Навигация
О нас
На главную alt+a
Форумы alt+f
Темы
Библиотека
Самое-самое
Галерея
Опросы
Справочная
Добавить статью
Библия
Карта сайта
Истинный комикс
Службы ЦХ, mp3
Моя страница
Пользователи
Высказаться
Архив сайта
Статистика
Вход для сотовых
Ссылки
Опрос
Какие новые материалы вы хотите видеть на сайте?

об истории церкви первых веков

о жизни великих христиан древности

о святых нашего времени

о несоответсвии учения ЦХ церкви первых веков

о Православной Церкви

диспуты с представителями разных конфессий

всё вышеперечис ленное

что то ещё (пишите комментарии)

Результаты
Другие опросы
Голоса: 309; Комм-ии 1
Авторизация
Логин
Пароль

Забыли пароль ?

 Участники
Сегодня 0
Вчера 0
Всего 12146
  Онлайн
Гостей 512
Членов 0
Всего 512
Последний Ranet

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегист- рироваться здесь. Только зарегистриро- ванные участники име- ют полный доступ.


 Пиковая нагрузка
Гостей 22670 01.02.23 01:36
Членов 4 09.02.23 11:09
Всего   22670 01.02.23 01:36
Поиск
Читайте также
· Генри Крит: Честныe перед Богом часть третья
· Джон Энглер. Заявление об уходе
· DJ-брат, или Бог √ это круто!
· Свидания в МЦХ
· Была ли Тайная Вечеря последней?
· Диагноз: тоталитарная секта
· Castles in the Air - начало
· Рекомендации бывших членов религиозных сект
Подписка
Ваш E-mail:

Тип подписки:

Формат подписки:

Высылается полный текст статей !

 Комментарии к данной статье
Вы не можете отправить комментарий анонимно, пожалуйста зарегистрируйтесь.
Re: Надежда - красивый фасад для МЦХ ? (Всего: 1)
от SergeyGl на 06.08.2004
(Информация о пользователе | Отправить сообщение)
Юрий, мне не хотелось начинать ответ Вам с навязших в зубах вещей, но приходится. Отличительной особенностью секты является резкая невосприимчивость к критике - внешняя критика не имеет права быть, вся критика является неправдой и должна быть решительно опровергнута по всем пунктам. Я думал, что в МЦХ этот неприятный подход изжит. Почему нельзя признать - да, в прошлом (я же не буду настаивать, что и сейчас - я же просто не знаю) имели место быть негативные моменты, которые мы теперь изживаем?
1."Утверждение похоже на сплетню" - это классный способ отмести любое утверждение. Хорошо, вот эта "сплетня": "В приглашениях жертвовать, которые раздавали активисты «Надежды» (=члены МЦХ) в ходе акции «Надежда для детей», говорилось, что собранные средства помогут финансировать программы «Надежды» и «других связанных с ней структур по всему миру». МЦХ не упоминалась". Информация взята с американского REVEALа. Дело было именно в США. Видимом, как пел В. Высоцкий - "а, ну это далеко, не у нас".
2. "Тебя ввели в заблуждение". Возможно. Если Вы утверждаете, что этого не было, значит, возможно и не было. "Перед всеми мероприятиями Надежды, всегда проводился инструктаж - никакого проповедования, никаких Библий, даже призывали убрать все религиозные слова. До сих пор помню как мы смеясь искали синонимы словам брат=друг, Библия=Книга (кому невтерпеж было поделиться т.в. с другим добровольцем), аминь=да". Получается, члены МЦХ всячески скрывали свою религиозную принадлежность, а при общении друг с другом в присутствии посторонних использовали шифр. А зачем? Я понимаю -не проповедовать, не спрашивать "читали ли вы Библию?" и т.п., но зачем нужно специально скрывать, что принадлежишь к конкретной христианской группе? Далее - проекты Надежды рассматривались членами МЦХ как благотворительная деятельность МЦХ - или нет? А те чиновники правительства Москвы, которые выступали на этих мероприятиях и благодарили "Надежду", они знали, кого конкретно они благодарят и в чьих мероприятиях участвуют? По аналогии с той Нью-Йоркской историей, сомневаюсь.
"3,5,6 Хм, как не повернись, тебе не угодишь. Если афишируем - тогда скажешь что рекламу делаем себе - "какие мы хорошие, детей любим". Если не афишируешь - тогда также все согласно коварному плану". А не надо ни того, ни другого. Должна быть честная и полная информация для всех жертвователей. Типа такой - фонд Надежда WW организован Международной Церковью Христа (Boston movement - чтоб народ точно знал, что за Церковь такая), правление фонда - руководящий состав МЦХ в полном составе, активисты фонда - только члены МЦХ, но мы гарантируем, что собранная помощь пойдет исключительно на неимущих, независимо от их религиозной принадлежности - вот аудиторские заключения о расходах. Да, конечно, правление фонда получит зарплату из собранных средств, но, не волнуйтесь, это будет зарплата только за работу на HOPE, зарплату за работу на МЦХ они получают из средств МЦХ. И всё, и больше не надо что-то скрывать или что-то афишировать, надо просто делать свое доброе дело. А то HOPE деликатно писала (не всегда) - в качестве добровольных помошников в работе принимают участие члены МЦХ. Ага, на помощь мужественным защит

Прочитать остальные комментарии...

| Родитель
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 0.063 секунды
:: Связаться