата "из 30", который начинал Лондон и покинул Церковь впоследствии - что он писал о тех кто был в начале. Деньги не были мотивом тогда, ни серьезным мотивом потом. Амбиции, честолюбие, гордость... так же как и любовь к Богу, желание проповедовать, идеализм.
Цитата:
Простой ученик отдает сбор. Что он видит из этих денег (исключая залы, приглашения и т.д.)? А ничего.

Я думаю что простой ученик видит работу - проповеди, учение, заботу. И это на это идут все средства.
Цитата:
Деньги идут наверх пирамиды - их получают лидеры, покупают себе престижные сотовые телефоны, компьютеры... На сайте много раз это обсуждалось.

Мало ли что здесь много обсуждалось. icon_smile.gif В реальности все это преувеличено до безумия. Если не считать неразумных сумм на жилье (с чем уже разобрались практически), и неэтичного использования некоторыми работающими (их число - по пальцам посчитать, в основном "миссионеров") некоторых сумм для покрытия "профрасходов" образ жизни работающих не такой чтобы это было серьезным стимулом. Наверное это хорошая работа, но не бизнес... Я например не пошел бы на такую работу за такие деньги.

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
mike
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Feb 25, 2003
Сообщения: 68
Откуда: Moscow

Сообщение Добавлено: Пт Мар 26, 2004 5:06 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Эти люди тратили свое время и силы на то чтобы продвинуться в данной области, в то время как могли совершенствовать свои проффесиональные навыки и двигаться по карьерной лестнице в другой области. А тут месяц-полгода-год псу под хвост.

При беглом изучении истории финансов и бизнеса пришел к выводу, что финансового успеха добились люди, ведущие свой бизнес, а не высоко квалифицированные профессионалы. Это одна из причин, почему решил заняться МЛМ, к тому же это не мешает моей основной работе.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Дмитрий Ковалёв
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Mar 12, 2003
Сообщения: 852
Откуда: Минск, Беларусь, РПЦ

Сообщение Добавлено: Пт Мар 26, 2004 5:35 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

По поводу похожести, что финансовые культы что библейские (bible-based) -- одного поля ягоды. И методы там одинаковые. Неужели ещё кто-то сомневается что МЦХ года так до 2001го была библейским культом, со всеми признаками этого гнусного порождения человечества? Сейчас -- не знаю, но позволю себе предположить, что МЦХ будет нивелироваться до уровня ЦХ основного русла. Особенно если начнутся взаимные обмены, подготовки евангелистов и т.п. Так что о "горячих учениках", имхо, можно забыть, не будет этого боле. А по поводу культа, я купил таки Хассена и у меня, пока, дома стоит комп со сканером, ой, займусь на выходных. Хотя бы первые две главы пропущу через ФайнРидер, для того, что бы желающие могли убедиться в том, что так всё и было. А потом можно будет продолжить дааавнее обсуждение на тему: "Можно ли из кривого (культа) сделать что-то прямое (Истинную Церковь)?"

mike писал(а):
При беглом изучении истории финансов и бизнеса пришел к выводу, что финансового успеха добились люди, ведущие свой бизнес, а не высоко квалифицированные профессионалы. Это одна из причин, почему решил заняться МЛМ, к тому же это не мешает моей основной работе.

Ключевое слово "беглом." Не все люди начавшие свой бизнес добиваюся успеха! Надо быть профессионалом в этой области, плюс это ещё и риск. А просто профессионалы в своём деле зарабатывают тоже не плохо, часто более многих "ведущих свой бизнес." Так что, ещё не известно, что лучше. Бизнес штука переменчивая, а талант, как говорится, не пропьёшь icon_wink.gif Но для того, чтобы добиться успеха, в любом случае, придётся работать, работать и ещё много работать...


_________________
Argumenta ponderantur, non numerantur
(lat.) Сила доказательств определяется их весомостью, а не количеством
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Пт Мар 26, 2004 6:06 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дима, давай говорить не в хассеновской терминологии, а в христианской. Ты кстати готов на то что твоя вера будет оценена по критериям Хассена?
Насчет "нивелирования"... т.е. ты подразумеваешь что это низкий уровень, ниже чем МЦХ, и уж куда там до уровня Церкви в которой ты? Вспомни что будет тем кто возвышает себя... "Отец у нас Аввраам"... "Да мы и есть та самая Церковь..." Бог рассудит кто крив кто нет, ты же будь подобрее чтоли, и хоть чуточку менее высокомерным. Кстати правословие - настоящее православие так и учит - себя опускать, других оправдывать. Я не прав?

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
mike
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Feb 25, 2003
Сообщения: 68
Откуда: Moscow

Сообщение Добавлено: Пт Мар 26, 2004 6:39 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Ключевое слово "беглом."

Из СМИ:
Цитата:
Просто удивительно! Из 300 самых богатых людей Великобритании 32 человека покинули в детстве школу без аттестата об образовании, 119 учились в государственной, а не частной школе, 119 не имеют высшего образования. И лишь 24 обучались в знаменитом Итоне и 12 имеют ученую степень.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
kriss_norman
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Nov 16, 2003
Сообщения: 15
Откуда: Russia

Сообщение Добавлено: Сб Мар 27, 2004 11:02 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Очень интересно!!! Продолжайте ребята!!!
Наверное скоро всё прояснится!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Nevs
принадлежит к "Церкви Христа"


Зарегистрирован: Jan 29, 2004
Сообщения: 332

Сообщение Добавлено: Сб Мар 27, 2004 11:53 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Дмитрий Ковалёв писал(а):

По поводу похожести, что финансовые культы что библейские (bible-based) -- одного , часто более многих "ведущих свой бизнес." Так что, ещё не известно, что лучше. Бизнес штука переменчивая, а талант, как говорится, не пропьёшь icon_wink.gif Но для того, чтобы добиться успеха, в любом случае, придётся работать, работать и ещё много работать...




Привет тебе Дмитрий Ковалев.Спасибо за советы.
Похоже ты из рядов "горячих православных"!
Хотя возможно я и ошибся.
Про культы тут спорите , у меня один приятель , был когда то в ЦХ ,теперь перешел в так наз."Церковь Живого Бога" и все время ее рекламирует.Дескать "ваша ЦХ нам в подметки негодится..вот приходи к нам и увидишь талантливых лидеров-проповедников .."дескать у них есть чему учиться.К слову сказать там американский пастор проповедует -Рик Реннор кажется.Русских вообще нет проповедников.К тому же церковь эта 2 года всего лишь в Москве существует , а нас уже ругают они..
Вот так вот.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Димец
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: May 28, 2003
Сообщения: 2089
Откуда: новый ёрк

Сообщение Добавлено: Пн Мар 29, 2004 8:22 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

mike писал(а):
MK писал(а):
Забыли еще один пункт "похожести". "Верхи" обогащаются, "низы" пашут и получают по шапке.
Это как раз то чем отличается сетевой маркетинг от финансовой пирамиды.
В сетевом маркетинге доход получает вся сеть за счёт реализации товара (в не сети),
а в финансовой пирамиде доход получает верхушка за счет самой сети.


не совсем так. Уточняю - в сетевом маркетинге доход получает вся сеть, за счет реализации товара как вне, так и внутри сети ("внутри" порой перевешивает "вне"). И, самое главное - чем выше ты в пирамиде, тем больше ты получаешь. Так как тебе идет доход от всех продаж тех, кто ниже тебя. И верхушка получает миллионы, а низы - пашут, стремятся к верху и им говорят - "работайте больше и будете как вон тот успешный парень на фотографии"

Мало того. Есть так же - "планы", "ожидания", "статистика" и наказание за неисполнение планов. То есть, если ты "лидер среднего звена в сетевом маркетинге" - ты должен продавать сам и через своих подчинённых не меньше чем на такую-то сумму в долларах в месяц. А если не сможете - тебя могут снять с должности. Поэтому то, у все продающие что-то сами же это что-то усиленно поедают и вся квартира у них этим чем-то забита до отказа.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Димец
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: May 28, 2003
Сообщения: 2089
Откуда: новый ёрк

Сообщение Добавлено: Пн Мар 29, 2004 8:31 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Goblin писал(а):
Единственный вариант, на мой взгляд, когда участие в МЛМ обоснованно - это когда в силу определенных причин ты достиг своего потолка в своей области и ищешь новую сферу деятельности - в таком случае почему бы и нет. Риск благородное дело.
есть и другие варианты. Например, жена сидит дома с ребёнком и для неё это одна из удобнейших работ. А недавно я узнал, что МЛМ - это один из замечательнейщих способов уменьшения огромных американских налогов. Что в америке даже в убыток покупать какое-то барахло в МЛМ - выгоднее с точки зрения того, что ты выиграешь много больше на налогах. Может быть, 80% всех продаж МЛМ в сша и делаются только по этой причине.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Димец
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: May 28, 2003
Сообщения: 2089
Откуда: новый ёрк

Сообщение Добавлено: Пн Мар 29, 2004 8:36 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

mike писал(а):
Из 300 самых богатых людей Великобритании 32 человека покинули в детстве школу без аттестата об образовании, 119 учились в государственной, а не частной школе, 119 не имеют высшего образования. И лишь 24 обучались в знаменитом Итоне и 12 имеют ученую степень.
ничего удивительного. ставлю 100% на отсечение, что 250 из этих 300 получили свои богатства по наследству. Та же королева - самая вот богатая тётенька Англии - и зачем ей ученая степень то ?
icon_smile.gif
правда это уже оффтоп и прошу не углубляться в эту тему, а то разделю ветки
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
mike
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Feb 25, 2003
Сообщения: 68
Откуда: Moscow

Сообщение Добавлено: Вт Мар 30, 2004 10:15 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Мало того. Есть так же - "планы", "ожидания", "статистика" и наказание за неисполнение планов.

Извини, конечно! Это ты сам придумал!? Полтора года в сети пока сам не решил, что-либо делать, ни кто, ни чего не навязывал!!
Единственное условие если ты полгода ни чего не покупаешь, тебя удалят из сети. (Если считаешь, это жестким условием то попробуй на месяц забить на работу и посмотреть что получится : )
Естественно, что если ты мало будешь делать - мало получишь. Этот принцип работает везде.
Цитата:
ничего удивительного. ставлю 100% на отсечение, что 250 из этих 300 получили свои богатства по наследству.

Если ты внимательно посмотришь то, заметишь, что часть бросили школу, а часть учились в государственной, а не частной школе - это явный признак того, что эти люди были бедными! В наше время деньги очень быстро движутся, как просадить, так и получить большие суммы можно очень быстро.

У меня к вам просьба если вы знаете, кого то кому интересен дополнительный доход, дайте ему мой майл centralism@rambler.ru
---
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
mike
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Feb 25, 2003
Сообщения: 68
Откуда: Moscow

Сообщение Добавлено: Вт Мар 30, 2004 10:28 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Уточняю - в сетевом маркетинге доход получает вся сеть, за счет реализации товара как вне, так и внутри сети ("внутри" порой перевешивает "вне"). И, самое главное - чем выше ты в пирамиде, тем больше ты получаешь. Так как тебе идет доход от всех продаж тех, кто ниже тебя.

Ни чего удивительного в этом нет. Покупая товар в магазине, ты так же платишь директору магазина, продавцу, водителю, уборщице, ... и даже охраннику который ходит за тобой и смотрит, что бы ты чего-нибудь не стащил : ))
И в магазине, чем больший ты начальник, тем больше получаешь! : ))
Успехов!
---
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
mike
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Feb 25, 2003
Сообщения: 68
Откуда: Moscow

Сообщение Добавлено: Вт Мар 30, 2004 11:04 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Чуть больше пяти лет в 98 году после кризиса, я потерял работу, так же как и один мой друг. Он решил пойти в МЛМ. Я так же его отговаривал и объяснял, ... как хорошо быть профессионалом. Время прошло, за это время многое изменилось, изменился и я. Многому научился и понял.
Если основная цель: главное что бы на мне ни кто, ни чего не заработал, то это не осуществимая цель.
Если цель: как я могу сделать что-то для других и получить выгоду то это реальная цель.
---
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Goblin
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 07, 2004
Сообщения: 406
Откуда: Новосибирск

Сообщение Добавлено: Вт Мар 30, 2004 12:09 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
И в магазине, чем больший ты начальник, тем больше получаешь!

Жаль, пока я еще не работал с магазинами по управленческому консальтингу -> не изучал этот вопрос подробно -> не могу тебе полностью и подробно расписать задачи, цели, обязанности директора магазина. Но я думаю, что приблизительно их может представить себе каждый. Так вот у директора круг задач значительно больше и сами задачи сложнее чем у продавщицы или охранника. Потому и зарплата больше, так как больше ответственность и выше требования к квалификации. А в чем принципиальная разница между продавцом на вершине пирамиды и продавцом в ее основании? По моему ни в чем. И тот и другой продает товар и занимается "подбором кадров".
mike, поскольку ты работаешь в МЛМ у тебя есть статистика продаж? Прокомментируй фразу,что реализация внутри сети перевешивает реализаю сторонним покупателям. Мне кажется, что это действительно так. Члены пирамиды в МЛМ кормят сами себя и покупают сами у себя. =) И если не секрет - что именно ты продаешь?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
mike
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Feb 25, 2003
Сообщения: 68
Откуда: Moscow

Сообщение Добавлено: Вт Мар 30, 2004 2:59 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
А в чем принципиальная разница между продавцом на вершине пирамиды и продавцом в ее основании?

Считать чужие деньги - это самое бесполезное занятие : )
Ты зря ищешь "справедливости" её не будет. Это при Сталине было, кто много пашет тот много получает. Сейчас парой кликов мышкой люди делают миллионы, а люди стоящие у станка по уши в масле и все руки в занозах получают мелочь : (
Томас Эдисон - разбогател на том, что сделал свет (в смысле электрический) всеобщим достоянием (кстати, эл. лампочку изобрели до него, он внес её в массы)
Генри Форд - разбогател на том, что сделал автомобиль доступным многим. Просто они оказались первыми : )
Статистики у меня нет. Многие в сети действительно покупают для себя мы так год делали.
Ну, прикинь:
Цена в магазине, в который надо идти - 120руб.
Цена у соседа (МЛМ), который тебе принесет, и всё расскажет и покажет - 100руб.
Цена на складе где надо зарегистрироваться и ехать туда - 75руб.
Ты где будешь покупать? Каждый человек в разном месте.
Цитата:
И если не секрет - что именно ты продаешь?

В России через МЛМ пошли только косметика и БАД, больше я ни о чем не слышал, на Западе вроде список побольше...
faberlic http://faberlic.ru/ - косметика российского производства не уступает avon или oriflame, только в цене : )
---
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Дмитрий Ковалёв
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Mar 12, 2003
Сообщения: 852
Откуда: Минск, Беларусь, РПЦ

Сообщение Добавлено: Вт Мар 30, 2004 3:24 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Goblin писал(а):
Цитата:
И в магазине, чем больший ты начальник, тем больше получаешь!
Жаль, пока я еще не работал с магазинами по управленческому консальтингу -> не изучал этот вопрос подробно -> не могу тебе полностью и подробно расписать задачи, цели, обязанности директора магазина. Но я думаю, что приблизительно их может представить себе каждый. Так вот у директора круг задач значительно больше и сами задачи сложнее чем у продавщицы или охранника. Потому и зарплата больше, так как больше ответственность и выше требования к квалификации. А в чем принципиальная разница между продавцом на вершине пирамиды и продавцом в ее основании? По моему ни в чем. И тот и другой продает товар и занимается "подбором кадров".

Вот-вот. Имхо, пример магазина -- самый не правильный пример для оправдания MLM. Как раз таки директор -- профессионал, т.е. то о чём я и говорил. Другой вариант -- владелец магазина. Вот здесь -- возможны варианты: получил по наследству; повезло, удачно угадал с профилем и ассортиметом; своим трудом всё придумал, построил, организовал, выбился в люди. Но дальше уже будет зависеть от профессианализма тех, кто будет этим делом управлять... Хотя, конечно, остаётся вариант, что после некоторого уровня накоплений, уже можно не руководить самому, а нанять профессионала в этом, но до этого уровня ещё надо дожить... А с другой стороны, человек высоко стоящий в пирамиде MLM, тоже в чём-то профессионал: в поиске покупателей и в методах продажи или "впаривания" им товаров. Но если вы обратите внимание, то психология "ученика," ищущего "гостя," и млм-щика, ищущего покупателя, практически одинаковы, разница лишь в мотивации. Поэтому, имхо, хорошие, "горячие" "ученики" могут сделать прекрасную карьеру в любой MLM сети. Знаю примеры. А некоторые совмещают продажу и "проповедование"... icon_sad.gif


_________________
Argumenta ponderantur, non numerantur
(lat.) Сила доказательств определяется их весомостью, а не количеством
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Goblin
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 07, 2004
Сообщения: 406
Откуда: Новосибирск

Сообщение Добавлено: Вт Мар 30, 2004 4:31 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

mike
Цитата:
При беглом изучении истории финансов и бизнеса пришел к выводу, что финансового успеха добились люди, ведущие свой бизнес, а не высоко квалифицированные профессионалы. Это одна из причин, почему решил заняться МЛМ, к тому же это не мешает моей основной работе.

А что в твоем понимании добиться успеха? Стать богаче Билла Гейтса? Так он один из 6 миллиардов. Далеко не всем это дано - добиться успеха в вольном плавании. У кого то не хватит умения управлять людьми, у кого кругозора, у кого то не хватит смелости принимать решения, которые подчас должны быть жестокими по отношению к другим людям. Тут уже верно отметили - профессионалы своего дела, работающие на дядю, зарабатывают зачастую больше таких, вольных художников. Каждому свое - занимайся любимым делом, вкладывай душу - будет и приличный доход и социальный статус.
И еще вопрос. Ты говоришь, что МЛМ не мешает твоей профессии - то есть ты занимаешься этим в свободное время. И много ты этому времени уделяешь - 15 минут в день? Думаешь чего-то реально добиться при таких усилиях? А если больше - У тебя свободное время вообще остается? У меня вот практически нет, и оно для меня более ценно чем призрачная возможность заработка и сомнительные золотые горы. Отдых мне тоже нужен. На сегодня я оцениваю его дороже, чем возможность заработка в МЛМ.

Цитата:
Просто удивительно! Из 300 самых богатых людей Великобритании 32 человека покинули в детстве школу без аттестата об образовании, 119 учились в государственной, а не частной школе, 119 не имеют высшего образования. И лишь 24 обучались в знаменитом Итоне и 12 имеют ученую степень.

Ответь пожалуйста на вопрос: в этом ислледовании не приводились цифры, каков удельный вес этих 32 добившихся успеха среди всего количества бросивших школу? 5%? 1%? меньше 1%?

Цитата:
Ты зря ищешь "справедливости" её не будет.

Прости, но где ты узрел поиски "справедливости" в моих сообщениях?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Goblin
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 07, 2004
Сообщения: 406
Откуда: Новосибирск

Сообщение Добавлено: Вт Мар 30, 2004 6:13 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Юрий Тимчук
Цитата:
Но ты так же не упирайся в слова, не делай упрощений, неоправданных обощений.

Постараюсь. icon_smile.gif

Цитата:
О чем мы спорим вообще?

Ну, с интересным собеседником можно до посинения обсуждать даже такую серьезную и глобальную проблему как: когда засыпаешь класть бороду поверх одеяла или под низ? icon_smile.gif
Просто похоже мы расходимся во мнении является ли МЦХ сетевым маркетингом. Наверное мы черезчур вдались в подробности. Надо бы концептуально определиться что есть МЛМ.
Итак, признаки МЛМ, как я их вижу дилетантским взглядом со стороны.

1. Пирамидальная структура подчинения людей решающих одну и ту же задачу.
Любая организация представляет из себя пирамиду. Но директор решает одни задачи, начальник отдела другие, а техничка - третьи. В то же время в МЛМ - все делают одно и тоже: поиск новых "продавцов" и продажа товара. При подъеме по карьерной лестнице появляются новые функциональные обязанности - например проведение семинаров, но две базовые задачи присутствуют на всех уровнях. Аналогия с МЦХ полная - крестить учеников и сдавать сборы обязаны все.

2. Ограниченный сегмент товаров и услуг, на котором возможно развитие подобного сбытового канала. Как правило это недорогие товары, не сложные технически, на которые отсуствуют жесткие требования ГОСТов. Товары в которых большую роль играет субъективная оценка. Именно поэтому МЛМ удачный выбор для, например, косметики. Приходит женщина к подруге, а та: слушай, я тут очищающий крем для кожи взяла, такой хороший!!! И все - еще один очищающий крем куплен. То же и "религиозные услуги" - "а у нас более библейская церковь!"

3. Финансовые ресурсы для роста пирамида получает из самой себя. Значительная часть продаж в МЛМ - среди членов самой МЛМ. Ну а церкви просто не остается выбора кроме как собирать деньги со своих адептов.

4.Четкое основание для карьерного роста. В любой компании повышение в должности зависит от сотни факторов, иногда даже высокий професионализм не только не даст повышения, но и послужит причиной для увольнения. В МЛМ - все просто. Достигают продажи твоей группы определенной величины - получаешь новый статус и новые проценты с дохода группы. Не знаю как это работает на практики и может ли тут вмешаться личностный фактор. В МЦХ - есть крещения, есть рост группы - растешь в ответствености. Правда тут может сильно повлиять личностный фактор - повышение сильно зависит от твоего вышестоящего наставника.

Вообщем пока хватит. Если еще чего вспомню - допишу. Но пока из 4 пунктов - 3,5 позволяют поставить равенство МЛМ=МЦХ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
kriss_norman
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Nov 16, 2003
Сообщения: 15
Откуда: Russia

Сообщение Добавлено: Ср Мар 31, 2004 6:12 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну что????
Кто-нибудь ещё сомневается в чём-нибудь?
По моему после такой цитаты Гоблина, можно закрывать тему до следующего раза.
Молодцы ребята потрудились на славу!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Goblin
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 07, 2004
Сообщения: 406
Откуда: Новосибирск

Сообщение Добавлено: Ср Мар 31, 2004 6:53 am Ответить с цитатойВернуться к началу

/me пошел брать с полки честно заслуженный пирожок.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
mike
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Feb 25, 2003
Сообщения: 68
Откуда: Moscow

Сообщение Добавлено: Ср Мар 31, 2004 9:42 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрый день!
Цитата:
Каждому свое - занимайся любимым делом, вкладывай душу ...

Абсолютно согласен, что у каждого своё. Я не планирую кому-либо что-либо доказать, я просто предлагаю. К тому же что-либо доказывать это бесполезное занятие.
Цитата:
У меня вот практически нет, и оно для меня более ценно чем призрачная возможность заработка и сомнительные золотые горы.

Абсолютно согласен с тем, что богатство измеряется не деньгами, а временим. И со временим у одних становиться больше свободного времени, а у других меньше ..
Успехов!
---
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
MK
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Nov 03, 2003
Сообщения: 227
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Ср Мар 31, 2004 2:43 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

[quote="mike"]
Цитата:
Мало того. Есть так же - "планы", "ожидания", "статистика" и наказание за неисполнение планов.

mike писал(а):
[Извини, конечно! Это ты сам придумал!? Полтора года в сети пока сам не решил, что-либо делать, ни кто, ни чего не навязывал!!
Единственное условие если ты полгода ни чего не покупаешь, тебя удалят из сети. (Если считаешь, это жестким условием то попробуй на месяц забить на работу и посмотреть что получится : )
Естественно, что если ты мало будешь делать - мало получишь. Этот принцип работает везде..

Видно сети разные. Все что видела я , похоже на то что описывает Димец. У меня 2 подруги в разных сетях до высоких постов дослужились. Ненавидят статистику, так она их доставала годами. Но тем не менее строго требуют ее с подчиненных.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Димец
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: May 28, 2003
Сообщения: 2089
Откуда: новый ёрк

Сообщение Добавлено: Чт Апр 01, 2004 10:45 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

mike писал(а):
Цитата:
Мало того. Есть так же - "планы", "ожидания", "статистика" и наказание за неисполнение планов.

Извини, конечно! Это ты сам придумал!? Полтора года в сети пока сам не решил, что-либо делать, ни кто, ни чего не навязывал!!
Единственное условие если ты полгода ни чего не покупаешь, тебя удалят из сети.


mike, ты просто, должно быть, не очень высоко поднялся в пирамиде МЛМ ещё. Это зависит от сети, но, "планы", "ожидания", "статистика" и наказание за неисполнение планов присутствуют, и чем выше - тем в болшей степени.

Вот у тебя - не купил полгода - удалили из сети. Это маленький план и мягкое наказание.

Будешь ты "супервизором" или как там они называются - у тебя будет это посильнее - не купила твоя группа ничего за месяц - тебя сняли из супервизоров.

Станешь более высоким "супервизором" - будет выше и планка - твоя группа должна будет покупать на 1000$ каждый месяц, а не то кирдык. И так далее.

Анология с церковью есть и довольно очевидная.

Не приводишь гостей, не крестишь долго - сам ли или твоя группа - можешь получмть клеймо "слабый" или понижение в ответсвенности. Мало того, раньше ещё отрезали тех, кто мало приводит гостей.

Не могу себе представить, например, чтобы Православная церковь отлучала от церкви тех, у кого не было гостей или выгоняла из сана тех священников, у кого маленькая посещаемость в храме.

Вот мы о чем говорим - об анологиях МЦХ и МЛМ. И о том, что это не есть по библии, по моему, такая анология. Каждый христианин не должен быть апостолом. А нас учили быть именно апостолами, а не учениками и не христианами. Нас учили быть апостолами и отсюда вся анология с МЛМ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.618 секунды
:: Связаться